Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Муж сказал, что у него есть внебрачный старший сын. Ваши действия?

premudraya2014 [18.6K] 3 года назад
1

Это уже свершившийся факт, от него никуда не уйдешь. Жить, зная, что муж тайком, возможно встречается со своим сыном ? Что делать в такой, прямо скажем, непростой ситуации ?

Знакомиться и подружиться! Все-таки это родная кровь вашим детям, если они есть и у вас.А муж оценит, я думаю, вашу доброту и широту души и еще больше станет вас ценить и любить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Самое лучшее, что тут можно сделать, это наверно, познакомиться с этим ребенком и завоевать его доверие.

Если муж до сих пор не ушел к матери этого ребенка, значит вы ему важнее. И это стоит принять во внимание.

Если вы начнете скандалить, то это может обернуть ситуацию в далеко не лучшую для вас сторону.

1

Сложный вопрос, для начала стоит понять, почему он его скрывал и знал ли он о его существовании. Факт свершился и уже ничего не сделать, ребенок не должен страдать! Конечно если ребенок был сделан в то время, когда вы состояли в законных отношениях это предательство и я врятли бы смогла простить мужчину.

1

Если скрывал все эти годы, то серьезно обижусь, скандал будет, это точно, а потом еще пару лет вспоминать и подначивать буду.

Если как в кино - заявится этакий лоб и басом скажет: "Папаня!", то почему бы не принять мальчика в семью. Он же ни в чем не виноват, тут скорее всего спрос с мамаши.

1

Не буду обманывать радоваться этой новости не стала бы! Для меня это чужой ребенок и своим бы никогда не стал. Муж сам должен решать общаться, помогать или нет. Препятствовать не буду, пока это не мешает и не ущемяет моего сына.

1

Есть сын, да и прекрасно, почему бы этому не порадоваться вместе. С моей стороны было бы сделано предложение познакомиться с мальчиком, пригласить в гости и как можно ближе породниться,ведь как ни как не чужая кровь.

1

У меня такая же ситуация, но сын младший, младше моей дочки на 6 лет. Как поступить, я сама не знаю, скорее всего буду разводиться. Извините, что пишу тут без конкретного ответа, просто захотелось поделиться.

premudraya­2014 [18.6K]
Лучше не ломать дров. Спокойно поговорить.  3 года назад
Marina82 [40.7K]
Поговорили уже, что ж.  3 года назад
premudraya­2014 [18.6K]
В любом случае, крепитесь, будьте мудрой.  3 года назад
Rogneda [324K]
Дорогая Марина! Конечно, чисто по-женски я вас очень понимаю, больно и обидно.А с другой стороны, вы хотите оставить свою дочь без отца ? Подумайте о ситуации с позиций вашего ребенка. Непросто будет ей жить без мужского плеча, опоры в жизни. Перетерпите и простите вашего непутевого мужа. А иначе вы своими руками отдадите его другой женщине, а потом, возможно, когда придет жизненная мудрость, будете сожалеть об этом опрометчивом шаге. Примите этого ребенка как своего, будьте выше своего эгоэстичного "Я". Муж это оценит, и вы заново начнете строить свои отношения с ним, на другом уровне взаимопонимания, прощения и любви. Счастья вам!  3 года назад
Тутис [15.4K]
Тут лучше не торопиться и все сразу разрушать. Просто считайте, что можете тоже смотреть на сторону и пока подбирать ему замену. Найдете лучше никто и судить Вас не станет, а если нет лучше то пусть будет рядом. Одиночество еще хуже.  3 года назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
1

порадоваться и принять это факт как уже имеющийся, а еще можно предложить познакомиться и найти постараться общий язык с мальком мужу я думаю будет приятно

Тутис [15.4K]
Ну не знаю. Это хорошо, что Вы светлый человек, но поверте столько вокруг людей, кто будет улыбаясь за Вашей спиной вашу жизнь портить. Так не лучше не пускать обиженных и ущемленных в свою жизнь так близко. Поверьте будет очень очень больно потом. Я уже почти с таким сталкивалась. К людям душой все для них, а они за спиной такого нагородили и в конце пятой точкой к вам...  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..