Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сколько нужно варить перепелиные яйца ребенку?

Юленека 21 [502] 8 лет назад

Ребенку 3 года, начала давать яйца, боюсь переварить так как думаю о пользе, поэтому спрашиваю сколько надо варить яйца для максимальной пользы ребенку?

категория: еда и кулинария
1

Варю в кипятке не более 2 минут. Дольше не стоит, чтоб сохранить все витамины и микроэлементы.

Мой ребенок очень любит перепелиные яйца, за раз может 2-3 штучки скушать.Начала давать с самого первого прикорма.Также добавляю в салаты,супы и другие блюда для всей семьи.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Мой ребенок очень любил да и любит яйца и куриные и перепелиные. Но пол года назад его начало обсыпать всего, мы долго не могли понять от чего, ходили к аллергологу. Оказалось, белок. И теперь яйца пришлось убрать из детского меню.

Куриные яйца как варить знает каждый. А вот перепелиные, за счёт их небольшого размера, стоит варить меньше. Оптимально 2 минуты в кипятке. Меньше яйцо будет не проварено и могут остаться такие возбудители как сальмонелла. Где-то читала, что в перепелиных яйцах нет сальмонеллы, бред, может быть, а стоит ли рисковать здоровьем ребенка. А больше минут 3 тоже не стоит варить, все полезные свойства будут потеряны.

1

Я считаю что варить яйца необходимо хорошо. Хотя знаю что перепелиные яйца очень полезные, особенно для ребенка, и заразиться сальмонеллезом от них когда употребляете вы пищу перепелиное яйцо невозможно.

Но все же я сначала мою под проточной водой перепелиные яйца, затем кладу их в небольшую кастрюльку которая их должна полностью покрывать и варю около 5 минут. Они таким образом сварятся в крутую. Но если вам необходимо сварить перепелиные яйца в крутую, то можно сварить их минутты три.

Яйца мне такие не очень нравятся, я отдаю предпочтение куриным яйцам, но ребенку такие яйца гораздо полезнее.

1

Перепелиные яйца очень маленькие, поэтому они варятся быстрее, чем куриные яйца. Для их приготовления достаточно варить от 1 минуты, я варю так, а для детишек яички можно проварить минуты три, они маленькие и нравятся деткам.

А моему братику понравились жареные перепелиные яйца.

текст при наведении

0

Перепелиные яйца очень не большого размера и после закипания их надо варить минуту поскольку они могут лопнуть.

Но по моему раз ребенку 3 года то вполне можно давать и куриные яйца - мы во всяком случае внуку уже давно даем.

Ну и если чего то опасаетесь то можно покупать деревенские яйца - они на всех колхозных рынках есть и не так уж и дорого стоят в сравнении с фабричными.

0

Перепелинные яйца очень полезны для детей,если птица здоровая и яйца свежие, то можно давать пить яйца сырыми.С магазина конечно не в коем случае,так как не знаете,сколько они хранились.А варить яйца с момента закипания необходимо две-три минуты.

-1

Я когда решила вводить прикорм своей малышке, врач советовала давать перепелиное яйцо, мол это кладовая питательных веществ и терапевтических средств. По сравнению с куриным яйцом в одном грамме перепелиного содержится больше витаминов: А - в 2,5 раза, В1 - в 2,8 и В2 - в-2,2-раза. В пяти перепелиных яйцах, по массе равных одному куриному, в 5 раз выше уровень фосфора и калия, в 4,5 раза - железа. Но они тоже могут вызвать аллергию, как и куриные.

Мы раньше никогда не покупали перепелиные яйца, поэтому пришлось узнавать как их готовить. Оказалось, что они никогда не трескаются, то есть их можно добавлять сразу в кипящую воду. В смятку варят их 3 минуты, в крутую 5-10 минут.

А вот много интересного о куриных яйцах на http://calcsoft.ru

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..