Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как сделать аборт? Куда обращаться, что нужно знать?

Иринка- картинка [23.7K] 5 лет назад

Куда идти, обращаться, что нужно знать?

Инкогнито
 За пропаганду абортов.  5 лет назад
s a n a [133K]
Нужно знать, что аборт большой вред в первую очередь для здоровья женщины и физического. и психологич.  5 лет назад
Инкогнито
 это ужасно,убивать не в чем невинного ребенка!  5 лет назад
комментировать
4

Что нужно знать, чтобы не делать аборт, написали до меня.

В первую очередь, при подозрениях на беременность нужно идти в поликлинику на осмотр к гинекологу. Врач осмотрит и даст все необходимые направления на анализы и мазки.

Если беременность подтверждена и решение окончательное, врач дает направление на аборт. При подозрениях на риск для женщины, врач может категорически настаивать на родах.

Но всегда нужно учитывать и тот момент, что врач только советует, решение принимает женщина.

Также есть и частные медицинские учреждения, где делают прерывание беременности.

В любом случае, в первую очередь необходимо направление врача.

К самоучкам и подпольным специалистам лучше не обращаться, это слишком рискованно.

Р.S. Я женщина с двумя детьми.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

в обычной поликлинике!но ведь это ужасно,не убивайте пожалуйста ребеночка,пересмотрите видео,как делается аборт,может вас тронет?так жалко ребеночка,ведь в 5-6 недель у него уже начинается биться сердце,он все чувствует,пожалуйста одумайтесь,это ваш смыл жизни будет!Вам не зря дали этого ребеночка свыше!я против аборта!это еще раз повторюсь ужасно,вы убиваете жизнь,еще не родившегося человечка!!!конечно это ваше дело,но может вы найдете минут 10 ,посмотрите видео про аборты,я так отговорила свою подругу,сейчас она радуется жизни с доченькой и благодарит меня о спасении ее второй половинке!!!

3

Надёжнее всего женщине, которая собралась избавиться от ребёнка, обратиться в женскую консультацию, к которой она прикреплена. Если боится огласки, что очень вероятно в маленьком городке или в деревне, то стоит выбрать платную клинику или медицинский центр, где есть квалифицированные специалисты.

В частном порядке, на дому, лучше не пытаться делать, если женщина не хочет рисковать своим здоровьем.

Знаю не понаслышке, просто сам медик и есть несколько друзей, которые работали или сейчас работают гинекологами. Пусть даже он много раз на дому удачно аборты делал, но от случайного прободения матки никто не застрахован. Какой объём помощи можно в таком случае оказать дома? Всё равно в операционную приходится везти, а время уже потеряно.

1

Причины, по которым женщина выбирает аборт, а не роды, могут быть самые разные. Это жизнь, и не нужно считать каждую женщину, у которой был аборт, "убийцей", "грешницей", "преступницей". Бывают значительные проблемы со здоровьем, когда вынашивание беременности может стоить женщине жизни. Бывает, что беременность наступает после группового изнасилования, и у женщины просто отторжение идет на психологическом уровне этого ребенка. Всякое бывает. Поэтому не нужно обвинять всех женщин. Аборт - это, по всей видимости, не из разряда удовольствий операция.

Я никого не защищаю, но и обвинять, судить никого не берусь.

**

Поэтому, если возникает необходимость избавиться от нежелательной беременности, нужно идти на прием в женскую консультацию, к врачу-гинекологу. Затем пройти тот объем обследований, который он назначит. И прийти в больницу в назначенное время.

**

Другой вариант - обратиться в частный медицинский центр, у которого хорошая репутация. Здесь оказание услуги дороже, цены указаны в прейскуранте. Но это дополнительная возможность.

1

Правильным советом в том случае, что есть необходимость сделать аборт, будет обращение в свою женскую консультацию, где врач-гинеколог расскажет о всех опасностях аборта, возможных осложнениях вплоть до последующего бесплодия или прободения стенки матки медицинской кюреткой и кровотечения.

Есть и платные медицинские учреждения, которые за деньги готовы оказать пациентке любые медицинские услуги и не станут особенно уговаривать отказаться от аборта в пользу рождения ребёнка.

Однако нужно вперёд хорошо подумать, есть ли настоятельная необходимость в лишении жизни плода. Это, конечно, не относится в угрожающих здоровью женщины случаях.

1

Аборт можно сделать в женской консультации или у частного врача гинеколога. Вот, только жаль, что не придумали того, чтобы перед тем, как девушка решилась делать аборт, обязательное посещение психолога и специалиста, которые бы могли бы раскрыть её намерение сделать её аборт, что подтолкнуло. Чтобы специалист рассказал про все минусы аборта, чем это чревато для здоровья девушки в будущем.

Если же аборт не избежен, по каким то причинам здоровья или по не правильному условию жизни пациентки, по угрозам на плод, здесь могут быть различные причины. Мне кажется, обязателен психолог перед абортом.

Stranic82 [1.8K]
а еще кроме психолога, желательно поговорить с экономистом, который определит способна ли будущая мать дать новорожденному все что нужно(кров, питание, одежду, и тд)
ребенок не должен ни в чем нуждаться, - иначе это не правильно

это из моей личной жизни, когда будущую жену пришлось заставить сделать аборт, так как финансовая ситуация была катастрофичной (без подробносте)
зато сейчас все ОК на пять с плясом, и реденок (дуболь два) в норме
 4 года назад
комментировать
1

Аборт будут делать врачи гинекологи, поэтому в первую очередь вам нжно обратиться в гинекологию и рассказать всю ситуацию. Вам предложат несколько видов: в некоторых странах делают аборт только с наркозом, но еще могут предложить таблетку, после ее принятия у вас будет самопроизвольный выкидыш.

Врач осмотрит вас, узнает срок и после уже назначит вам день чистки, после того как вам сделают аборт, врач выпишет таблетки и их нужно будет пить около недели.

Все вам расскажет и оповестит врач, у которого вы будете делать аборт.

1

Обратиться в женскую консультацию к гинекологу, по месту вашего жительства, и знать то, что аборт для не рожавших может иметь фатальные последствия, при которых способность к деторождению существенно и резко снижается.

0

В нашем маленьком городке аборт делают в городской поликлинике. Перед этим нужно убедиться в беременности у врача, сделать УЗИ, желательно и врач гинеколог даст показания ли противопоказания к аборту. Есть несколько видов аборта, в зависимости от срока беременности. Аборт не делают после срока 12 недель. Риски очень большие для здоровья женщины. Если есть время - подумайте сто раз, перед тем как идти на это дело.

0

Аборт можно сделать в больнице по месту жительства или в другой больнице, если у вас больше денег. Также аборт можно сделать в женской консультации, если срок небольшой. В этом случае аборт запишут в вашу личную карточку. А если не хотите светиться, то идите к частному гинекологу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..