Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что нужно сборной России по хоккею: звезды НХЛ или командный дух и тренер?

dred70 [91.3K] 4 года назад
2

Думается надо говорить сегодня не о сборной а о состоянии дел в нашем хоккее в целом ну выстрелит сборная в следующем турнире и все успокоятся ага у нас опять всё окей!Ведь проиграли не потому что устали а потому-что наш хоккей превратился в айсберг вот там вверху группка энхаэловцев а всё остальное внизу канадцы и американцы выставят по десять одинаковых сборных а мы едва наскребаем на одну игроки особенно КХАэловские не растут ни в игровом ни в тактическом плане без игроков НХаЭЛ всё будет серенькоПоменять тренера не проблема бывший защитник не смог наладить игру в обороне -Ату его!А с кем там налаживать из кого выбиратьЗащитники и защита вот где мы отстали от хороших командОсобое внимание необходимо обратить внимание в детско-юношеских школах на подготовку игроков защиты это самое слабое звено и в НХЛ их не очень берут посмотрите в КХЛ на ведущих ролях защитники -варяги в КХЛ вообще не играют а просто бегают и бросают особенно это верно по отношению к доморощенным хоккеистам игроки не думают на площадке все способные тут же уезжают но это одна из составляющих беды финны сейчас играют как сборная СССР играла в лучшие времена -скорость+пас+командная игра а наши как финны в 70-е годы когда мы выигрывали у них по восемь шайб спасибо Юрзинову научил играть соседей разрыв в классе между защитниками и нападающими пугающ ситуация как в минском Динамо где слабенькие местные разбавлены средненькими приезжими опускающимися до уровня местных игроков что это слабость школы или неумение людей учиться профессии надо разбираться какая-то Словения где 175 людей профессионально занимается хоккеем играет и выигрывает вбрасывания до сих пор так и не научились выигрывать я бы мальчишкам показывал как на вбрасывании действовал Петров и как он один при игре в численном меньшинстве один закрывал среднюю зону и отбирал у соперников шайбу почему нет видеопособий с фрагментами игры великих наших игроков у кого пацанам учиться у бей-беги в хоккее нет мелочей если не налажена игра в обороне то можно на площадку не выходить о тренерах не буду и дело не в деньгах наверное а в желании учиться посмотрите О-ШИ все восторгаются как с кистей бросает буллиты послематчевые а у нас был Володя Викулов самый выдающийся я считаю в мире обладатель кистевого броска наискромнейший человек и хоккеист высочайшего класса то как он бросал эталон игры для желающего учиться кистевому броску обводка и дриблинг у него тоже был фирменный где пособия нет их или в спортшколах учат роботов для зарабатывания денег каждый элемент игры важен не обвиняю сборников в непрофессионализме здесь идёт разговор о том что у нас тонко где рвётся и как это исправалять мы теряем или уже потеряли преемственность второе надо менять подготовку защитников сверху донизу и всем садиться за парту а для этого -третье-необходимы хорошие видеоролики хоккей сродни шахматам в нём надо думать головой и так же играя со слабым соперником ничему не научишься обратите внимание на ЧМ в 1973 года в Москве он состоялся после суперсерии 72 года у нас был не только один Харламов у нас была своя школа и талантливые игроки не стыдившиеся учиться Мы -Хоккейная Держава нам негоже играть спустя рукава

dred70 [91.3K]
то, что теперешние европейские команды играют в наш хоккей это точно, а мы перестали. и стараемся играть в американский и проигрываем.финнам..­.
и по юнешко-детский хоккей все правильно.
 4 года назад
гневышев виктор [2.7K]
мы сейчас играем в никакой хоккей американцы показали как надо играть в американский-ровная во всех составляющих её команда каждый знает свой манёвр при обороне строят жёсткую коробку в своей зоне проникнуть к воротам через неё невозможно в атаке и при бросках принимают нестандартные решения что раньше было свойственно европейскому стипю игры они научились а мы разучились приношу извинения за предыдущие длинноты осточертело дилетанство  4 года назад
комментировать
1

я считаю им нужен дух и тренер ! больше им не чего не надо !

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..