Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Все ли Вы прощаете своему мужу? Или осадок остается?

premudraya2014 [18.7K] 4 года назад
1

Есть одна вещь, которую простить никогда не смогу, хотя очень стараюсь. А так за два десятка лет, что мы вместе, в душе у обоих приличный осадок от причиненных другу другу вольных и невольных обид. Просто стараемся не взбалтывать его.

Думаю, тут уместно сравнить отношения с морем: у моря есть дно, а на нем ил. Если придет Балда и станет крутить вертеть и "морщить море", то выскочит чертик)))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Стараюсь прощать и забывать, но не всегда получается. С каждым годом все отчетливее ощущается груз прошлых обид, которые висят камнем на шее, а избавиться от них совсем не выходит. Причем не только у меня, я чувствую, что муж тоже испытывает что-то подобное. Хочется верить, что когда-нибудь все обиды сотрутся под давлением всего светлого и счастливого, что есть в нашей совместной жизни.

1

Прощение - это полное принятие поступка, а я далеко не всегда на такое способна. Скажу так: у меня остался осадок от нескольких неудачных шуток мужа, я не придаю этому значения и не мусолю постоянно, но при ссоре могу и припомнить. Это плохо и я то отлично понимаю, но сделать ничего не могу, думаю, со временем само забудется.

0

Какими бы ни были ссоры, надо уметь прощать. Но многое зависит и от поступка, если это обычная ссора, хранить обиду и зло в себе нет смысла ,а если ситуация была действительно серьезной, то стоит иметь это ввиду на будущее- поставить себе "галочку", но, опять таки, дуться и обижаться нет смысла. прощать надо для себя же- все негативные чувства разрушают ауру и здоровье человека- оно вам надо?

0

Стараюсь прощать, но осадок остаётся, как то я читала статью, там написано, что человек может не помнить причину конфликта, но очень хорошо запомнит ощущения и чувства, которые он испытывал. Поэтому стараемся максимально налаживать семейную жизнь после конфликтов наводняя её новыми позитивными впечатлениями.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..