Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Загадка. Пчёлки летом потрудились, чтоб зимой мы угостились. Что это?

irin-ka [69.1K] 4 года назад

3 буквы

1

Каждый знает пчелы с цветов собирают нектар, его люди проще назвали- это мёд . Мёд бывает разным - из растения рапс самый светлый, белый с небольшой желтизной. Мед липовы, цветочный на вид коричневато- жёлтый. Самый тёмный мёд гречишный, он тёмно- коричневый. Мёд пчёлы запечатывают, выделяя из своего брюшка белый клей. Мёд очень лечебный и успокаивающий продукт, его лучше пить с чаем на ночь.

текст при наведении
текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ответ к этой загадке- мёд. Пчёлы действительно трудились всё лето , чтобы сделать этот мёд.

Мой дед был пасечником и я когда была меленькая каждое лето гостила у него, я знаю сколько усилий прилагают люди чтобы достать этот чистый мёд, сколько сил уходит на уход за пчёлами и ульями. Но в итоге у нас очень полезный продукт, которым можно поддерживать иммунитет в зимний период.

1

Это, конечно, МЕД. Замечательный продукт, сладкий, вкусный и очень полезный. В меду содержится столько всего ценного и полезного, что его рекомендуют употреблять при многих болезнях. А еще лучше есть каждый день немного меда для профилактики.

1

Это. конечно же. продукт жизнедеятельности тружениц-пчел - мед. который является не только отличным лакомством, но и весьма полезным продуктом, который с успехом заменяет вредный сахар. И является отличным лечебным средством при простудах.

1

Загадка на этот раз совсем не сложная, ведь не так много вариантов трудов пчёл мы можем себе представить. Самое полезное и вкусное, что могут нам дать эти маленькие трудяги- это "мёд", их, собственно говоря, для того и держат пчеловоды.

1

Если летом пчелки очень хорошо трудятся, значит зимой мы будем кушать много вкусного и полезного мёда. Правильным ответом в вашем задании будет слово МЁД, кстати в слове мёд всего три буквы, значит и по буквам тоже подходит.

1

Это слово МЕД.Такой вкусный,сладкий и очень сытный.Люблю я выпить чай с медок утра или вечером.Он очень полезен.Так что кушайте больше меда.Советую,что бы не болеть совсем или наоборот,когда уже заболели.

1

Безусловно, это МЁД. Обыкновенно зимой люди его употребляют как сладкое к чаю и для укрепления иммунитета. Кроме того, в период простуды, очень хорошо помогает лекарство созданное на базе молока и мёда!

текст при наведении

0

Нет совершенно никаких сомнений, что в загадке подразумевается такой замечательный ценный, вкусный и очень полезный продукт как мёд. Процесс его изготовления пчёлами очень сложный - именно поэтому хороший мёд не может быть дешёвым. О другом ответе здесь и подумать невозможно.

0

Ответ на эту загадку, конечно, М Ё Д.

Очень полезный продукт, относится к абсолютно натуральным продуктам, пчёлы собирают нектар с цветов в период цветения разных культур, по этим культурам и мёд называется - гречишный, летний сбор, весенний сбор и т.д.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..