0

20. 02. Хоккей. Женщины. Финал. Канада - США. Кто олимпийский чемпион?

Oleg74 [194K] 4 года назад
1

Олимпийскими чемпионками Сочи стали канадские хоккеистки. В драматичном матче, по ходу которого канадки проигрывали со счётом 0:2, всё решилось в овертайме. Победную шайбу на девятой минуте дополнительного времени забросила Мари-Филип Пулен. Эта была её вторая шайба в матче, первую она забила за 55 секунд до конца основного времени, сравняв счёт и переведя игру в овертайм. Матч закончился со счётом 3:2 (0:0, 0:1, 2:1, 1:0).

В матче за третье место сборная Швейцарии одолела шведок со счётом 4:3 (0:1, 0:1, 4:1).

текст при наведении

0

В финальном матче хоккейного олимпийского турнира среди женщин, в котором встречались представительницы Канады и США, победа досталась, а с ней и звание Олимпийских чемпионов или чемпионок, канадским хоккеисткам. Все решилось в овертайме, когда канадки забросили победную, третью шайбу в ворота американок.

Канада - США 3 : 2.