Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Смогли бы Вы жить в квартире без перегородок, одна большая комната? Почему?

N Victoria A [4.6K] 3 года назад
1

Я не смогла бы жить в таких условиях. С детства у нас сестрой были у каждой своя комната, личное пространство, где порядки сами наводили. Сейчас же, во взрослой жизни, у меня тоже есть закуток, где все обустроено по-моему, но жилищные условия не позволяют пока завести для себя отдельную комнату, думаю в будущем моя мечта осуществится. У нас детская для сына и дочки, супружеская спальня и зал, вот в нём и есть мой лично мной обустроенный уголок. Считаю, что каждому человеку необходимо личное пространство, час одиночества и тишины в день.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Нет, мне бы очень не понравилась такая квартира. Наоборот, чем больше комнат в квартире или доме, пусть даже самых маленьких - тем для меня уютнее. Причем каждая комната должна закрываться на отдельную дверь.

Во-первых, человек в отдельной небольшой комнате может лучше отдохнуть, побыть некоторое время в одиночестве. В течение дня большинство из нас встречаются с большим количеством людей, и надо же хоть иногда побыть одному.

Во-вторых, в отдельных комнатах, если закрывать дверь, можно обеспечить относительную тишину для людей, живущих в квартире. А в одной большой комнате включенный телевизор или громкий разговор будет слышен всем без исключения.

В-третьих, во время приготовления еды на кухне кухонные запахи будут сразу же разноситься на всю квартиру, и никакая вытяжка не поможет. Я же предпочитаю чистый воздух, а на кухню у нас дверь постоянно закрыта.

А если в доме есть маленькие дети, а также домашние питомцы, то закрытая дверь поможет защитить их от самостоятельного "похода" на кухню, где полным-полно всяких опасностей, ведь на кухне может быть включен газ, стоять кастрюли и чайники с кипятком. Так что безопаснее изолировать хотя бы кухню от остальных комнат.

0

Не смогла бы, т.к. у меня, походу, фобия боязни открытого пространства (поэтому также не могу находиться в комнате, где открыты двери), а именно больших просторных помещений (на улице и на природе мне комфортно). Конечно, дизайнерские интерьеры в таких квартирах смотрятся просто великолепно, но для меня главное душевное спокойствие и комфорт.

0

Если бы это была квартира для одной меня - то смогла бы и ничего перегораживать бы не стала- конечно если шкафы встроенные, а то если шкафы расставить - так и комнаты не останется. Но если не одна а с мужчиной, то у меня бы не получилось, обязательно в таком случае отгородила бы себе уголок, чтобы не видно было моих мыслей.

0

Смогла бы. В Европе куча таких квартир и ничего страшного в этом нет, и интерьер они придумывают классный. Просто зоны выделяют - кабинет, спальня, гостиная, кухня с барной стойкой. Все это очень красиво.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..