Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Правда ли, что "кесарские­" дети менее пробивные в жизни?

Lizavetka [11K] 4 года назад

Родственнице врачи рекомендуют делать кесарево сечение. Прямых показаний нет, сказали по сумме косвенных, но решать ей. Она где-то такое услышала, и теперь переживает.

3

Полная чушь!

я родилась с помощью кесарево.

Да у меня есть дцп - по вине врачей.

Но я добилась того что хорошо хожу, хорошо говорю, прыгаю бегаю. Училась в обычной школе и была авторитетом, меня всегда слушались, за меня всегда заступались я умела показать свой характер.

Здоровых то мало пробивных - тут дело не в том как человек родился, а в том как человек позволяет к себе относиться, каким он себя считает и как живет.

Я люблю и любима, а есть люди которые имеют одну незначительную болезнь все время строят из себя жертву и хотят чтоб их жалели и помогали.

Я знаю много учпешных людей которые были рождены мамой с помощью кесарево.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Такие черты относятся к характеру человека. Способ рождения на них повлиять не может. Не стоит боятся кесарево, если есть к этому показания. Нужно делать так, как будет лучше для здоровья ребёнка и мамы. А уже после успешного появления на свет малыша, можно спокойно заняться воспитанием и развитием таких качеств, которые вы считаете правильными и необходимыми.

4

Конечно от этого не зависит. Мой младший внук "кесарёнок", ему сейчас 5 месяцев. У знакомых родился обычным путём. Так вот, мой внук переворачивается раньше их,игрушки хватать начал тоже раньше.Чужих рано узнаёт, очень рано гулить начал.Скорее всего скоро зубки пойдут - слюнотечение обильное и пальчики изо рта не вынимает. Обязательно должна быть позитивная установка при рождении ребёнка, да вообще - и при зачатии, и при вынашивании. Мысли материальны, что бросите во Вселенную, то вам и вернётся. Я желаю Вашей родственнице здоровых детей и счастливого материнства.

3

Эта информация из области "бабушкиных суеверий", не верьте, пожалуйста! Конечно, не зависит. Так же, как и утверждение, что искусственники спокойнее, чем малыши на естеств. вскармливании. Все зависит только от генетики и вашей общей эмоциональной атмосфере в семье, от того какой пример подают родители своему ребенку и какими принципами в жизни руководствуются.

3

Нет, это полная чушь. Вообще, есть масса таких полуфашистских утверждений о том, что дети, рожденные через кесарево или не кормленные грудью, менее умные, подвижные, более больные и т.д. Все это чушь собачья. Мы каждый день, воспитывая ребенка, закладываем ему определенные черты личности. Плюс то, что дано природой..

3

Да нет, конечно, уж что-что, а способ появления на свет никак не влияет на характер ии способности ребёнка, можно подумать, что те, кто рождён естественным путём, с мачете себе дорогу во влагалище пробивают...

2

Конечно же, это не так! Такое качество как умение добиваться поставленных целей не зависит от способа рождения, по крайней мере, исследования в области психологии этого не наблюдают. Этого же не наблюдается в современной жизни, когда многие дети рождены с помощью кесарева, почему-то они ни в чем не уступают тем, кто родился естественным путем. Не рекомендую загружать голову этим бредом. Потому что если думать о плохом, хорошего не наступит. Мысли должны быть позитивными и гармоничными. А если кому-то нравится придумывать подобный бред - пусть и дальше придумывает.

Чтобы ребенок мог добиваться поставленных целей, родители должны показать ему хороший пример!

1

Это полный бред!!! Если женщина не может родить, врачи помогают и ей и ребенку с помощью кесарева. А если был бы факт,что такой ребенок в жизни ничего не добъется, так что ребенка убивать??? Такие слухи пускают необразованные девицы, которые пока не столкнулись с родами и не знают роды могут закончится печально, как для ребенка так и для матери.

1

Нет, это не так. У меня двое детей, старший родился естественным путем, второй кесарёнок. В развитии никаких отличий нет. И в каких то моментах младший даст фору старшему. Младший с 8 лет зарабатывает деньги, а старший начал этим интересоваться только в 13 лет, после того как у младшего стало получаться.

1

То, что рождённые детки путём кесарева сечения, могут иметь проблемы, написано много и одна из них, что в будущем у ребёнка не будет активной реакции на борьбу и стресс, такой ребёнок всегда ожидает помощи ,и могут быть сложности при отделении от родителей.

1

У матерей, которых кесарили очень рано пропадает грудное молоко. Знаю по своей жене.

Инкогнито
 Лактация от этого не зависит.  4 года назад
Инкогнито
 лактация зависит от множества факторов - генетика, питание и т.п. а по одному примеру говорить о всех...  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..