Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Любимое советское кино. Чей курган надеялся раскопать ( см)?

янаталья [31.9K] 4 года назад

текст при наведении

1

Скифов - этот ответ нужно выбирать так как он правильный.

Для сельского учителя который в фильме был второстепенным персонажем была по сценарию фильма придумана такая мечта как раскопки захоронений древних Скифов. Сельский учитель поделился своей мечтой с Джеком.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

На этом уровне игры "Любимое советское кино" нам предлагается фрагмент из фильма "Джек Восьмеркин - американец". В фильме главный герой Яша вернулся из Америки на Родину и решил стать фермером и развернуться, заняв на это денег у Скороходова. Но оказывается, что все не так просто, как он ожидал.

А сельский учитель в этом фильме надеялся раскопать скифский курган, поэтому правильным ответом на вопрос этого уровня будет самый первый вариант - СКИФОВ.

1

Еще один комический эпизод из кинофильма "Джек Восьмеркин - "американец"".

В те времена, как впрочем и во все времена, были черные археологи.

Ну, здесь сельским учителем движет не только чувство наживы, но и так сказать чисто научный интерес:)

Верный ответ - курган СКИФОВ.

1

Для меня очень сложные вопросы, касаемые фильма "Джек восьмёркин- "американец", я его видела всего один раз и поэтому очень плохо помню сюжетную линию картины. Хорошо, что есть подсказки, а то бы застряла. Правильный ответ- "Скифов".

1

Он пытался откопать курган "Скифов", хоть и не очень нравится этот фильм, но это я запомнил.Поэтому трудностей именно с этим вопросом у меня не возникло. а вот остальные вопросы по этому фильму съели много денег на подсказки.

1

На данном уровне мы видим отрывок из фильма "Джек Восьмёркин - американец "В этом фильме ,который я не очень хорошо помню ,сельский учитель ,кажется хотел раскопать курган скифов .Я нажала на первую строку и прошла уровень .

0

Сомнений тут не было, речь шла о СКИФСКОМ КУРГАНЕ.

Скифский курган - довольно распространённое название, неоднократно упоминающееся во многих советских фильмах. В отношении остальных культур обычно упоминаются другие названия, а как слово "курган" в отношении захоронений встречается, так речь, скорее всего, идёт о скифах.

текст при наведении

0

Большинство курганов или захоронений, которые упоминаются в ответах, находятся далеко за пределами тех мест, в которых проживал герой фильма. Да про многие даже в книгах ученых не писали. Поэтому нужно выбирать знакомый вариант со СКИФАМИ. Он будет правильным на этом уровне.

Самый первый.

0

Учитель вошел в азарт и решил что он сможет раскопать курган ~ Скифов ~, что и можно ответить в данном задании. Для учителя это была бы невероятная находка, и он мог бы прославиться практически на всю страну со своей находкой, но как было на самом деле нужно смотреть фильм.

0

Посмотрим на фото для данного уровня игры. А теперь прочитаем вопрос и попытаемся на него ответить. Вопрос звучит так: сельский учитель хотел раскопать курган, какой это курган? Ответ будет - курган скифов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..