Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему девушки так сильно хотят замуж?

Илья Ульянов [62K] 3 года назад
0

Просто для меня эта тема сейчас очень актуальна. Считаю что женщины просто более подвержены общественным стереотипам, и более стадные и внушаемые, живут оглядываясь на подруг, и тому что показывают по телевизору.

Плюс ещё родители капают на мозги "не жениться, а просто трахает, потому что ему так удобно". Ну так ведь тоже самое может и в браке происходить.

Ещё думаю одна из причин этого в инфантильности многих молодых девушек, они не хотят становится самостоятельными и самодостаточными, а хотят переложить ответственность за свою жизнь и счастье с родителей на мужчину.

Не то чтобы сесть ему на шею, но ощущать большую финансовую уверенность, так как деньги мужчины становятся общими.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Конечно, это далеко не все девушки, а некоторые, но их достаточно много) С детства, некоторым девочкам внушают, что выйти замуж- чуть ли не главная ее задача. вот многие и озабочены этой проблемой больше, чем надо бы. таких девушек можно разделить на две категории:

1. Лишь бы поскорее выйти, пусть хоть какой, но муж (из серии, хоть пьет и бьет ,но у ребенка должен быть отец).
  2. Надо найти какого-нибудь посолиднее мужчину (с материальным подтекстом, как вы понимаете).

Это тоже во многом зависит от воспитания: мама-хищница не научит дочь "ловить мелкую рыбу".

Есть и третья категория, но встречается реже: девушки, которые очень хотят семью. Есть такие, у которых в 20 лет уже непреодолимое желание рожать, готовить убирать и тд.

Честно говоря, не знаю, к кому отношусь я) Вышла замуж рано, но по современным меркам, вполне нормально) вопрос не в деньгах, не лишь бы иметь мужа, да и детей пока рановато...

Любовь- вот что должно сподвигать к браку)

0

Не все и не так уж и сильно... Просто это очередная форма естественного желания создать семью и родить ребенка. Я к примеру, не хотела бы рожать не замужем. Понимаю что здесь главное уверенность в мужчине и его порядочность....т.д.

Но должна заметить, что белое платье и слова "любимая жена" тоже очень приятны...

текст при наведении

0

Мне кажется замуж хотят не все ,просто существует такая тенденция. Есть те девушки которые вообще не желают вступать в брак, они могут жить с человеком который не против штампа в паспорте ,но при этом сами девушки против.

0

Замужем девушка уверенна в своём партнёре,она уже на законных правах может что-то предъявить ему,иметь спрос с мужчины. Штамп в паспорте - уверенность в будущем.

0

и плюс,замужество является переходом отношений на новый этап.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..