Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как перевести этот анекдот на английского? Как его понять?

TheLila [6.1K] 4 года назад

Knock, knock.

Who's there?

Banana.

Banana who?

Knock, knock.

Who's there?

Banana.

Banana who?

Knock, knock.

Who's there?

Orange.

Orange who?

Orange you glad I didn't say banana?

Слова понимаю, но тут игра слов что ли (оранжевый/апельсин?), в чем прикол?

ksenyau [4.1K]
Orange ,тут все таки апельсин  4 года назад
комментировать
1

А по-моему последняя строчка должна звучать так:

Апельсин. Вы рады, что я не сказал банан?

В этом предложении союзное слово "that" было опущено. В английском языке этот союз очень часто опускается, а в русском переводе это слово присутствует.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Что-то в этом смешное конечно есть, но надо довольно долго думать чтобы дошло, как до жирафа. На самом деле если просто читать и переводить выглядит глупо. Но видимо смысл найти можно. Видимо кто-то, изначально представлявшийся бананом, в конечно итоге, после того, как его несколько раз не пустили, решил представиться апельсином, в надежде что его впустят. Ну и закономерен в таком случае вопрос: Вы рады, что я не сказал что я банан?

1

Хм, тоже слова понимаю, но логики вообще не нахожу)

Наверное я Вам не сильно помогла, но скажу одно, что юмор английский на мой взгляд может сильно отличаться от русского, может на их языке шутка звучит без особого домысла - в чем же она заключается, а как только стоит перевести на русский, так весь смысл шутки ломается)

1

Тук-тук.

Кто там?

Банан.

Банан, кто?

Тук-тук.

Кто там?

Банан.

Банан, кто?

Тук-тук.

Кто там?

Оранжевый.

Оранжевый, кто?

Оранжевый Вы рады Я не говорил, банан?

1

Тук-тук.

Кто там?

Банан.

Банан, кто?

Тук-тук.

Кто там?

Банан.

Банан, кто?

Тук-тук.

Кто там?

Оранжевый.

Оранжевый, кто?

Оранжевый Вы рады Я не говорил, банан?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..