Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие есть ласковые, нежные слова, начинающиеся на букву "Р"?

З В Ё Н К А [491K] 3 года назад

Какие есть ласковые, нежные слова, которые начинаются на букву "Р"?

Слова можно разделить на "мужские" и "женские". (Не путать с комплиментами. Комплимент - это совсем иное).

текст при наведении

2

Радость - кому не знакомо это слово - мои соболезнования.

Радость ни чем не заменишь, так как эта одна из самых искренних и ожидаемых эмоций.

Радость моя - вот как приятно, когда так к тебе обращается любимый мужчина.

Роза - ах какое красивое слово, особенно когда их много и преподнесены они все тем же любимым мужчиной.

Романтик - вот наконец и мужское приятное слово, оно относится все к тому же любимому мужчине, который дарит нам радость, дара при этом розы.

Родной , родная - человек , это самое дорогое , самое лучшее что можно сказать любимому человеку.

Развлечение - ну простите , если для кого-то это не такое уж и ласковое слово, зато какое желанное.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мне нравится слово "роднуля", слово "родинушка", "рыбонька", "радость", "ревнуля", "радуженька", "речистая", "робкая", "редкая" моя; роскошная" моя; "румяненькая", "рыженькая" ( это я про себя уже - я рыженькая ).

1

слов на самом деле множество, стоит только проявить фантазию: радость моя, роднуличка, роднулька, рыбонька, можно также применять не односложные слова радужный мой человечек, росиночка моя драгоценная и т. д. проявляйте фантазию

0

Ласковые, нежные слова на букву "Р" применительно к женскому полу могут быть следующие:

• родная
  • родненькая
  • родимая
  • рыбочка, рыбка
  • русалочка
  • рукодельница

Применительно к мужскому полу на букву "Р" следующие ласковые слова

• родной
  • родненький
  • родимый
  • рай ты мой
  • разбойник (в хорошем смысле этого слова)
  • ой, развратник

Применительно к обоим полам:

• радость моя
  • роднулька
  • рыжик (это если кто-то имеет рыжий цвет волос)
  • рубин ты мой бесценный

0

Ласкательных слов начинающихся на букву "Р" мало, так как сама буква грубая, но в моём словарном запасе имеется несколько слов на букву Р:

• Рыбулька
  • Радость моя
  • Родная
  • Радужная
  • Радосная
  • Ревнивушка
  • Розовушка.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..