Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что дает осознавание дыхания?

Ирис777 [13K] 3 года назад
2

текст при наведении
Проблема в том, что многие люди не умеют правильно дышать. Связано это с тем, что в детстве их просто не учили этому. А есть случаю когда ребёнок ещё при родах задерживает своё дыхания, реагируя на самый первый стресс. И всю дальнейшую жизнь он будет в стрессовых ситуациях задерживать дыхание. Если человек неправильно дышит, то организм не до получает кислород. И наиболее подвержен различным болезням. Человек хуже соображает и ему тяжелее вникать в суть проблем, которые встречаются в его жизни, не говоря уже о духовных законах. У человека становится, меньше объём внимания или по другому сознания. Т.к. без внимания не может существовать сознание. Человек может изменить абсолютно всё к чему бы он не подошёл осознанно. Это материальная сторона необходимости правильного дыхания, а правильно дышать можно только осознанно, то есть, обратив внимание на этот процесс и сознательно себя переучивать. Есть у этого вопроса и мистическая сторона. Кислород, который так необходим нашим клеткам, является материальным прототипом духовной энергии праны (ци, ши, ка, жива и прочие названия духовной энергии в разных религиозных учениях – это одна и та же по сути универсальный Космическая энергия.) Дыхание есть главный проводник энергии через всё наше тело. Если человек восходит к высшим уровням сознания, то его система требует подпитки или прилив энергий высших уровней. А следовательно и правильное дыхание.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я не уверена, что правильно поняла Ваш вопрос, возможно Вы имеете ввиду что-то совсем другое, но отвечу как поняла. Обычно процесс дыхания происходит не осознанно, мы даже не замечаем вдохов-выдохов, и когда мы не двигаемся (например, перед тем как уснуть), нам кажется что мы полностью замерли, не шевелимся, и не думаем о том, как колышется наша грудь в такт дыханию. Я не знаю, бывает ли такое с кем-то еще кроме меня, но у меня часто случается так - когда я ложусь спать уставшая после работы, расслабляюсь, и стоит мне задуматься о том, что я не полностью отдыхая, что я дышу, мне становится тяжело дышать, словно каждый вздох дается мне с трудом, как бы странно не звучало - я устала дышать, хочется полностью расслабиться и быть не движной. Это странный ощущения и мысли.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..