Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Свитер с оленями. Почему это самый популярный рисунок?

answerForBigQuestion [4.8K] 6 лет назад
2

Не скажу, что именно с оленями - самый модный свитер. Я бы вообще не стала разделять. Скандинавская тематика хороша и универсальна. Она придает самой обычной вещи некую сказочность, возвращает в детство, но в то же время позволяет составить модный и стильный образ. Скандинавский принт "снежинка", к примеру, так же очень популярен. Но поговорим о принте с оленями, раз вопрос Автора об этом).

текст при наведении

Данный принт можно встретить не только на одежде детей, но и на одежде мужчин и женщин. Частенько олени украшают спортивную одежду. Как правило, для такого свитера используются не только спокойные тона, но и довольно яркие и активные. Например, можно встретить свитер, в котором сочетаются красный, белый, черный. Либо - серый, коралловый, черный, белый; а также такое сочетание - горчичный, коричневый, черный и так далее. С таким свитером можно сочетать джинсы, кожаные брюки, спортивные штаны. Вообще, он позволяет как-то расслабиться от классики будней. И что скрывать, как правило, для свитера используется качественный материал, который не теряет своих красок даже после долгой носки, не вытягивается и сохраняет форму.

текст при наведении

А вообще, я думаю, что олень - это большое благородное сильное животное. Поэтому на свитере такой рисунок что-то такое символизирует - благородство, силу, тепло.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Перед Новым годом опять набрали популярность свитера с тематикой оленей, причем не только женские, но и мужские.

У меня очень многие знакомые купили такие свитера на Новый год или на новогоднюю фотосессию.

Давайте перечислим причины, по которым одежда с оленями так популярна:

• многим эта одежда напоминает о детстве;
  • ассоциации с празднованием Нового года;
  • показать свою раскрепощенность и неформальность (не каждый мужчина оденет свитер с оленями).

А сейчас появились свитера, которые подсмеиваются над этим брендом, в виде надписи "свитер с оленями", или современные олени (где паркуются неправильно машины). Все это креативно и модно, поэтому и востребовано.

3

Свитера с оленями и снежинками - традиционное изделие для скандинавов. Они были особым шиком в советское время, потому что были импортными. Потом появились и отечественные изделия, но они, как правило, уступали импортным по качеству.

Сейчас человек в таком свитере даже на спортивных мероприятиях выглядит несколько старомодно, хотя как дань традиции вполне приемлемо.

Дело в том, что у лапландцев олень ассоциируется с Рождеством, а у россиян - с мужем-рогоносцем или мужчиной, который тупит, поступает нерационально, невразумительно и попадает в неловкое положение.

Дизайнер Антон Жаворонков создал серию моделей свитеров по мотивам свитеров с оленями это неожиданно стало популярным мэмом.

В последнее время получил распространение мем "Олень на свитере". Самый популярный - "Олень на парковке":

0

Может быть это и стильно, модно, популярно, но когда моя дочь познакомилась с парнем и он на первое свидание пришел в похожем свитере, это выглядело как-то уж слишком по-детски, беззащитно. Может быть рисунок ни при чем, но олень он и есть олень.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..