Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
11

Нужны ли награды на "Большом вопросе"?

Readme [11.7K] 11 лет назад

"Большой вопрос" сочетает в себе площадку для общения людей по интересам и элемент игры с зарабатыванием кредитов, наград и баллов репутации.

Хочу узнать, насколько важно для пользователей "Большого вопроса" количество полученных медалей?

Ведь некоторые медали получить очень просто.

Например: Медаль - "За первый голос За" - достаточно просто проголосовать ЗА!

Но есть медали, которые получить не намного сложнее, но этих медалей выдано очень мало.

Например: "Награда за первое размещение аудио". Сейчас только три человека имеют эту награду!

Я создал вопрос про детские аудио-сказки в формате mp3 и ожидал, что мне туда накидают кучу ссылок на аудио-сказки и все откликнувшиеся получат по медали. Вместо этого на прямую просьбу дать ссылку на сказку мне дали ссылку на сайт, где можно скачать сказки.

Вопрос: или медали никому не нужны, или разместить ссылку на аудио-файл это очень сложно?

3

Что-то оффтоп пошел в ответах на вопрос. Автор спросил за награды в принципе, а стали обсуждать закачку аудио. Как прагматик я тоже не совсем понимаю смысл медалей. Косвенный плюс я вижу только в том, что просматривая медали пользователя можно создать образ этого человека, его предпочтения, стиль и т.п.. Если говорить про элемент игры, то хорошо бы дать изображение этим медалям и чтобы они (желательно по выбору пользователя БВ) отображались под его аватаркой в вопросах и ответах, как это на форумах делают. С другой стороны, может и правильно что этого нет - так создается более "душевная" атмосфера на БВ, в отличие от некоторых форумов, где чуть ли не деление на касты происходит и возникает нездоровая атмосфера конкуренции. Чем мне нравится БВ - тут нет конкуренции, повышая чей-то рейтинг мы не теряем в прибыли, а косвенно даже способствуем её получению, мотивируя людей на хорошие вопросы и ответы, полезные комментарии. Это, в свою очередь, способствует посещаемости сайта, а значит прибыльности. Роль медалей в этом, по моему, в самомотивации и стимуляции активности на БВ. Но мне кажется эта часть БВ недостаточно развита.

модератор выбрал этот ответ лучшим
Цветрана [100K]
Мне пока очень нравится атмосфера БВ! Сюда пришла из Ответов Майл.ру. Надоели раздражающие глупые вопросы, на которые, к моему большому удивлению, люди отвечают!Своё отношение к медалям не определила ещё.Но очень приятно читать хорошие новости в своем профиле! Здесь совсем недавно. По отношению работы с компьютером недостаточно компетентна - лузер. Учусь. Сожалею, что долгое время всерьёз компьютер не воспринимала. Возьмусь за освоение с двойным усердием.  9 лет назад
Брагил [32.4K]
С тех пор уже кое-что поменялось - теперь за некоторые из медалей дают репутацию и кредиты. Но написанное в ответе не утратило актуальности. Все что касается mail.ru у меня вызывает негатив, который я не скрываю и не устаю повторять. Методы работы этого ресурса считаю неэтичными. Их программное обеспечение имеет признаки вредоносного. Поэтому правильно сделали, что ушли оттуда.  9 лет назад
комментировать
7

Отвечаю 15-й. Этот вопрос для меня. Будучи новичком полтора года назад, мне особенно нравилось получать награды. Я радовалась каждой из них. Со временем немного успокоилась, решила, что это не самое главное для участников БВ. Вспомнила о них недавно, когда отвечала на этот вопрос.

Теперь у меня 5026 наград. Из них

Думаю, что награды нужны на Большом вопросе. Они не только радуют, но и вызывают гордость. Не зря же в сообществе "Авторы" после репутации у каждого из нас указано количество наград. Может кто-то и не интересуется этим, а я все время смотрю на эту строку. Горжусь тем, что их у меня достаточное количество.

Знаю, что некоторые авторы предпочитают за честь получать ЛО (может по коммерческим соображениям), а для меня это не играет особой роли. Мне больше по душе награды, а именно: "Великолепный ответ" (20 голосов за). Их у меня на данный момент 14 (посчитала). Что интересно, получать их стала только после 10 месяцев нахождения на Большом вопросе.

Также "Отличный ответ",

и "Хороший ответ".

Может потому что я преподаватель и все привыкла оценивать?!

2

Награды нужны, однозначно. Даже взрослые люди любят знаки отличия, тешащие их самолюбие.

