Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Загадка. Праздник мой лишь раз в году, на недельку к вам (см). Что это?

irin-ka [68.7K] 4 года назад

Праздник мой лишь раз в году,

На недельку к вам приду.

Радость всем я принесу

И блинами угощу.

8 букв

1

Ждем с нетерпением этот праздник. Тогда и теще пойдем в гости и будет она мягкой и пушистой и теща к зятю придет, а он совсем не колючий:) побрился:).

И будет она широкой, и кончится Прощенным Воскресеньем.

Разгадка на эту загадку простая - это МАСЛЕНИЦА.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Очень скоро, в 2014-м году - с понедельника, 24-го февраля, начинается этот праздник, во время которого можно целую неделю "угощаться" блинами.

Это Масленица (каждый из семи дней праздничной недели имеет своё название и свои традиции (например, понедельник - это "встреча").

1

Приезд тёщи на неделю к дочери и зятю! ))) Шутка конечно! Но в каждой шутке известно, что есть!

Ну а правильный ответ, конечно МАСЛЕНИЦА, праздник проводов зимы ! Вот только букв здесь девять, а не восемь!

1

Я думаю этот праздник масленица. Масленица - это блинная неделя.

Отвечающий [126K]
Точно угадали, не сомневайтесь, так оно и есть.  4 года назад
комментировать
0

Неделя блинов, пирогов, объедания и переедания. Конечно же это неделя перед Великим Постом, ведь в пост все верующие лишают себя удовольствия кушать всё подряд и строго соблюдают очень суровую "диету", поэтому на этой недели лопают самые вкусные и изысканные блины и блинчики. А завершает её праздник- "Масленица". Именно о ней и шла речь в загадке.

0

Конечно же, это Масленица - праздник, который продолжается несколько дней и посвящается проводам зимы и радостной встрече весны. Этот праздник по происхождению является языческим - он пришёл к нам от древних славян. Христианская церковь называет эту неделю "мясопустной", "масляной" - мясо нельзя употреблять, но рыбу, масло, сыр уже можно.

0

Блинами угощают на масленицу, МАСЛЕНИЦА - сомнений нет, это правильный ответ на эту загадку. Блины, которые пекут на масленицу - это символ солнца, блины такие же круглые, как солнце. Этот праздник относится к древним славянским праздникам, мало что сохранилось из этих праздников, но вот этот сохранился.

0

Масленица - ответ.

Конечно всем известен праздник Масленица который приходит один раз в году и всего лишь на одну неделю . В этот праздник все веселятся играют поют на улице потому что в этот праздник происходят проводы зимы а значит и встреча весны.

0

МАСЛЕНИЦА, я бы назвал "Масленицу" самым вкусным праздником ( блины люблю, с разными начинками). Всё сходится " масленица" действительно празднуется раз в год и праздник продолжается где-то неделю, думаю не ошибся с ответом.

0

Если праздник бывает только раз в году, когда угощают блинами, то это без сомнения масленица, именно масленица приходит на целую неделю и все мы целую неделю кушаем блины, тАк что правильным ответом будет МАСЛЕНИЦА.

0

Правильный ответ,это ответ Масленица.Это очень чудесный праздник,который славится большим разнообразием вкусных блинов с разной начинкой.Любители блинов точно оценят этот замечательный праздник Масленица.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..