Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Работа мамой - самая ответственная? Мама, это работа?

Лелишна [90.9K] 6 лет назад
7

Мама - это работа в три смены без выходных, больничных и отпусков сразу на нескольких должностях: няня, воспитатель, учитель, психолог, врач, медсестра, прачка, швея, кастелянша, повар, уборщица... :) А зарплата - это счастливый ребёнок! :)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

В современном мире и понимании этого слова больше да, так как появилось такое профессиональное определение как домохозяйка.

Однако если брать по сути жизни и ее вытекающих обязанностей, это все таки долг жизни, который проходит под протекцией и влиянием одного из самых сильных инстинктов, а именно материнского.

Работой в полной мере это можно назвать в том случае если вам никто не помогает и вы вынуждены ради этого пожертвовать реальной оплачиваемой работой, которая вам могла бы приносить доход. В таком случае как правило на вас ложатся практически все бытовые домашние хлопоты, которые при таком раскладе как правило отнимают львиную долю свободного времени.

3

Мама - это работа. Я бы сказала, она тяжелее той даже, которая обычная. Поэтому иногда мамы , поняв "всю прелесть" своей "должности" с радостью сбегают на работу, вручив дитя бабушке или отведя в садик ребёнка. Если бы мама не было работой и очень тяжёлой- то детских садов и замотанных, невыспавшихся женщин уставших с жутким видом - не существовало бы. и да . Мама- это ответственность. Уголовная даже. Ребёнка надо кормить, одевать, гулять с ним хоть изредка. И защищать всячески и от всего.

2

Несомненно быть мамой-это работа и притом ежедневная и ежеминутная,которая является самой ответственной для женщины.Это в офис можно прийти и уйти по звонку в конце рабочего дня и забыть о ней до следующего прихода на работу.

А работа мамой подразумевает постоянную заботу,опеку и уход за членами своей семьи и детьми и мужем.

У мамы не бывает отпуска,как он бывает на производстве.Мама старается не болеть и быть в хорошем настроении,чтобы подавать пример своим детям.

И работа мамы подразумевает ее работу во множестве лиц- и мама,и врач,и воспитатель и много других.

И конечно быть мамой очень почетно и ответственно.

2

Мама многому учится, она воспитывает многие свои качества, становится мудрее и умнее, лучше, учится любить весь мир. Обычно люди меняются, пройдя через преграды и сложности. Но мама повезло, они меняются в счастье быть рядом со своими детьми. Это ответственная задача, но очень приятная. Это не работа, это просто жизнь, способность делиться любовью и развиваться.

2

Работа эта самая важная и ответственная, и часто - трудная, очень( А государство наше такое странное - работу эту пустило на самотёк, ответственность полностью возложена на родителей, пособия - символические, а "конечный продукт" требуют "в полном объёме" и точно в срок(

2

Это очень хорошая работа!!!Зарплата-поцелуи и улыбки твоего малыша, слова "мама я люблю тебя!"Здорово что есть такая профессия мама, она бесценна и прекрасна!!Дай Вам Бог всем стать мамами!)

2

КАк важно,чтобы эта работа обоим приносила радость.Но это возможно в том случае,если у мамы будут помощники и если хотя бы часть этих должностей будет достойно оплачиваться.

1

Мама - это действительно работа. И к большому сожалению в наших странах это мало оплачиваемая работа, которая к тому же еще многими и не ценятся. Очень жаль, когда мужья недооценивают работу жены как мамы. А оставив мужа на час с ребенком от некоторых пап просто не избежать по десятку звонков с во

0

Можно сказать, что мама - это работа именно на себя, а е какого то начальника. Все, что мама вкладывает в развитие и в воспитание своих детишек со временем будет приносить ей в жизни отдачу. Если эта работа проведена качественно и не возложена на кого то другого, то вы получите хороший результат вашей работы, будете гордится! Это самая ответственная работа, поэтому нужно делать ее качественно, особенно если это касается воспитания ребенка.

0

Быть мамой самая интересная и ответственная работа в жизни. Я мама двоих маленьких детей, и мне очень нравиться работать на своих детей. Я являюсь поваром, няней, учителем, хореографом, другом, прачкой для своих детей. И это не все профессии, которые постоянно я осваиваю в процессе воспитания своих детей. Мне очень нравится смотреть на своих детей, когда они чего-то добиваются, и благодаря моей работе с детками делают успехи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..