Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как не заразить малыша, если сам болеешь?

Юлия Светлая [22.7K] 4 года назад

Как не заразить малыша, если сам болеешь?

2

Ну во первых соблюдать элементарные правила гиены. Часто мыть руки. Не есть из общей посуды. Очень важно проветривание и влажная уборка несколько раз в день. Если это инфекция, которая передается воздушно- капельным путем, обязательна марлевая повязка. И не забудьте о укреплении иммунитета ребенка, это витамины. и если это рекомендовано педиатром. иммуностимуляторы.Так же народные средства лук и чеснок которые можно нарезать на капроновые крышечки и положить в разных местах , отдельной комнаты в которой должен быть изолирован ребенок.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Получилось так, что мы только с малышом выписались из больницы, и не прошло и недели и я заболела гнойной ангиной, да такой сильной, что буквально еле держалась на ногах. Естественно, я была уверена, что и малыш непременно заразиться от меня. Однако, постаралась принимать все необходимые меры. В первую очередь носила маску, не снимала ее ни на минуту. Постоянно мыла руки с мылом, дезинфицировала всю посуду которой пользовалась. Не целовала малыша, вообще, старалась не подходить к нему. Благо, мне помогала моя мама, которая и взяла все заботы о ребенке на себя. К счастью, все закончилось благополучно, ребенка я не заразила, хотя и болела довольно долго, больше недели.

1

Я болела очень сильно гриппом. Постоянно носила маску, купила целую упаковку и меняла каждые 1,5 часа. Спала то же в маске, так как малыша кормила грудью. Руки обрабатывала перед каждым кормлением санителью. Специальный гель для рук продаётся в аптеках. Мелкому капала грппферон. И старалась как можно чаще стирать одежду домашнюю. Один раз в день квасцевала комнату домашним аппаратом. И результат малыш не заболел, а я благополучно выздоровела.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..