Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Могут ли кошки скучать по своему хозяину? Бывают такие кошки?

Lepestok [4.3K] 4 года назад
2

У меня были и коты и собаки. Но самым преданным был кот Фатей. Прожил 13 лет. Я больше таких котов не встречал. Он жизнь мне спасал, и скучал по мне. Я часто в командировки ездил. Когда возвращался, это было нечто. Это был обыкновенный уличный кот. С бойцовским характером, очень нелюдимый. По мне так скучала только мама. Однажды вернулся из поездки с подружкой. Только уселись с ней на кровать, врывается Фатей, прыгает мне на колени, и тыкается в живот, начинает урчать, а задними лапами подругу от меня отталкивает. И в его взгляде одно: "Сегодня гладить и обнимать, будешь только меня! А эта...пусть проваливает!". Простите, что так сумбурно пишу, но Ваш вопрос меня сильно тронул.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Может, конечно, и кошка скучать,

Если её у хозяина взять,

И не вернуть, и оставить уже,

Будет тоска в кошачьей "душе"!

Правда учёные говорят:

-Вы ошибаетесь в этом, ребята!

Кошки и вовсе скучать не умеют!"

Но это неправда! Они и болеют

В разлуке с хозяином даже и часто!

Кошки скучают...бывая несчастны...

©

1

ДА и не только скучать но и понимать. У меня смешная история в семье была. У брата дома жила сиамка , создания как известно не слишком миролюбное, и вот его жена уехала в роддом за первым племянником. Кошкадо появления малыша всегда спала с хозяивами, и тут видно почуяв что скоро вся любовь хозяев перейдет маленькому человечку стала вообще любвиобильной. Так вот брат говорил с ней пока жена была в родддоме. И вот когда племяша привезли домой,кошка уже под убеждеием что трогать его нельзя, однажды случайно закинула игрушку свою рядом с малышом. Вы бы видели насколько тихо, и аккуратно ,я бы сказала одной подушечкой лапы она ее доставала)

1

Еще как бывают. Моей подруге надо было на время уехать, и она оставила своего котофейчика у знакомых. Те очень хорошо относились к нему, и кормили его, и играли с ним. А когда подруга по приезде зашла за ним, так он сразу прямо бросился к ней. Она еле успела подхватить его, а то бы точно вцепился в нее своими когтями. И замурлыкал. Хотя раньше строил из себя независимого и очень сдержанного в общении кота. Так что, коты и любят своих хозяев, и скучают по ним. Только им не по нраву это демонстрировать окружающим. Просто корчат из себя таких очень самостоятельных.

1

Очень скучают !!! конечно многое зависит от хозяев, есть те кто держит просто так чтоб было. Но большинство любит своих питомцев и они платят им тем же. Мой так если уезжала более чем на два дня (не знаю как он знал на сколько уезжаю,) от еды отказывался. А примерно за полчаса до моего появления в доме садился на против входной двери и глаз с нее не спускал. А потом всю ночь лежал рядом и периодически трогал лапкой , вроде как пытался убедится что я здесь.

1

Они очень скучают по своим хозяевам (если, конечно, хозяин любит и лелеет своих кошечек и котиков). Мой Кеша всегда ждал меня.)) Сядет на столбике и ждет. Сейчас уже его нет. Но вот он запомнился мне особенно.

А когда я появляюсь, он сначала (как бы) злился, что меня не было.

Поглажу, приласкаю, сразу успокаивается и потом долго не дает мне прохода и ходит за мной по пятам.

Супруга рассказывала, что сидит очень долго и не уходит, если даже она его зовет.

1

Кошки скучают и очень сильно. У меня всегда в доме кот, или кошка живут. Сиама своего как-то оставляла на попечение подруги, когда на море ездила. Не было нас всего неделю, но подруга рассказывала, что она когда кормить его приходила - встречал и вздыхал как-то ... просто кормить пришли, не свои вернулись)))).

А когда мы домой заявились, он долго обиду свою выражал за то, что оставили его одного.

1

Кошки не только могут скучать, а и реально скучают. Это можно заметить хотя бы потому как они встречают хозяин, когда тот домой приходит. У моего кота к примеру просто шок от радости. У кошек тоже есть чувства и они очень преданные существа.

0

У меня произошла такая история. У моей мамы была сиамская кошечка, она ее очень любила и кошка в качестве хозяйки выбрала именно ее. К сожалению, у мамы оказалась неизлечимая болезнь и она умерла. Через месяц исчезла кошка. Соседи сказали, что она умерла. Хотя кошечка была молодая. Совпадение или нет, не могу сказать.

0

Коты и кошки постоянно скучают по своему хозяину! Когда я прихожу с работы, мой кот сразу бросается ко мне на руки, ходит по пятам, куда я туда и он. Потом начинает носиться, бегать со стороны в сторону, показывает свое настроение и как он рад, что я пришел домой!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..