Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В нашей стране женщина беззащитна?

OlenaR [2.6K] 4 года назад

Женщина рожает детей, потом сидит с ребенком, воспитывает (то есть работает меньше на основной работе), муж бросает, а когда выходит на пенсию, то получает гроши. Справедливо это? Родить, вырастить ребенка одного и более не только для себя, но и для государства, а потом получаешь гроши. Очень обидно за женщин. Сегодня показали по ТВ семью с девятью детьми, ждет десятого. В декрете уже 15 лет, а стаж государство посчитает ей 4,5 года. Родить и вырастить столько детей! А пенсию будет получать минимальную. Я в шоке.

категория: семья и дом
Ева90 [10.3K]
Не вижу в этом ничего не справедливого.Эта женщина (с 9 детьми)получила от государства наверняка немало(мат.капитал,п­особие по бер-ти и родам)-а платили за все это налогоплательщики(ка­кие-то мамы,у которых дети тоже есть,но сидят в детском саду,а мамы вкалывают-они ведь тоже своими налогами оплачивают вот таких безголовых).Я давно заметила,что женщины,не умеющие пользоваться контрацепцией вечно орут,что им что-то положено-"яжема­ть","яжера­дироссии".задол­бали.Она 15!!! лет сидит в декрете,а другие граждане теперь должны ей еще и на пенсию скинуться??  4 года назад
OlenaR [2.6K]
Ева, я не знаю есть ли у Вас дети и сколько, но воспитав только двоих детей, я понимаю насколько это тяжелый и ответственный труд. Ни с каким другим трудом и ни с какой другой ответственностью на работе с воспитанием детей не сравнить.  4 года назад
Лишняя хромосома [143K]
Ева 90, Эта женщина сама то сидела 15 лет, но она родила 9 новых налогоплательщиков, которые уже вам на пенсию скидываться будут, будут Родину защищать и вас, и ваших детей, в том числе. Кто то может вас лечить, кто то может в старости вам жизнь спасет. Пути господни...Нет будущего у государства и народа, которое в детей вкладывать не хочет. Что бы только восполнить население, семье нужно двоих родить, что бы прибавить- троих. Так и вымрем, как мамонты. Такие женщины хоть как то демографическую обстановку улучшают.  4 года назад
Ева90 [10.3K]
На пенсию они мне скидываться не будут хотя бы по двум причинам-я сама делаю нехилые отчисления с ЗП в ПФР,что на пенсии у меня не хватит лет потратить их(если бы их конечно полностью выплачивали);и второе-к тому моменту, когда я выйду на пенсию-никакого ПФР не будет,все развалится.Это мы в память о войне наших дедов и прадедов не ропчем и делаем пенсионные отчисления,а поколение,следующее за нами,откажется(плати­ть-то не за что нам)-и это не мои прогнозы, а экономистов.И не встречала я в своей жизни "положительных­" людей из многодетных семей-половина алкоголиков, четверть тюремщиков,треть с первого взгляда нормальные,а копнешь глубже-жадные,завист­ливые,наглые-конечно­,попробуй выживи среди 10-то человек...  4 года назад
Лишняя хромосома [143K]
Вот вы, вероятно, из маленькой семьи, а злости в вас, как будто из многодетной. Такие и откажутся платить в ПФ, потому что живут по принципу- у меня все хорошо и ладно. Дальше дискуссию продолжать смысла не вижу...  4 года назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
2

Да все именно так, вырастить детей не легкий труд, и потом остаешься ни с чем, когда муж бросает и уходит к более молодой и красивой. Значит остается просить защиты у мужа (пока ему нужны Вы, а не молоденькая другая) или позаботиться самой о себе. Т.е. или просить у мужа давать деньги именно на Ваше обеспечение в будущем или самой понемногу подрабатывать. А что уж делать с деньгами есть разные варианты, либо открыть пенсионный вклад и самой его пополнять, с которого потом Вам же и будет выплачиваться пенсия. Либо купить квартиру, допустим на стадии начала строительства когда она стоит дешевле, и потом ее сдавать, опять же хорошая прибавка к пенсии.

система выбрала этот ответ лучшим
OlenaR [2.6K]
"Тем кому за" жили в другой стране и перспективы будущего были другие. Раньше говорили, что учеба на дневном отделении в институте войдет в стаж, а теперь шиш. Теперь пенсии копеечные. У моей мамы пенсия 6600 рублей. А работала с 17 лет. Но двое детей не дали ей расти в карьере, т.к. ей никто не помогал, а папа вкалывал на трех работах. Вот и получается папа вкалывал на работах пенсия 14000, а мама вкалывала на работе и дома, а пенсия 6600. Хорошо, что они живут уже 58 лет вместе и помогают друг друга! А так как жить на 6600?  4 года назад
комментировать
1

По-моему очевидно, что простой народ государству не нужен, так, что детей рожают для себя.

Народ в России бесправный, он только обязан.

Зарплаты мизерные, а цены опупенные, так, что не только женщины в России несчастные.

А на счет пенсии: родишь или не родишь, если работаешь на низкооплачиваемой работе, то и так и так пенсия будет минимальной.

Так же, если иметь высокую зарплату, то черная зарплата маленькая, то пенсия будет так же минимальной.

Надо не только про женщин и детей думать, а вообще в целом, как у нас на счет защищённости всех граждан в стране.

Всем тяжело и пенсии не так уж и высоки у многих, а в будущем будут ли пенсии, вот в чём вопрос.

1

Не то слово, как беззащитна. Вот если еще и муж попадется придурок, алиментов не дождешься и отправишься вкалывать как Папа Карло, чтобы деток своих прокормить. А папашки бывают и не вспоминают о детках, расти их мама сама как угодно, образование давай. Не понимаю я, почему с алиментами такая ерунда выходит. Мужской шовинизм рулит везде.

1

В моем окружении очень много женщин. Я их сравниваю с цветами. Кто-то похож на величественную орхидею, кто-то - на нежный нарцисс, а кто-то на милую ромашку. Одни любят солнце, другие - тень. Но и вправду, они все беззащитны перед обстоятельствами, как и любой человек.

0

С 2015 года в стаж будет засчитываться 6 лет по уходу за детьми. Но все равно пенсию назначат социальную по старости, но только в 60 лет(.По моим наблюдениям в последнее время индексация социальных пенсий гораздо выше, чем трудовых пенсий. Тем самым еще вопрос работать и иметь одного ребенка или нескольких ребятишечек.

OlenaR [2.6K]
Вот и получается мамочка дома вкалывает, воспитывает ребенка, убирает, готовит, таскает продукты и так далее, а пенсию будет получать копейки. А мужчина приходит домой на все готовенькое, пенсию свою заработал, а потом на молоденьких тянет. В Канаде и после развода мужчина платит пособие бывшей жене и детям по-моему лет 15. А в нашей стране "выкручивайся сама". Обидно за незащищенность женщин в России.  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..