Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Загадка. Чтобы дружно веселиться, нужно за руки схватиться (см). Что это?

irin-ka [68.6K] 3 года назад

Чтобы дружно веселиться,

Нужно за руки схватиться,

И, напевая громко песню,

Танцевать по кругу вместе.

7 букв

0

Особенно актуальна такая загадка на Новый год. В эти дни дни все вокруг елки берутся за руки и начинают ХОРОВОД. Самое интересное, что сначала это делается неохотно. Но потом так захватывает, что понимаешь, что жестоко ошибался. Через руки такая энергетика проходит, просто чудо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Скорее всего речь в этой загадке идёт о "хороводе". Мне бабушка рассказывала, что у них в деревне на масленицу водили хороводы всей деревней, причём настолько они были большими, что иногда невозможно было увидеть всех участвующих в гулянии.

1

Очень интересный обычай - водить Х О Р О В О Д.

Сейчас этот обычай сохранился больше на такие праздники - Новый год и День рождения, хоровод символизирует движение по кругу, которое совершают многие объекты во Вселенной.

1

Вспоминаю в детстве это делали, в детском саду да и в школе в начальных классах .Ответ на эту загадку из 7 букв "Хоровод".Очень любила когда меня на день рождения садили внутрь хоровода и пели песню "Каравай" .

0

Хоровод - ответ.

Дети любят водить хоровод потому что в хороводе можно и спеть песенку и потанцевать и детям становится очень весело. Но даже взрослые любят водить хоровод когда наряжаются в русские народные костюмы и водят хороводы во время праздника Масленицы.

0

Думаю, при ответе на эту загадку не должно возникать каких-либо затруднений, поскольку массовое мероприятие с песнями и танцами, когда участники держатся за руки, постепенно перемещаясь по кругу, у славян называется одним словом - "хоровод".

0

У меня со словом "напевать" ассоциируется, наоборот, негромкое пение.

Танец "по кругу", взявшись за руки, с распеванием песен, это - Хоровод.

Можно и вокруг ёлки, на Новый Год, хороводы водить, и на Масленицу веселиться таким же образом.

0

ХОРОВОД именно вот так взявшись за руки и встав в круг водится хоровод ( я помню мы в детском садике часто водили хороводы). Хорошо что Вы написали сколько нужно букв к загадке, семь очень хорошо подошли ( по количеству) к этому слову.

0

Люди хватаются за руки,поют громко песни и ходят по кругу вместе, когда водят хороводы. Так что правильным ответом на эту загадку будет слово ХОРОВОД. В слове хоровод имеено семь букв как и должно быть в ответе на загадку.

0

Это ХОРОВОД. Раньше хороводы водили взрослые люди во время праздников. Сейчас этим занимаются лишь дети, причем чаще всего хороводы водят вокруг новогодней елки. В детских садах могут водить хоровод вокруг именинника.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..