Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие особенности отдыха в Обьединенных Арабских Эмиратах?

leontij [23.4K] 3 года назад
1

Объединенные Арабские Эмираты - это сама по себе страна особенная, еще 50 лет назад там не было никаких стационарных построек, никаких дорог, малочисленное местное население боролось за жизнь в тяжелых условиях, они даже вкуса пресной воды не знали - фильтровали в прибрежном песке морскую воду и варили из нее кофе и чай.

Теперь там огромные аэропорты, шикарные дороги, самые необычные и высокие в мире небоскребы, а питьевая вода доступна всем и абсолютно бесплатно в больших торговых центрах.

Для тех, кто интересуется историческими памятниками, там делать нечего, есть что-то вроде музея арабской истории в моле Ибн Батута. Зато есть на что полюбоваться любителям современной архитектуры. Очень развит деловой туризм, много людей приезжает для лечения в различных клиниках, где работают высококлассные специалисты, но цены ниже, чем в Европе.

Для развлечений там созданы все условия - торговые центры, аквапарки, парки аттракционов, есть даже горнолыжные трассы и крытые катки.

Почти все помещения там с кондиционерами.

Из-за того, что там живут и работают люди из разных стран, можно познакомиться с представителями различных культур и цивилизаций.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Главная особенность, которая печалит наших соотечественников в ОАЭ - это безалкогольный отдых. Если в отелях Турции и Египта алкоголь льётся рекой, тут вы можете его приобрести только в специальных супермаркетах, ориентированных на приезжих.

Вторая особенность - это отдых в Дубае. Если такие эмираты как Шарджа и Фуджейра - это пляжный отдых, то столица - это небоскрёбы и асфальт. Главное развлечение местных жителей - это шопинг, а вот туристом это может надоесть быстро.

0

Все верно первый автор ответил - отдых там исключительно пляжный, "кверху пузом", + шоппинг.

Если Вы - путешественник (не турист), там делать практически нечего. Из поездок - съездить на экстримальный дрифт по барханам на джипах с вечерним шоу в пустыне (танцы живота и дервишей, причем, танец живота показывают латиноамериканки либо славянки ;) ), подняться на высотки типа Бурш-Халиф, сходить в "центр" города, где можно увидеть жизнь простых людей - индийцев, пакистанцев, китайцев, обслуживающих коренных жителей - арабов (к слову, составляют всего 10-15% населения страны).

Собственно....все :)

0

Я не знаю об этих особенностях, но единственное от чего я вас хочу предостеречь, не ведитесь на лицемерные "шутки" арабов, это далеко не шутки, и то что вы им ответите хоть и в шутящем тоне, для них это будет обозначать все всерьез. А именно, араб будет вас в шутку с улыбающимся видом просить продать жену. Без всяких сомнений улыбаться и угваривать(как будто это шутка), но это далеко у них не шутка, и если вы даже в шутку согласитесь, тогда считайте что сделка заключена, и к утру вместо вашей жены будет лежать пачка с деньгами, а ваша жена в рабстве!!! БУДЬТЕ С ЭТИМ ОСТОРОЖНЫ!!!

Дженни [38.3K]
это такие же предрассудки, как представления иностранцев о том, что в России по улицам ходят живые медведи с балалайками и пьют по утрам водку  3 года назад
АЛЕКСАНДР 71 [23.7K]
Вы канешно мне можете не верить, но однажды вот после свадьбы поехала парочка в свадебное путешествие на свою голову. А потом когда все таки нашли лет через десять эту нивесту, она уже была физически и морально забита, и наверное превратилась в обузу на всю жизнь.  3 года назад
Эльфи [130]
я неоднокртно бывал в Дубаях и все это бред какой то, коренные арабы слишком гордый народ чтоб на машек кидться  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..