А вот что до размещения музыкальных файлов - мало хранилищ, выдающих прямые ссылки на mp3 и avi. Нужно напрячься, залить на аудиохостинг необходимую композицию. Действительно, проще ссылку на сторонний сайт дать.

1

Ну, награды - это всё-таки именно элемент игры, как Вы и сказали. Только ведь за ссылку, направляющую на аудио-файл, медаль и не получили бы, необходимо разместить именно саму аудио-запись.

Readme [11.7K]
Вот тут я с Вами не соглашусь.
При написании вопроса или ответа нажимаете на слово "Аудио" (справа-сверху от текста) и появляется окошко в которое нужно ввести ссылку на аудио файл в формате mp3 или wma. Никуда закачивать аудио-запись НЕ НУЖНО!
Медаль дается именно за размещение ссылки на файл.
Я знаю это точно, потому что, у меня такая медаль есть, а у Вас ее нет (надеюсь, что "пока нет"). И дали мне эту медаль именно за размещение ссылки на аудио-файл.
 11 лет назад
Александр1­3 [162K]
Здесь Вы правы, а я нет )) Я у себя подобные ссылки не размещал, поэтому и считал, что с ними точно так же, ка к и с фото или видео.  11 лет назад
комментировать
0

Награды ни бывают лишними нигде где есть большой дружный коллектив! И существуют они для поощерения отличившихся в этом коллективе! Так почему же на "БВ" им не быть? Приятно когда тебя поощеряет администрация сайта а ты в свою очередь принимаешь непосредственное участие на пути к поощерению других участников проекта! Бесплатно но приятно)))

0

Мне медали совсем не интересны. Для чего их дают?! Если бы за них получать хоть немного кредитов, то был бы стимул лучше работать. А так это просто никчемный фактор. Ну есть у меня награды, или их нет - это ни на что не влияет. Я, например, не смотрю и на чужие награды. Мне интересен вопрос или ответ, а награды я даже не замечаю.

текст при наведении

0

Конечно, важны медали, а почему же нет? Признание всегда важно, пусть и такое - виртуальное) И было бы хорошо, если бы каждой медали соответствовал свой "кредитоэквивалент", пусть небольшой) Во много раз приятнее было бы) А за аудиофайл медаль даётся ведь один раз, поэтому и не "вывесили" Вам файлы, наверное)

0

Мне идея Большого вопроса с медалями очень нравится. Своими наградами сайт Большого Вопроса показывает в каком направлении нужно развиваться пользователям, в игровой ненавязчивой форме поощряет к каким-то действиям.

Например, "медаль за благотворительность" - нужное дело!

0

Награды нужны, но, я считаю, они должны в большей степени стимулировать людей к активности. Одной такой была награда "Стахановец", но ее отменили. А так - в основном банальные достижения, вознаграждаемые баллами репутации, толку от которых не так уж и много.

0

А почему бы и не так? Стимул всегда подстегивает к лучшей работе. Стремление к наградам, подтвержденное эффективной работой, плюс и для "Большого вопроса", и для его сторонников. Хотя и следует признать, что завоевание отдельных особого труда и не требует.

0

Лично для меня награды не имеют ни какого значения есть они или их нет. Суть большого вопроса от этого не поменяется, а в следствии и желание отвечать на вопросы и задавать их. Тут конечно есть элемент игры который стимулирует некоторых пользователей.

0

Нужны. Другое дело, что сами награды не должны быть настолько доступными. И было бы неплохо чтобы они несли реальную выгоду. Ну например позволяли (однократно) не снижать репутацию за дублирование сообщений. Пустячок а было бы приятно.

0

Скачать с Инета проще всего с помощью программы utorrent. Награды в этом случае вообще ни при чем. Надо? Поделюсь, и настроить помогу (прога бесплатная).

0

да нет, всё просто, только вот тема про детские сказки не очень народ заинтересовала, поэтому кинули вам ссылки на портал аудио-сказок.

0

Я не смог понять размещение музыки. с каких сайтов принимаются ссылки? как их точно вписывать?

Readme [11.7K]
При написании вопроса или ответа нужно нажать на слово "аудио" (справа-сверху) и в появившееся окошко ввести ПРЯМУЮ ссылку на аудио-файл в формате mp3 или wma.
Лично я ввёл такую ссылку:
http://mp3skazka.m3x­.org/rus/lagin/stari­k-xottabich-1-www.mp3skazka.ru.mp3
 11 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..