Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как заставить лошадь выпить лекарство?

iris [76.9K] 8 лет назад

Нужно во-первых,развести в чем-то АСД-2, вопрос -может,в сладкой хотя бы воде,чтобы можно пить было,а во-вторых,как влить в нее это? Это же не кот -морду повернул,зажал,зубы открыл и шприцом влил. Как ?

0

Нет , ну рано или поздно лошадь ведь пить захочет? Поставить перед ней ведро с водой и с разведенным АСД-2 , только будет ли лошадь пить сладкую воду?,я с лошадиными вкусами не знаком.) Но все равно как то можно её обмануть.)Может с пищей попробовать, я помню что лошади любят морковь.

система выбрала этот ответ лучшим
iris [76.9K]
Натощак надо пить! Я тоже не знаю,пьют ли они сладкое -просто эту гадость хоть с сахаром легче,а так ее от запаха своротит!  8 лет назад
iris [76.9K]
Кажется,хозяева бросили ее чуть ли не умирать... Корм есть-трава,река рядом.Но она хромает и с трудом ходит,я могу вылечить ее,знаю чем,но не знаю как дать лекарство.Могу намазать ногу что она встанет почти сразу. Проблема-как дать ей выпить эту дрянь! Прочитала на ветсайте,что также,как лечу котов -рот открыть и впрыснуть шприцом. Подержать некому,она же чужая.А про АСД -наберите в поисковике. Это антисептик-стимулято­р Дорогова,лечит животных.Только ветеринары боятся его применять часто,обходятся другими вещами,а он лечит эффективнее,особенно как раз в таких случаях общего упадка сил на фоне длительной болезни.У меня богатый "кошачий" опыт.  8 лет назад
комментировать
1

Дача лекарств лошади всегда большая проблема. Дело в том, что у них очень сильно развито обоняние и если подмешать лекарство в воду, лошадь это почует и пить не будет. Обычно ветеринары используют носопищеводный зонд. Специальная пластиковая трубочка вставляется в ноздрю и проталкивается до желудка, процедура неприятная, но в целом безболезненная. Через эту трубку затем вводятся лекарства, можно в жидком виде, а можно прям целые таблетки задувать, так как диаметр у трубки достаточно большой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..