Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему хоккейная сборная России провалила Олимпиаду?

Kin963 [29.3K] 4 года назад

Сборная России по хоккею на домашнем олимпийском турнире в Сочи вылетела на стадии четвертьфинала.

4

Потому что наша сборная на 95% состояла из игроков играющих в НХЛ.

Они избалованные и привыкшие хорошо получать за свою игру. А какие гонорары на Олимпиаде? Четыре миллиона рублей за золото! Для них это сущие копейки. Не стали они выкладываться до конца в игре с Финляндией. К примеру когда с США играли под шайбу ложились неоднократно! А в игре с Финляндией это было всего один раз! За весь матч. Настрой был другой, вернее его вообще по ходу не было. Может усталость сказалась. Подряд игры шли (каждый день), без перерыва.

Я всегда говорил и говорю, что ставку в сборной надо делать на молодых игроков и больше хоккеистов надо брать в сборную из КХЛ. Своих ребят надо приглашать. Они будут биться за Россию и не будут думать о долларах!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В последней игре с финами надо было сразу вратаря ставить Бобровского, тогда еще были бы шансы на победу. И надо учесть еще тот фактор, что они просто устали, сыграв за день с норвежцами, выложившись, как мне показалось на все сто процентов.

2

Провал сборной команды России по хоккею возник не случайно, не на пустом месте и не в период Олимпиады. Он начался намного раньше. Я с уверенностью могу сказать, что кризис в российском хоккее начался в 2011 году, когда с должности главного тренера был уволен Вячеслав Быков. Тренер, который возродил хоккей в нашей стране, тренер который приучил нас к победам. При нем наша команда стала чемпионами мира два года подряд. Да случился спад на чемпионате 2011 г., да обидели Медвижонка, но он бывает у всех команд. Вместо того, чтобы искать причины кризиса наши чинуши просто сменили тренера на Зину. А сама причина осталась, не смотря на то, что в 2012 г. мы стали чемпионами мира. Но уровень того чемпионата был настолько низким, что его вполне могли выиграть и монголы. А потом был чемпионат 2012 года. Унизительнейшее поражение от американцев. Но кто хоть слово сказал о кризисе, не Фитисов, не Третьяк тогда не визжали не рвали волосы, не задавались вопросами, что случилось и что происходит. А команда медленно умирала. По моему убеждению в 2011 году НаХаЛовские звезды начали бунт в команде, перестали реально понимать свой статус, начали выдвигать свои условия и свое виденье игры в команде, что привело к серьезному конфликту между Быковым и заокеанской сворой. Тогда это не стали раздувать, а просто на место Быкова поставили бесхребетного Зину, чтобы не обижать свору. Вот и результат. После этого позора считаю необходимым провести полный анализ деятельность Российской федерации хоккея. Выгнать в шею господина Третьяка с должности президента, вернуть Быкова в команду и извиниться перед ним за то хамское отношение со стороны федерации. А "звездам" влепить всеобщее народное порицание и денег за олимпиаду не платить.

2

Этот проигрыш не стал единичным, когда в составе сборной России есть множество звезд, но самой команды просто нет. Стоит вспомнить чемпионат мира 2000 года, проходивший в Санкт-Петербурге. Тогда наша сборная заняла лишь 11-е место, выиграв всего два матча, причем один у французов и проиграв четыре матча подряд: США, Швейцария, Латвия, Беларусь.

Забитые шайби явились следствием явных ошибок вратаря и защиты, а потом финны закрылись в обороне.

Не стоит забывать, что на чемпионате мира 2013 года наши проиграли команде США 3:8. Состав тренерского штаба был тот же, что и не проигранной Олимпиаде. На чемпионате тренерскому штабу не хватило, по их словам: "нехватка центрофорвардов и командной сыгранности". Интересно, что не хватило в этот раз? Воли к победе? Или размер хоккейной коробки...

2

Без Обид пацаны но я их считаю после проигрыша ЛОХАМИ потому что не могут постоять за свою родину ! им дай тока деньги ! они за деньги и Родину продадут

1

Почему русские хоккеисты проиграли Олимпиаду в Сочи?

Я лично смотрела практически все матчи нашей хоккейной сборной с другими странами.

Заметила лишь одно: команды нет, нет ее, каждый сам за себя, все по одиночке. Все из разных клубов, платят всем по-разному, каждый спасает свою шкуру.

Раньше, во времена СССР на каждый гол реагировали очень бурно, сражались за победу все вместе, а здесь такого не было.

Уж какой Овечкин - хоккеист, а за 5 матчей только 1 гол забил.

Стыдно было смотреть.

1

Потому что не было реально Сборной России по хоккею. Все игроки присутствующие на олимпиаде были из НХЛ. А как мы знаем в НХЛ платят очень даже хорошо, в несколько раз лучше чем в КХЛ. Вот и не напрягались особо ребята в матче с финами, как с американцами.

Надо было брать ребят из КХЛ, молодых, активных, которым интересен сам хоккей,а не гонорары за него, тогда и показали бы игру, а не этот балет на льду.

1

потому что они набрали кого та там и проиграли ! могли набрать всех с области и с Москвы и из них собрать прекрасную команду

0

Зинэтула Билялетдинов не стремился к роли главного тренера сборной. Можно даже сказать, его заставили... Отсюда и отношение к своей работе. А от тренера зависит очень много. При одном и том же наборе игроков при разных тренерах результат будет совершенно разный.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..