Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что проще: учиться или работать?

максим42580 [126] 3 года назад
категория: образование
1

Даже ни знаю. Наверное учится. Когда учился - напрягали вроде так в соответствии с нормой. Иногда могли "перебрать", наложить бремя на некоторое время. Донес бремя до конца: такая приятная усталость. Итог какой то понятный. Знал, за что боролся и для кого. Начал работать ... на сегодняшний день столько работы насуют, что короче так сказать ... вообще что-то запарились "париться", "в мыле носимся". Причем думали, с повышением должности будет проще ... но куда там. Раньше я отпахал 8 часов, и такая приятная усталость, все, пришел "на хату" и расслабился по полной, бахнув "100 грамм" для снятия напряжения. Как повысили, сразу несколько подчиненных повесили( они копия интернов в сериале "Интерны", потому что я сам недавно был таким же, теперь вод мне этот "геморрой выпал на душу"), зашиваемся все вместе ("толпой"), особенно когда слишком до фига требуют. Требующие до фига сами ни фига не делают, а требуют с тех, кто ниже, маленький как гном.

Нееет.. учеба проще! Это вот теперь я так рассуждаю, пройдя некоторый путь. Тогда, когда учился я такого бы не сказал. Не с чем было бы сравнивать. Сейчас есть сравнение. В работе больше всякого дерьма возникает, из-за этого приходиться напрягаться более чем на 100%, а то иначе тебя ... ну знаете))) . В учебе меньше неожиданных миссий.Они есть но не в таком количестве. Приблизительное процентное соотношение вероятности получения "большой, сложной миссии: Учеба - 30%, Работа - 70%. Примерно так. Выбранная профессия - гигантское имеет значение. Как бы не был расклад - работа сложнее, иначе какие мы будем профессионалами, если от простого к сложному идти не будем?

Вывода отсюда можно делать разнообразные.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Знаешь, а ведь, чтоб работать, тоже научиться надо.

Помню в детстве читал стихотворение.Название не помню, но там были строчки "я бы в плотники пошел, пусть меня научат.....".

Везде, где бы ты не был, учиться НЕОБХОДИМО. Ты же с рождения: не умеешь водить автомобиль (тем более профессионально, чтобы стать дальнобойщиком); не умеешь готовить пищу (чтобы стать шеф-поваром); не умеешь даже правильно подмести свою комнату (чтобы стать хорошим дворником). ВСЕМУ НАДО УЧИТЬСЯ.

Иной хороший авто-слесарь, зарабатывает больше чем посредственный дипломированный специалист.

Ну а уж что держать в руках, гаечный ключ или авторучку, решать тебе.

Главное ВСЕГДА оставайся ЧЕЛОВЕКОМ.

1

Объективно трудно судить. Выскажу свое отношение к этому вопросу. После школы поступил в университет и проучился полтора года. Не выдержал, так мне надоела эта учеба, и бросил. Тут же устроился на работу. Проработав несколько лет понял, что совершил большую ошибку бросив учебу. Поступил снова, но уже в другой ВУЗ, где учился с удовольсвием и получил диплом. Сейчас вспоминаю годы учебы, как лучшее время в своей жизни - уйма свободного времени, минимум ответственности, общение с ровестниками - сплошной праздник. Но понять это, наверное можно лишь столкнувшись с рутиной повседневных дел и обязаностей.

С уважением.

1

Лично мене одинаково, я ответственно отношусь ко всему, только вот совмещать учебу и работу очень сложно.

Но все же склоняюсь к работе, особенно если она у человека любимая...

Еще один плюс работы - это финансовая сторона, начинается совершенно другое отношение к деньгам и покупкам. ты понимаешь зачем ты идешь и что с этого получишь, а учась сложно понять зачем черчение, начертательная геометрия, квантовая физика химия и т.д.

текст при наведении

0

Мое мнение такое...Я на данный момент работаю и учусь заочно,и это действительно сложно.В особенности совмещения!И выбирать,что тут проще для кого как.Мне сейчас сложно учиться,потому что сидишь целый день на занятиях,мозги закипают от этого.На работе чуть-чуть проще.Я приду домой после работы,отдохну чуток и домашние дела делаю.А с учебы вечером приедешь,бегом домашние дела делаешь,а потом учишь,курсовики пишешь.Так что у всех все по разному.Но,и не грамотными нам оставаться нельзя.

0

Учиться проще и интереснее, при условии что правильно выбрано место учебы. Я как-то слышала такую фразу - люди учатся для того чтобы работать, а я работаю чтобы учится. Это психолог, она берет немаленькие деньги за тренинги и консультации, а учится у какого-то мастера на острове Бали. Если работа заключается в том чтобы кого-то чему-то учить, тогда это обучение вдвойне, что то же неплохо.

0

Тут такая связь чем легче в учебе тем тяжелей работа. Лучше тяжело учится потому что учимся мы только полтора десятка лет жизни, а работать приходится всю жизнь иного да до гробовой доски. Учеба должна быть тяжелой.

0

Учиться конечно легче вы молоды многие вопросы вас еще не коснулись, а те проблемы и лишения которые встречаются во время учебы переносятся весело и легко. Потом всю жизнь вспоминают люди про учебу а не про работу.

0

Работать легче, приятнее и интереснее! А деньги...? Как приятно, когда работаешь месяц, а потом долгожданная зар. плата!

0

Проще всего ничего не делать.А если серьезно- то к чему у кого больше способностей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..