Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как на испанском "Я тебя люблю?"

Шуба [3.7K] 3 года назад
2

Еще можно сказать: Te quiero. Так как в испанском глагол "любить" не только amar , но и querer (страд.прич.наст.вр.) , но оно также обозначает"хотеть". Любимый означает querido.

Te amo тоже будет правильно, поскольку означает " я люблю тебя". Само же слово "любовь" переводится "amor".

Так что исходя из значений вам выбирать, что именно Вы хотите этими словами выразить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Испанский очень красивый язык с красивым произношением. Если перевести столь популярную фразу "я тебя люблю" на испанский язык, то она будет писаться следующим образом (2 варианта) - ¡Te amo! / ¡Te quiero!. Произношение фразы будет соответственно Те амо! / Те кьеро!

В качестве альтернативного варианта можно сказать ¡Estoy enamorada!/¡Estoy enamorado! (я влюблена/влюблен в тебя) с произношением соответственно ¡Estoy enamorado!/Эстой энаморадо!

И еще пара красивых фраз:

1

Как сказать я тебя люблю на разных языках мира. Здесь в списке приведены транскрипции, то есть как это произносится. Можете говорить своему возлюбленному или возлюбленной каждый день на разном языке. Возможно он или она не поймет сразу, но приятно будет точно. Будьте осторожны, есть очень смешные варианты. А "я люблю тебя" на испанском будет как "Ио тэ амо".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..