Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Программа WhatsApp (Ватсап) платная? Почему снимают деньги а программы нет?

Лелишна [90.9K] 4 года назад

Вчера скачала и пыталась установить эту программу с официального сайта. В результате -600 рублей со счета телефона, программа так и не установлена. Пришла куча СМС сообщений, (подтвердите, отправьте и т.п.). Сама ничего не отправляла. Позвонила оператору, сказали что было отправлено 5 СМС. Хотя еще раз повторю, я никаких сообщений не отправляла. Что это, очередное мошенничество?

2

Программа Ватсапп совершенно бесплатно должна как скачиваться, устанавливаться, так и пользоваться вы ей должны бесплатно.

Она работает за счёт интернет трафика, дополнительных расходов ни каких не предусматривает.

Судя по всему, так произошло из-за того, что сайт с которого была попытка загрузить и установить программу, "не чист на руку" и вовсе не официальный.

Установка программы обычно осуществляется с ПлейМаркета совершенно бесплатно.

система выбрала этот ответ лучшим
1

это вирусы или спамы. Я часто сталкиваюсь интернет просто переполнен такой хренью поэтому я не использую подключение интернет через сим карту, а использую по WIFI бесплатный интернет.

У одного знакомого тоже через подключение к интернету через телефон GSM тоже снимались деньги но сам вирус найти было не возможно. Попробуйте скачивать и работать в интернете по WIFI может тогда не будут снимать деньги. Я скачал Вэсап через вайфай и у меня не сняли деньги.

Лелишна [90.9K]
Я пользовалась Вай-фай. Поэтому за интернет трафик деньги снять не могли. Было отправлено 5 СМС, во время установки программы. Без мое участия... Как-то так.  4 года назад
joky [69K]
у вас вирус попробуйте отформатировать все в телефоне и установить заново или обратитесь к специалисту  4 года назад
комментировать
1

Возможно это не был официальный сайт, а всего лишь злоумышленники, чтобы установить лучше доверьте это дело профессионалам ну или подросткам они лучше знают и разберутся, а на самом деле Программа WhatsApp по сути бесплатная на год, а потом требует порядка 50 рублей не более того

1

Программа сама бесплатная по всему миру и все успешно пользуются ею. А деньги и вас снимаются потому что программа передает данные через интернет, а если у вас трафик лимитирован то у вас и будет сниматься деньги но только за интернет.

0

Видимо действительно либо мошенничество, либо вирус. Была в офисе своего оператора, деньги пообещали вернуть после рассмотрения (через две недели). Программу все-таки решилась скачать с Плеймаркета, установила благополучно. Поэтому хочу предостеречь НЕ СКАЧИВАЙТЕ С САЙТА. Наверняка получите минус. Лучше используйте ГУГЛ ПЛЕЙ. Пользоваться программой мне понравилось. ЧТО КАСАЕТСЯ ОПЛАТЫ, ЭТА ПРОГРАММА БЕСПЛАТНА первый год. Потом плата около 30 рублей в год.

0

Вообще эта программа бесплатна, пользуюсь ей уже более года, ничего со счета не снимают, а вот тправлять сообщения на короткие платные номера не стоит, поскольку эта программа при установке только запрашивает номер телефона.

После чего через интернет отправляет на него сообщение и сразу можно ей пользоваться, а если много раз запрашивалось подтверждение и прочее, то это уже говорит о том, что попалось другое и не стоило со всем соглашаться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..