Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Всегда ли виртуальное знакомство заканчивается браком?

leontij [23.4K] 4 года назад
-1

У меня виртуальное знакомство длилось полгода прежде чем мы встретились...))))) сейчас уже год как мы вместе... но хочу сразу сказать, что не всегда так бывает нужно быть готовой ко всему ..в реальности и внешность человека выглядит по другому -бывают разочарования... много лет назад где 20 тому... я общалась по телефону с одним молодым человеком который ошибся номером, мы стали общаться, ему понравился мой голос, кстати к человеку с которым он хотел связаться был сосед, который жил двумя этажами выше))) время от времени он звонил и мы общались по телефону. приятный голос молодого человека располагало к себе ..)так прошло почти год... потом вдруг он предложил мне встретиться -скажу прямо-встреча произвела удручающее впечатление на меня. ему я понравилась. а он мне нет! и естественно все закончилось.. позже всегда думала лучше бы не встречалась с ним и вовсе ..но ведь все равно когда нибудь это случилось бы.. так что все что ни делается к лучшему. теперь пришел интернет-виртуальные знакомства сплошь и рядом.. в интернете многие скрывают свое истинное положение, врут играют, для некоторых это смысл жизни, поэтому важно не ошибиться... если тебя постигнут разочарования не придавай особого значения этому -общайся и иди с легкостью дальше...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Знакомство в виртуальном пространстве, ни чем не отличается от знакомства в реальном окружении, даже дает больше возможностей для поиска спутника жизни. Здесь так же могут быть обман и сердцеедство, горе и радость, и т.д. и т.п.

разбитое сердце

Поэтому и виртуальное знакомство, может закончится крахом, как и реальное, даже минусы и плюсы в расставаниях могут быть такие же, как и в реальности. В том числе разочарование в "идеализации" человека.

Но есть масса и удачных примеров знакомств в виртуальном мире (онлайн игры/чаты/сайты/форумы...), в том числе и в моём окружении, в том числе и я. Если спутник моей жизни нашелся в моём городе, то есть знакомые, ради которых вторые половинки или они сами меняли города и страны проживания, и все счастливы на данный момент.

1

нет обычно слезы и переживания и ребенок на руках

slandery [13.4K]
Это из личного опыта, Надежда ? ))  4 года назад
Надежда 1213 [2.4K]
да к сожалению но и есть счастливые концы. а мы с ним любим до сих пор но в такой ссоре...  4 года назад
Zzima [18.4K]
Слезы и ребенок на руках, может быть и при знакомстве в реальном пространстве...  4 года назад
комментировать
0

Виртуальное знакомство как и в реале может закончится и браком и разочарованием. Тут трудно утверждать однозначно. Есть у меня знакомая познакомились они по интернету, встретились и вот уже седьмой год женаты. Из личного опыта могу сказать что замуж я не вышла но вот обзавелась двумя хорошими друзьями. И фото у них как выяснилось стояли настоящие, а у меня вообще не было фото. Захотели встретиться уже после того как пообщались и я понравилась как человек. А фото не ставила потому что просто не люблю я куда попало выставлять свое фото. Тут как и в реале кому как повезет.

0

Скажу, что даже невиртуальное знакомство не всегда заканчиваетсчя браком. А уж виртуальное тем более. Ну если только вы не в игре, где все на всех женятся. Хотя целенаправленное знакомство в виртуальном пространстве (когда знакомятся с именно с целью выйти замуж, жениться), именно это вы имели очевидно в виду, имеет больше шансов на брак, если оно дошло до стадии реального. Значит народу понравился виртуальный образ и захотелось пообщаться вживую. Но опять же совсем не обязательно.

0

Виртуальное знакомство отличается от реального только тем, что познакомились вы не в гостях или на работе, а в интернете, поэтому браком заканчивается точно с такой же вероятностью, как и обычное знакомство, не думаю, что пара первый раз друг друга видит в ЗАГСе на регистрации, до этого они всё равно уже переводят своё знакомство в обыденное русло. В моём случае и ещё нескольких знакомых оно действительно закончилось свадьбой, но не думаю, что это повсеместная практика.

0

У моей сестры закончилось свадьбой и сейчас они ждут первенца,купили квартиру ,делают там ремонт. Вообщем все отлично:)

Хотя скажи мне кто-нибудь что все так будет ,когда они только познакомились, я бы не за что не поверила...я вообще всегда(и до сих пор) считаю, что это редкость ,когда можно познакомиться в интернете с хорошим парнем и завести с ним семью...

Но и такое бывает:)

0

Это не всегда так. Когда знакомитесь виртуально то человека легче полюбить на расстоянии. Но когда вы уже начинаете встречаться наяву, то всплывают у обоих негативные качества характера и тогда между вашими отношениями появляются микро трещины, которые со временем начинают увеличиваться и доходят по пропасти. И тогда уже понимаете, что вы не подходите друг для друга.

0

Ключевое слово "брак". в смысле не качественности.

Ибо в инете большинство закомплексованных лиц, обработанных фотошопом и прочая.

Жизнь намного сложнее и не укладывается в Мб-ты.

Закончить браком дело нехитрое, сбегать в ЗАГС отметиться, а вот жизнь прожить с этим человеком...не поле перейти...

0

Как правило, виртуальное знакомство, не приводит к положительным результатам, а уж тем более к браку. Чтобы выбрать себе спутника жизни, нужно искать его в реальном мире, а не на просторах интернета. Так что самое время всем одиноким БВшникам поднять попы и заняться делом.

0

Нет конечно. Чаще такое знакомство заканчивается разочарованием.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..