Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Загадка. В этот день нам дружно извиниться нужно (см). Что это?

irin-ka [68.7K] 4 года назад

В этот день нам дружно

Извиниться нужно.

Прощенье попросить

И других за всё простить.

11 букв

1

Скорее всего, речь в загадке идёт о преддверии Великого поста, поскольку нельзя входить в него в душевного смятения и с чувством вины перед ближними, необходимо очиститься от злобы и недоброжелательства, попросить у всех прощения и простить самому. Это Прощёное Воскресенье.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Это. конечно же, Прощеное воскресенье. которое празднуется в последний день масленичной недели. в этот день все люди - родные и незнакомые - просят друг у друга прощения за то, что могли кого-то ненароком обидеть.

0

этот день называется прощенное воскресенье-в этот день в церквях на литургии читается Евангелие с частью из Нагорной Проповеди, где говорится о прощении обид ближним, без чего мы не можем получить прощения грехов от Отца Небесного, о посте, и о собирании небесных сокровищ.

0

Это очень нужная загадка. Ответом будет ВОСКРЕСЕНЬЕ. Вот только это не обычный выходной день, а день прощания с обидами. День очищения от плохого, нехорошего. Это как возрождение от тяжелого гнета гнева и злости на других. Нужно и себя простить в этот день.

0

Этот праздник предшествует началу Великого Поста и завершает масленичную неделю.

Прощёное Воскресенье (верный ответ - название дня недели), когда каждый человек просит прощения у тех, кого (как он считает) обидел и прощает тех, кто просит прощения у него.

0

Я так полагаю, что речь в данной загадке идёт о "Прощенном воскресенье",поэтому мой ответ из одиннадцати букв будет "воскресенье". Других вариантов предложить, к сожалению, не могу, но думаю, что и этого будет достаточно.

0

Единственный день в году когда мы все, без исключения, дружно просим прощения и извиняемся, а также прощаем всех, это конечно же Прощеное Воскресенье, так что правильным ответом в вашем задании будет слово ВОСКРЕСЕНЬЕ.

0

Понятно, что речь идёт о празднике - ПРОЩЁНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ.

В этот день принято у всех просить прощения, все друг друга за всё прощают, очень хороший древний обычай прощать друг друга почти за всё, это праздник мира.

0

Это прекрасная христианская традиция - просить прощения друг у друга в Прощеное ВОСКРЕСЕНЬЕ. В течение года мы много раз обижаем и как-то раним друг друга, пусть и неосознанно. А прощение сближает людей.

0

Загаданное слово в этой вот загадке,я думаю,что это ВОСКРЕСЕНЬЕ.Это Прощенное Воскресенье - этот день чтится в многих семьях и надо пойти в церковь и попросить прощение за все,что сделал не так как надо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..