Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как корректно сказать девушке, что она мне не нужна?

Alexandroid [14.5K] 5 лет назад

Девушка сама навязывается мне, но я люблю другую, как быть, чтобы не обидеть?

4

Да зачем чет усложнять. надо так и сказать, честно! Просто надо поговорить и спокойно дать ей понять. Скажите что она заслуживает лучшего мужика, а вы ей просто не подходите. Не знаю причину ваших терок, но девушку нельзя обижать, тем более очень хорошую девушку. Блин. тут за одной ухаживаешь и готов делать еще долго лишь бы добиться расположения. А вы расстаетесь. Дело ваше. но рвать просто не стоит. ГОВОРИТЕ.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
9

Вот вы даже вопрос начали со слов "не нужна", так можно о вещи судить, но не о девушке. Давайте переформулирует: "отношений не получится". Вот эту мысль до поклонницы и постарайтесь донести. Скажите ей, что достойным решением станет прекратить попытки свидания и сделать чувства к вам своей памятью и своим прошлым. Объясните, что вы уже приняли решение и ей следует принять его, если она действительно уважает вас. Барышни - натуры ранимые, ревнивые и склонные к домыслам, потому избегать с ней встреч, пытаться поссориться, или оформить расставание в слащавые комплименты "ты такая хорошая, но не судьба" - грубая ошибка - это только подстегнет ее чувства. Тем более не упоминайте в диалоге свои возлюбленную - с соперницей она постарается побороться.

2

Если вы уже дружите или по-другому сказать - у вас отношения, тогда это конечно сложно, ведь наверное девушка имеет к вам какие-то чувства. Намёками здесь конечно же не отделаешься. Некрасиво будет, если вы ей напишите, что она вам не нужна, в сообщении или передадите через третье лицо. Вам нужно набраться всё-таки смелости и сделать это с глазу на глаз. Так будет честнее. Может, стоит сказать, что не смогли проникнуться к ней глубокими чувствами, поэтому не можете обманывать её. Конечно, без каких-то слёзных или истеричных реакций, а может и гневных обвинений с её стороны, не обойдётся. Оставайтесь мужчиной, ведь всё-таки расставание - очень тяжёлый процесс.

2

Не обидеть не получиться. Чтобы Вы не сказали, сам факт разрыва, в большинстве случаев, причинит боль, которая заглушит все "правильные" и "нужные" слова. Но, и молчать нельзя, если действительно понимаете, что чувств нет.

Это ситуация, которую нужно просто пережить. Вам лучше всего, сказать, что она слишком хороша, достойна лучшего и в целом накидать как можно больше пуха, чтобы не ударить по самооценке. Но, не советую, говорить что любите другую, так как в лучшем случае Вам придется увидеть настоящую женскую истерику, а в худшем заполучите очень злобного врага. Процент тех, кто может уходить и заканчивать отношения красиво единицы.

2

Как бы ты не говорил, ей будет больно все равно,поэтому сказать надо быстрей, вот это главное! Я бы посоветовала просто сказать напрямую, что чувств нет, вот и все..Если девушка умная, то она должна понять.

1

Девушки - "существа" ранимые, а, что хуже, злопамятные и мстительные. Если вы когда - либо обидели девушку, она будет это припоминать при первом удобном случае.

Поэтому, если решили расстаться (в вашем случае сказать, что девушка вам не нравится), то лучше всего не затягивать и сказать это прямо: "У меня есть другая, которую я очень сильно люблю". После таких слов девушка должна понять, что тут ловить нечего.

Также можно это сказать и подобными словами:

• Ты милая, но не подходишь мне;
  • Ты достоина большего/лучшего;
  • Мы можем быть только друзьями, не больше.
1

тоже считаю, что надо так и сказать " ты не в моём вкусе, я люблю другую " Это лучше чем тратить её время на пустое времяпровождение и давать ей напрасные надежды, а то она будет ждать , надеяться, что вы оцените её и будете с ней. Если она не нравится - лучше расстаться и не давать ей никаких надежд, это поступок по мужски.

1

Так и сказать прямым текстом-люблю другую, если девушка не совсем глупая-должна понять и должна уважать чужие чувства.

0

Не нужно ходить вокруг да около, а честно объяснить, что вы не можете быть вместе, и привести аргументы. Если девушка не понимает, то это тяжелый случай, можно попробовать познакомить ее с кем-нибудь, расписав достоинства этого человека. Если и это не поможет, то можно еще раз объяснить, почему вы не можете быть вместе, но немного грубее, не переходя на оскорбления.

0

Рецепт "Купитмана" из интернов мне очень понравился.

Обнимите её, поцелуйте в лоб и скажите "ты же всё понимаешь".

Ей будет не удобно казатьсяч полной дурой и она сделает вид что всё понимает.

Далее глубоко вздохните, выдохните и скажите "прощай".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..