Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

За что любят золото, ведь это самый бесполезный металл?

Илья Ульянов [62K] 3 года назад
Volck-79 [172K]
Почти вся электроника на золоте.  3 года назад
комментировать
0

Во-первых. за то, что в природе его не так уж и много. а добыча золота - довольно-таки трудоемкий и затратный процесс. Просто исторически сложилось так, что мерилом благосостояния и финансовых возможностей той или иной страны и является благородный металл - золото, золотой запас. А еще и серебро, и платина.

лично я отношусь к золоту без пиетета: как в ранней молодости потерял обручальное кольцо (носить его - это традиция!), так и не ношу до сих пор.

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

С точки зрения повседневного быта золото, может быть, и бесполезно,а вот как мера стоимости других вещей и эквивалент стоимости очень даже не бесполезный.Его физические свойства позволяют отливать слитки,которые составляют золотовалютный запас той или иной страны и могут быть обменены на соответствующее количество валютных средств,на которые могут быть закуплены необходимые стране товары,оборудование и т.д.Вряд ли, скажем, железо справилось бы с такой функцией,свойства металлов разные,да и золото достаточно редкий металл и добыча его трудоемкое дело.

Илья Ульянов [62K]
ну обменял я бумагу на золото и что мне с ним делать? Гвоздей наштамповать?)  3 года назад
Кокос69 [23.9K]
Вы можете открыть золотой вклад Сбербанка для физических лиц и заработать на этом за счёт повышения цены на золото.Хотя цена на золото растёт не всегда ,а иногда даже падает,но в долгосрочной перспективе вы получите прибыль и уж во всяком случае не потеряете свои деньги ,вложенные ,именно, в золото и др. драг. металлы,тогда как деньги вложенные в валюту той или иной страны как известно подвержены инфляции и обесцениванию.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..