Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

От бережливости до жадности - один шаг?

Pypsik [58.2K] 9 лет назад
1

Я считаю, что да. Бережливость медленно перейдет в фанатизм, и человек не заметно для себя превратиться в жлоба. Жадными не рождаются, жадными становятся!!

И люди у которых присутствует такая черта как жадность, оправдывают свою жадность - ЭКОНОМНОСТЬЮ.

Есть черта, грань между жадностью и экономностью, и это заметно, в основном для окружающих, но не для самого жадного человека!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Я думаю может быть как угодно все будет зависеть от человека, от его внутренне заложенных качествах. Еще частично будет зависеть от обстоятельств, от его окружения и в большей степени от близкого человека. У нас в команде был парень вроде не жмот, а как с подругой стал жить, просто куркуль стал какой то, все высчитывает до копейки, выгадывает где только можно, зачастую уже противно становится. Вот они сейчас отдельной жмотной семьей живут такие любители халавы, хотя оба неплохо зарабатывают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..