Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как узнать не оформлен ли на тебя кредит?

вопрос закрыт
Nato4ka [2.7K] 3 года назад

Как узнать не оформлен ли на тебя или родственников кредит в каком-нибудь банке без нашего ведома?

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
вопрос поддержали: no-stress 10 кредитов
3

Я конечно точно не знаю, но данные о кредитах есть во всех наверно банках, так как я брала недавно кредит, и мне с банка так и сказали, что мол у вас еще есть кредиты, даже в каком размере и сколько я плачу в месяц, была у меня за должность, так меня еще и спросили, почему не заплатила вовремя, думаю что если лично кому-то подойти в любое отделение банка с паспортом, и спросить такую информацию и вам всю кредитную историю покажут или распечатают, но это услуга возможно платная, если есть кредиты по мимо того банка куда вы обратились. По идеи кредитную историю должны знать банки, эту информацию...

система выбрала этот ответ лучшим
3

Можно обратиться в БКИ лично или через сайт и раз в год бесплатно получать кредитную историю, но там сложно регистрироваться и подтверждать личность, а есть еще и за деньги, в любой банке, почти, или на сайте banki.ru.

Но если кто-то взял кредит и не будет платить- Вы узнаете первым, начнутся звонки и посыпятся письма. Госорганы без проблем рассматривают этот вопрос и решают его.

А если он будет исправно платить, то это повысит качество кредитной истории.

2

Я такую операцию провожу ежегодно. Т.к. регулярно пользуюсь паспортом, оставляя данные. Причем, один раз, меня это здорово выручило.

Была такая ситуация:

Я досрочно погасил кредит. А девушка-кассир, при приеме у меня денег, сказала мне сумму оставшегося долга без учета 50 рублей! комиссии. И соответственно, 6 мес просрочки получилось. Но потом в банке разобрались, я все погасил... к 50 рублям, даже еще около 10 руб пени накапало)))

.А как я узнаю о наличии кредитов?

Я иду в банк "Пойдем", оплачиваю 1200 рублей и в течении 20 мин, мне дают распечатку моей кредитной истории, а также отправляют копию на электронку.

Знаю что и в других банках можно заказать "кредитную историю".

Только не советую пользоваться не понятными сайтами и частниками, которые обещают вам за 200-300 рублей ее предоставить. На сколько я знаю, БКИ(Бюро кредитных историй) предоставляет такие данные банкам за 800 руб за штуку + ежемесячные платежи за подключение к системе.

2

При оформлении кредита должен присутствовать сам владелец документов, предоставляемых для получения кредита ( например паспорта ). Иначе зачем банку иметь потом проблемы, если выяснится, что кредит брали не вы ? Все банки заинтересованы в чёткой и слаженной работе, а не в создании проблем себе и клиентам.

1

про кредит родственника вам ни кто информации не даст 100 процентов (только по доверенности заверенной у натариуса). а вот про свой можете узнать просто. придите в сбербанк, и скажите что хотите взять кредит на крупненькую сумму. для чего? на личные нужды (задача стоит в том что бы у работника банка сложилось впечатление что вы берете ээтот кредит что бы погосить другие) вас проверят по базе и если есть в других банках, то так и скажут млол нет друг, у тебя уже 4 кредита висит, 5й ты не потянешь, не дадим

1

Есть такая организация как "Бюро кредитных историй". Там можно получить такие сведения в том числе и в режиме онлайн. Для получения сведениях о наличии или отсутствии кредитов, оформленных на Ваше имя, можете воспользоваться вот этой ссылкой: https://online.equifax.ru/

1

Как узнать не оформлен ли на тебя кредит можно подробнее в данной статье

Поэтому основным действенным и важным способом будет именно

Также не в коем случае не отправляйте скан паспорта и других документов не известным личностям в сети в виде аферистов работодателей.

1

Есть некоторые банки (но не все), которые предоставляют данную услугу за определенную плату. Документ называется "кредитная история", там подробно указаны данные об имеющихся кредитах, в том числе о закрытых.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как проверить, оформили ли кредит на мой паспорт или нет?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..