Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Где купить натуральный пчелиный воск?

gerlen [7.9K] 8 лет назад
категория: другое
aioh [7.3K]
А у меня 100 кг чистейшего капанца воска ( солнечной вытопки) лежит. Некому продать, а за бесценок отдать жалко. Пущай полежит, в египетских пирамидах 3000 лет лежал, и не потерял ни грамма свойств! Как золото! А может договоримся?  8 лет назад
комментировать
1

Нужно обратиться к пчеловодам, они подскажут место, где покупают вощину. Это специальные пластины из чистого воска, которые используются при изготовлении рамок. Для пчел это фундамент для вытягивания сот. Воском и вощиной могут поделиться и пчеловоды.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Зачастую хороший, качественный, без дополнительных примесей, пчелиный воск можно купить только в специализированных магазинах и у людей, которых есть пасека. Обычно пчеловоды помимо мёда продают все сопутствующие продукты пчеловодства.

1

Продукты пчеловодства, в том числе и воск, продаются как правило на рынках, на ярмарках. В некоторых городах есть медовые лавки, или такие отделы в магазинах. Даже если забить в поисковик что-то типа " купить натуральный пчелиный воск", вам выпадет множество предложений с разных сайтов, как местных, так и иногородних, и даже с доставкой. На том же Авито, есть такие предложения. Но в идеале конечно, лучше всего поискать контакты проверенных пчеловодов, может быть по рекомендации или отзывам знакомых, пусть и знакомых ваших знакомых, которые уже делали у них покупки и остались довольны качеством продукции.

0

Есть у меня знакомый пчеловод, который занимается продажей подобной продукции на рынке. Натуральный мед, прополис, натуральный воск, цветочная пыльца и много другое я покупаю у него на рынке. Так что стоит познакомиться с пчеловодом и он будет продавать вам хороший товар.

А еще есть специализированные магазины, например, Пчелка. Там продается товар для пчеловодом, а так же реализуют товар, который привозят - мед, воск и что-то еще. Мед я в Пчелке покупала, а вот воск все же предпочитаю брать на рынке.

0

Это вообще не проблема. В каждом городе есть пчеловоды. И они как раз продают воск. Неоднократно видел объявления о продаже. Зайдите на сайт объявлений вашего города, Пройдитесь по сайтам сельского хозяйства. Я уверен найти будет не проблема. Если только вас будет устраивать цена. Тем более хранится он долго, у людей запасы точно есть.

Если не хотите брать с рук, то обратитесь в магазины пчеловодов. Люди в таких сферах обычно и ведут дела. Они точно подскажут телефон продавца.

0

Покупайте только у пчеловодов, вам хорошо известных. Когда выкачивают мед, то обрезают верхний край сот (чтобы открыть их) и уже потом центробежной силой вытесняют мед в медогонке. Обрезки же собирают в марлю, мед стекает, затем их моют, а сладкую водичку дают на подкормку тем же пчелам. Вот эти вымытые остатки вам и нужно покупать, сами потом перетопите в формовой воск.

0

Пчелиный воск - это продукт пчеловодства. Его вырабатывают пчелы в процессе своей жизнедеятельности.

Чтобы купить пчелиный воск, надо обратиться непосредственно к пчеловодам. Они топят воск из старых ис пользованых пчелиных сот. Затем этот воск меняют в специализированных магазинах на вощину.

Также пчелиный воск продается в специализированных пчеловодческих магазинах.

0

Его можно купить на рынке у пчеловодов. К примеру, в моем небольшом городке есть несколько пчеловодов, они частенько мед продают на рынке. Я как-то к одному дедушке обращалась, так он не только воск предлагал принести в следующий раз, но многое другое, к примеру, пыльцу.

0

Обычно натуральный воск продается на рынке. В нашем городе, именно, там можно приобрести пчелинный воск. Также иногда продают уже мед с сотами. Мне племянница привезла мед из Липецка, вкуснейший, и обратила внимание он был с пчелиным воском

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..