Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему беспроводной звонок сам по себе?

Ledinatali [2] 4 года назад

Пол года назад я приобрела беспроводной дверной звонок. Это очень удобно. Кнопка звонка укреплена на калитке, а само устройство в доме. Но, вот уже в течение недели происходит что-то совсем непонятное - звонок звонит сам по себе. Я читала на других форумах, что такое происходит довольно часто, когда садится батарейка или при перемене погоды ( батарейки новые). Но дело вот в чем... Для начала я сняла кнопку с калитки и принесла ее домой. Звонит... Потом я вынула батарейку из кнопочного устройства - все-равно звонит!!! Спрятала устройство в ящик - ЗВОНИТ!!! И как это понимать? Ощущение, прямо скажем, неприятное. Я, конечно, понимаю, что его можно просто выбросить, но хотелось бы понять, что за ерунда происходит?

Андреева Ольга [251K]
Может быть сбой из за сотовой связи? Раз он беспроводной, значит работает по радиоканалу. Любые помехи могут влиять. Вплоть до пролетающих самолетов. Конечно утрирую, но смысл в этом.  4 года назад
комментировать
1

я еще допускаю сбои в связи с температурой, с влажностью, окислением какой-то повышенной энергией ( молния, столбы элетропередачи и так далее), во всех этих явлениях можно предположить помехи и самопроизвольный сигнал, но никак без батареек этого не будет. Может все таки батарейки виною, другие поставить.

модератор выбрал этот ответ лучшим
11

Ваш беспроводной звонок может звонить сам по себе, по нескольким причинам:

во - первых, какой то контакт в микросхеме всего навсего замыкает;

во - вторых, перепады температуры на улице. То дождь идет, то ярко светит солнце и др.

В - третьих, возможен сбой из- за сотовой связи, ведь он работает по радио каналу.

В - четвертых, различные помехи могут и дать самолеты и различные радиоуправляемые средства.

В - пятых, все может быть намного проще - возможно у вашего звонка, просто разрядилась батарейка или стоит старый аккумулятор, который пора зарядить или купить новый аккумулятор для звонка.

В любом случае выбрасывать не торопитесь, а выясните причину и пользуйтесь.

6

Такая проблема часто возникает из-за влажности. Просто получается, что микросхемы и контакты попадая во влажную среду окисляются или замыкаются и звонок начинает жить своей жизнь. Может звонить если вдруг пройдет разряд или не звонить даже когда на него нажимают. Такие звонки не очень приспособлены к изменчивой погоде, а уж про зиму и говорить нечего.

5

Прежде всего, вам нужно было снять батарейку (элементы питания) в самом звонке и тогда он перестал бы звонить беспорядочно, проблемой которой может окисление контактов в самом звонке, если исключить вину кнопки. Другого сверхъестественного там просто не может быть, поэтому нужно зачистить контакты в звонке и для надежности в кнопке, и заменить батарейки.

Батарейки, тоже иногда дают такой эффект, когда они начинают садится, а затем перестают работать, иногда после смены батареек, в основном я сталкивался с китайскими часами, как настенными, так и наручными их спокойно можно выбросить в урну, потому что они просто напросто не работают, то отстают, то бегут, но точного времени уже от них редко дождешься.

3

Магия, как Вы в тегах изволили указать - ни при чем, конечно же здесь.

И блок кнопки (раз даже вынимание из него батареек не помогло ) - тоже.

А если блок кнопки ни при чём - значит и все ответы про нагрев от солнца, дождь, снег и прочие атмосферные дела - тоже ни при чем.

Виноват "сошедший с ума" приемный блок. Сотовые телефоны? Нет, они в других диапазонах работают, не может быть, чтоб они влияние оказывали.

Человек, разбирающийся в микроэлектронике, может Вам помочь и исправить работу приемного блока. Однако, затраты труда и времени на это могут превысить стоимость нового звонка. Купите новый, не такое уж дорогое устройство. Особенно, если с алиэкспресс выписать.

2

Просто где-то замыкает контакт. Не на кнопке, а на самом устройстве звонка. Если дело в плате, то самостоятельно туда лучше не соваться, а отдать специалисту на починку. Если же провода неисправны, то починить можно и самостоятельно.

0

дело в том что эти беспроводные звонки звонят даже НЕ от вашей кнопки... например у соседа моего который живет АЖ за 100 метров от меня и нажимая на мою кнопку у него звонит дома, он мне по телефону давал слушать... так это при том что между нами еще много стен, а каждая стена добавляет еще по метров 10 расстояния... короче дальность у звонка нереальная и все они почему то работают на одной частоте, ну почти все

0

Всё-таки, это может быть из-за внешних помех. Можно попробовать вскрыть замок и на подстроечной катушке произвести настройку дальности приёма между звонком и кнопкой от него. Отвёрткой покрутить и поставить на то расстояние, какое у вас имеется фактически между кнопкой и звонком. Можно настроить от пятидесяти метров до десяти-двадцати сантиметров. Катушка, возможно, и в кнопке находиться может.

0

Кнопочное устройство - не единственное, что замыкает цепь и дает звонок. Его можно вообще выбросить и - звонок все равно будет. Причина - в устройстве (которое в доме), оно может быть неисправно по многим причинам (влажность, воздействие постороннего излучения, температурные колебания и другие). Отнесите устройство в мастерскую по ремонту.

0

У нас такой же звонок. Рядом аэродром и вышки сотовых операторов - не реагирует. Возможно контакты замыкают где-нибудь, от влаги например - могу только предполагать. Возможно дело не в кнопке а в самом звонке. У нас второй год висит, и летом в + 30 и зимой в - 30, батарейки один раз меняли вроде.

0

Лучше всего отнести звонок тому, кто в них разбирается. Все таки женщины не очень дружат со всякими сложными устройствами. Почистить контакты на всякий случай, и там и там.

Причиной могут быть различными, от заедания кнопки до неисправности механизма срабатывания сигнала.

0

Мне кажется тут проблема в окислении, замкнуло там что-то вот и звонит без остановки.

Думаю, тут поможет либо замена звонка, либо ремонт, но не каждый мастер согласится на починку звонка.

Кстати попробуйте батарейки поменять, может проблема в них?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..