Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как без таблеток стимулировать выработку грудного молока после кесарева?

ireza1977 [3.7K] 4 года назад
0

В больнице врач-педиатр заставляла меня сцеживать грудь после кормления до капли, тогда молоко прибывает интенсивней. Очень стимулировал выработку молока отвар шиповника. После родов у меня обострилась желчекаменная болезнь и я начала пить чай из шиповника, после чего заметила очень интенсивное прибытие молока.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Я кормлю грудью 8 месяцев и за этот период у меня уменьшалось молоко несколько раз. То малыш заболел, то зубки полезли начал на отказ от груди отворачиваться. И в связи с этими обстоятельствами всё время молока становилось меньше. Педиатр посоветовала прикладывать малыша к груди почаще. То есть у меня это получалось каждый час полтора.Обычно за одни два дня всё начинает работать как надо. И самое главное прикладывать ночью, так как ночью вырабатывается пролактин отвечающий за выработку молока у мамы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..