Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как можно самосовершенствовать­ся?

Epik Fail [2.3K] 8 лет назад

Как вы совершенствуете свое "Я":

1)каждый день

2)неделью

3)месяц

4)полгода

5)год

6)жизнь

напишите ответ, хотябы к одному пункту. Если есть план по всем пунктам-прошу

1

Я понял вопрос, но не представляю как ответить на каждый из пунктов:)Поэтому отвечу следующим образом. Я совершенствуюсь каждый день. В основном через спортивную деятельность. Иногда читаю литературу, в основном профессиональную, а так же философскую, где открываются новые познания отношений между людьми и отношения к миру. Советую Лао Цзы "Дао дэ Дзин". А через познание себя и мира ежедневно и складывается жизнь. Дорога ведь начинается с одного шага:)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Итак, что могу сказать:

1) сегодня читала и художественную литературу, и начную (социология в данный момент)

2) в течение недели опять-таки читаю, решаю олимпиадные задания,пытаюсь заниматься английскими

3) все предыдущее, иногда качаю пресс

4) учусь

5) все вышеназванное + олимпиады, могу серьезно заняться фигурой, посещения театра, просмотр фильмов

6) об этом еще рано говорить

Просмотрела список, скудно получилось, слишком мало для самосовершенствования)

1

Я и дня не могу прожить без книги ( точнее книг в электронной книге :) ).

Для меня прожить день и не прочитать хотя бы пару страниц-это день прожит зря.

Поэтому я стараюсь читать в любое свободное время и для меня это и есть саморазвитие.

Ну и конечно же спорт.Ежедневно гантели,обруч,отжимания,упражнения на ноги.

Через день занятия на стадионе.

Так же,походы в горы,но они не частые пока.

Очень многого и интересного можно узнать и увидеть в походах)

1

Каждый день: начинается день с отче наш, одного маленького симоронского ритуала, 3 минут на гантели, примерно столь ко на отжимание и хулахуп. Иногда, когда есть заказы - пишу статьи или мелкие рекламные тесты, читаю статьи которые рекомендуют друзья на Фейсбуке. На ближайшие 3 месяца записалась на сальсу. Впереди - освоение английского языка...Все это, думаю, способствует самосовершенствованию:-)

0

Я дам самый простой и действенный способ совершенствования. Представьте себе, что окружающие люди читают ваши мысли. Будет ли вам стыдно за некоторые ваши мысли? Если да, то вам как раз и надо очищать свои мысли - думать о людях только хорошо - никого не осуждать, не сплетничать, ни ревновать, не завидовать, ни жадничать и т.д. Следите за мыслями!

0

К сожалению, никак не могу заставить себя совершенствоватся физически - занятия спортом постоянно откладываю. А умственно - каждый день читаю на БВ интересный вопрос и ответ к нему, конечно, не из рубрик "темы для взрослых", и сколько серий в сериале...

НинаЖ [16.8K]
Совершенствование - это прежде всего очищение души, тело здесь играет второстепенную роль. А если конкретно - удаляйте все негативные черты, которые у вас есть. Это и зависть и злоба и ревность и многое другое. Будьте всегда радостной и доброжелательной.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..