Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать, если родители не отпускают в Ставропольский край?

Рыжий лисёнок [10.9K] 5 лет назад

Живу в Волгоградской области, очень нужно попасть в Ставропольский край, буквально на один день (или даже несколько часов), для меня это очень важно.

Мне 19, скоро будет 20. Родители категорически не пускают и сами везти не хотят.

Ехать нужно 750 км, человек я уже достаточно взрослый, чтобы справиться с таким путешествием, не маленькая! Родители категорично запретили мне ехать, объясняя это тем, что сейчас по стране небезопасно передвигаться, в особенности в территории, приближённые к Кавказу. Переубедить их никак не получается.

Что можно придумать, чтобы попасть-таки в Ставропольский край?

Молка [3.4K]
А родители-то правы.  5 лет назад
Рыжий лисёнок [10.9K]
Но невозможно всю жизнь прожить в одном городе, никогда нигде не бывая. Правы-то правы, только по своей молодости они об этом мало задумывались. Я благодаря их правде нигде за свою жизнь не была, кроме областного центра.
Волков бояться, в лес не ходить. Тем более, мне туда нужно не просто так.
 5 лет назад
Рыжий лисёнок [10.9K]
Сколько конкурсов и олимпиад приходилось пропускать из-за их правды.  5 лет назад
Молка [3.4K]
А зачем вам, кстати?) Да и в Волгограде неплохо, в принципе - правда, природа не особо, на мой вкус.
Просто вы сейчас, если зависите от родителей, скорее всего несовершеннолетняя или только перешедшая этот рубеж девушка, а в таком случае лучше послушать их. В будущем, честно говорю, возможности обязательно будут, было бы желание! А сейчас не советую так рвать отношения с ними, лучше как можно ближе общайтесь - пока не поздно.
 5 лет назад
Рыжий лисёнок [10.9K]
В вопросе ведь указала, что мне 20 лет. И опять-таки, в вопросе сказала, что нужно мне туда на несколько часов, максимум на день - уеду и приеду. Сестре 25, её тоже не пускают никуда и даже контролируют, какие книги она читает и с кем переписывается.  5 лет назад
все комментарии (еще 6)
комментировать
0

Слушайте их, они жизнь прожили и имеют опыт. Они не зря переживают. Даже если вы все-таки поедете то им сами уменьшите жизнь лет так на пять. Не стоит. Ничего нет на свете важнее родных, но все это понимают только тогда когда их нет. В том числе и я

Рыжий лисёнок [10.9K]
Можно поехать и вместе со мной. Я туда тоже не за впечатлением и не влюблённостью еду. А опыт-то они свой в деятельности и приобрели. Когда мама на 10 лет из страны уезжала, её мать тоже переживала, однако мама там свою семью устроила и сейчас счастлива. Когда папа вместе с мамой, спустя эти 10 лет в Россию уезжал, его мать тоже кричала: "Только через мой труп!". Однако, хорошо, что уехали - сейчас там на русских такое гонение, что ещё не известно, что бы с нами было, если бы мы там остались...
К родителям надо прислушиваться, но в определённом возрасте поступать нужно по-своему.
Потому и спрашиваю, как это можно сделать, чтобы и родители не обиделись, и свои проблемы решить.
 5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..