Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Когда придет конец терпению "Беркута" на Украине, что будет?

tamm-v [5.1K] 3 года назад

Я уже не могу смотреть на это безобразие. Янукович испытывает терпение не только своих силовиков, не только терпение украинцев, но и терпение людей всего остального мира. Что он делает? Какие могут быть уже переговоры? "В огне брода нет!" Смерти "Беркутовцев" на его совести!

MarkTolkie­n [82.7K]
Беркутовские снайперы стреляют в людей с крыш зданий, сегодня так застрелено уже 11 людей, в том числе медсестра майдана. С чем вас и поздравляю. Подумайте еще раз, кого вы поддерживаете.  3 года назад
комментировать
4

Со стороны намного легче оценивать ситуацию, сложившуюся в Украине. Есть ведь и определённые нормы. И политические, и моральные. Конечно всем нормальным людям хочется, чтобы это ужасное безобразие прекратилось. Но наверное руководство страны, во главе с Януковичем, всё ещё надеется на нормальное, человеческое урегулирование конфликта. Хотя с другой стороны, все грани человечности и порядочности уже давно нарушены этой, так называемой оппозицией. Лично я, на месте президента, уже давно бы объявил чрезвычайное положение и ввёл войска. Как только армия или тот же "Беркут", получат разрешение на применение всех возможных средств и начнут штурм, побегут эти "революционеры", как крысы с корабля! Своя шкура дороже, инстинкт самосохранения пересилит и идеи, если они у кого-то там есть, и деньги, которые платят. Вообще надо было изначально задушить всю эту оппозицию ещё в зародыше! Но да тех пор, пока такое распоряжение не поступит, "беркутовцы" будут стоять на месте. Хотя и они, и гражданское население, несут потери от провокационных действий другой стороны

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
tamm-v [5.1K]
Я об этом и говорю, в репортаже видел, Беркутовец говорит, нас расстреливают, за час 7 человек, а мы с дубинками. И действительно со стороны легче! А вот с его стороны, как? Когда в тебя стреляют, а у тебя дубинка... невольно приходит мысль, а не предали ли меня?  3 года назад
Андрей В Б [153K]
Думаю, что именно таких мыслей у них всё таки нет, - они прекрасно знали куда идут служить и чем может чревата эта служба в моменты экстренных ситуаций. Скорее всего они просто матерят и руководство страны, и лично Януковича, за нерешительность и проявления излишней дипломатичности и политической трусости. И ждут не дождутся, когда же им разрешат разогнать весь этот "революционный­" сброд, с применением необходимых средств. Что поверьте, они бы, при получении такого приказа, сделали за несколько часов.  3 года назад
MarkTolkie­n [82.7K]
Андрей В Б "руководство страны, во главе с Януковичем, всё ещё надеется на нормальное, человеческое урегулирование конфликта" -
что за бред, зачем было в центр столицы войска сгонять, янукович сам же устроил конфликт, своими руками.
я скажу вам, на что он надеется - живым остаться и бабло своё сохранить;
задушить оппозицию - при чем тут оппозиция? вы очевидно не в курсе того, что происходит в Украине
 3 года назад
комментировать
4

конец терпению придет тогда, когда руководство силовыми структурами перестанет подчиняться Януковичу, возьмет решение вопроса в свои руки. Для начала вместо охраны Януковича освободит своих захваченных сотрудников. Теперь уже все зашло так далеко, что без военной диктатуры гражданскую войну вряд ли удастся прекратить. Это очень печально, но другой выход вряд ли возможен.

tamm-v [5.1K]
Возмущению нет предела! Рада эвакуируется, а Беркут, с дубинками против огнестрельного оружия! Вот пусть придут и рядом встанут, и Януковича с собой возьмут...  3 года назад
nina5 [19.7K]
Представители власти и оппозиции показали, как все они далеки от народа. Когда сторонники тех и других отдают свои жизни, их нет на передовой, они в тиши кабинетов договариваются, кто из них откусит больший кусок от властного пирога.  3 года назад
комментировать
2

в дополнение к сказанному ранее

tamm-v, вот ваш беркут с дубинками, из-за которого вы сокрушаетесь

везде, откуда уходит беркут, остаются гильзы от огнестрельного оружия

а потом МВД говорит - это активисты стреляют друг в друга

продолжайте смотреть свой "Первый канал"

текст при наведении

tamm-v [5.1K]
Если это боец Беркута, то слава богу, молодец. Но есть вариант, что это вы гражданин, сами себя сняли с провокационной целью. "Первый" не смотрю, есть много достоверных источников помимо.  3 года назад
комментировать
2

тогда матери, жены и дети будут оплакивать своих детей, судя по телевидению и прессе - у протестантов есть огнестрельное оружие и каждый понимает, что жизнь и него одна и не факт, что стрельба не отразится на семьях. Не стоит никакое правительство таких жертв

1

Хотя вопрос стоит о подразделении "Беркут", нельзя забывать и о том, что в Украине есть еще и армия. Втянуть ее в конфликт - чревато: она тоже может то ли начать действовать самостоятельно или разделиться надвое: часть за повстанцев, а часть за власть. И тогда действия "Беркута" покажутся детскими шалостями.

мне думается, что пока Януковичу удается сдерживать "Беркут" от более решительных действий. и это внушает определенную уверенность в том. что полномасштабной гражданской войны удастся избежать.

tamm-v [5.1K]
Какая уверенность? Чем дольше ситуация остается неразрешенной, тем хуже. Никакие переговоры никакое сдерживание уже не поможет, если поможет, то только еще больше усилиться фашистам.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..