Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Когда цветут ромашки?

Barsko [96.1K] 6 лет назад
1

Вообще ромашка - это летний цветок, который цветет практически все лето. Начинает свое цветение ромашка начиная примерно с середины июня и заканчивает цвести в сентябре, когда заканчивается бабье лето.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Каждой девушке наверно будет приятно получить в знак внимания букет простых полевых ромашек. Зимой и даже весной нам остаётся только мечтать, что летом нам кто-то их подарит. Ну а в крайнем случае, что ждать-то. Выходи на улицу или в поле и любуйся, наслаждайся и гадай по самое не хочу со второй половины июня) Мне в прошлом году было приятно увидеть ромашку в конце сентября, в начале октября)

1

Ромашки - полевые цветы. Различают искусственно выращиваемые ромашки в теплицах - такие цветут круглый год. А есть аптечная ромашка, которая зацветает во второй половине июня и продолжает цветение до конца лета.

Цветение у ромашек начинается через 30—50 дней сразу после появления первых всходов.

1

У моей подруги день рождения 20 июля, и по давней традиции я дарю ей букет ромашек. Они как раз в это время цветут. А вообще, я думаю, все зависит от региона, где-то раньше могут цвести. Например, у нас сирень вот только зацвела.

0

Полевая ромашка начинает цвести уже в средине июня. Пик цветения приходится на июль. Такая красота неописуемая: ромашки, василек и колосья пшеницы в перемешку:) Всегда собираю и сушу ромашку, а также васильки в это время. Потом часть смешиваю с черным или зеленым чаем, делая такое целебное ассорти :)

Если вы хотите заготовить ромашку на зиму, помните, что срывать цветки нужно рано-утром (до 12 часов), пока растение имеет силу.

0

Ромашки - красивые полевые цветы. Каждая девченка наверно в детстве начала по этому цветку "Любит - не любит?".

Ромашки начинают цвести в конце июня и цветут весь июль. Особенно они хороши когда только зацветут, а потом их атакуют маленькие чёрные насекомые. В августе они уже теряют свою красоту, становятся грубыми.

0

Цветение ромашек зависит от климатических условий, сорта и региона их произрастания. Основным временем цветения можно назвать июль. Именно в июле ромашки цветут практически везде и обильно. В более южных регионах ромашки зацветают еще в июне, а севернее - позже.

0

Ромашки - это красивые нежные цветы, которые цветут почти все лето. Поэтому их относят к летним цветам. Ромашки начинают цвести с конца мая, затем появляются все новые и новые бутоны, и так до конца лета. За это свойство и за красоту ромашки так любят садоводы.

0

Ромашки - это прекрасные растения, которые радуют глаз практически все лето. Они начинают цвести в конце июня и цветут до самого конца лета, поэтому радоваться и рвать эти цветы можно долго. Они на протяжении всего лета идут вместе с нами.

0

У нас ромашки начинают цвести где-то в третьей декаде июня и продолжается цветение в июле. Встречала цветущие ромашки и в августе при сборе грибов, но всё же основной период - это июль месяц, именно в этом месяце ромашки цветут обильно.

0

Я тоже люблю ромашки, они поднимают настроение.

Сейчас последний день июня, а ромашки у меня во дворе уже во всю цветут, то есть начали цвести они в июне, так что можно сказать, что зацветают они в середине-конце июня.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..