Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Маленький ребенок любит родителей также, как и они его?

Екатнрина [879] 4 года назад

Или считает, что родители просто должны убираться за ним, кормить его и т.д.?

тэги: дети
категория: семья и дом
3

Дело в том, что есть большая разница между исполнением родительских обязанностей, механической заботой и любовью. И в действительности маленький ребенок гораздо лучше взрослых знает, что такое любовь. Что такое настоящая безусловная любовь, а не сумма каких-то полезных действий. Он любит родителей еще с тех пор, как в животе у мамы слышал их голоса. И он любит их так, как будто они - весь мир и все, что только можно пожелать. Для него это никак не связано с тем, что мама дает вкусное пюре или стирает его пеленки. Для него это просто чувство, которым он живет. Отвечая на вопрос, ребенок любит родителей больше, чем они могут себе представить и больше, чем они его.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Ребенок любит своих родителей,осознанно,с момента как начинает что то понимать и осознавать.Я тоже сокрушалась по поводу того,что мой ребенок холоден со мной,мне казалось что он принимает всю мою любовь и заботу как должное.Ну нет,сейчас чем он старше я вижу,что он любит меня,нуждаеться во мне.Бывает играет,и просто подойдет и обнимет погладит или попроситься на ручки чтоб я его погладила,обняла.Видно что при слове мама чужим человеком ,малыш подбегает ко мне и обнимает,раньше такого не было и я очень рада чувствовать его любовь и внимание.Ведь с годами он станет более скуп на эмоции,ведь он мальчик,мужчина,так уже не будет проявлять свою любовь ко мне.Сейчас в детстве самое счастливое время).

0

Детская любовь она...естественна и безусловна.

Дите любит маму и папу в не зависимости покормит ли они его, периаденит, споет песню. Дети просто любят маму. Сколько брошенных детей ждет свою маму?...

Сколько детей мам маргиналов, "глотку перегрызут", тому кто нехорошо отзовется о его маме?..

Даже в переходном возрасте, когда подросток ругается с мамой- он ее любит, другое дело, что гормоны бушуют.

А как мама любит своего ребенка...Я убить готова, того кто хоть голос повысит на моих детей.

0

Смотря какой возраст у ребенка. Совсем маленькие дети, врят ли знают что такое любовь.

Они просто принимают все как должное. Мама должна быть рядом, должна покормить и т.д..

В любом случае, родители больше любят детей, чем дети их.

Могу с уверенностью об этом сказать сейчас, когда сама стала мамой..

Родительская любовь больше похожа на благоговение!))

Всегда и при любом раскладе!

текст при наведении

0

Я задала этот вопрос потому, что только с рождением своей малышки я поняла, как сильно меня любят родители. Не то, чтобы родители меня не любили до этого вовсе, я просто открыла для себя какие-то новые чувства. Наверно это и называется материнство!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..