Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Зачем человеку 300 "друзей" в Одноклассниках и ВКонтакте если он одинок?

Hecnfvjdbx [43.6K] 5 лет назад

Много знакомых у которых больше 300 "друзей" в социальных сетях(половина живут в том же городе),но все праздники и выходные эти люди проводят в одиночестве и жалуются ,что не с кем просто прогуляться. Зачем нужны такие "друзья" и такое их количество?

И такие случаи не единичны.

1

вы прям в точку:

да, я одинок...

"друзей" в "Мой Мир@mail.ru" действительно очень много...

НО:

вместе - мы сила!

т.е.мне теперь достаточно легко можно обсудить наболевший вопрос - его видят сразу сотни людей))

да и нескучно - всегда есть о чём поболтать ж-)

p.s.реальных виртуальных друзей/подруг на мэйлру около 20 %-(

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
15

Если человек одинок, то ему жить скучно и грустно. Он не может или не хочет искать себе друзей в реальной жизни, поэтому заводит виртуальных. Чем их больше, тем больше времени проводится им в социальных сетях. Таким способом человек отвлекается, украшает свое одиночество.

Иногда одинокие люди находят себе виртуальную любовь, переписываются, дарят друг другу подарки, посвящают стихи. Например, у меня есть такая знакомая. Она живет со своим взрослым сыном в одной комнате в малосемейке. У нее на сайте Одноклассников около 300 друзей, в том числе есть мужчины, которые на весь сайт признаются ей в любви, украшая страницу множеством смайликов с поцелуями. Она мне признавалась, что ей намного легче и веселее живется, чем если бы виртуальных поклонников не было. Она таким образом развлекается, радуется тому, что пользуется популярностью, выставляет свои фотографии, ей ставят классы, хвалят в комментариях.

Другое дело, что в настоящей жизни она не счастлива, привести никого к себе не может, оставить больного сына тоже. Если кто-то просится из виртуальных друзей приехать, отказывает, видя не перспективность отношений. Так и живет.

Хорошо это или плохо, не нам решать. Если кому-то от такого количества виртуальных друзей легче живется, пусть так и будет.

Всем счастья! Лучше, конечно, в реальной жизни!!!

6

Я раньше тоже сильно удивлялась тому, как много друзей может быть в Одноклассниках, ведь всем же понятно, что это не по настоящему, и большинство из этих друзей никогда настоящими друзьями так и не станет, потом, когда ввели дополнительные функции, отмечать - кто тебе друг - одноклассник, родственник, лучший друг, коллега или вы просто играете вместе в игры, все стало более менее понятно. Каждый находит для себя на сайте нужное, кто-то ищет виртуальное общение, кто-то просто пускает в пыль в глаза - типа я очень крутой - вон у меня сколько друзей, а кто-то играет в игры, а в них бывает нужно как раз очень много друзей. Все эти случаи имеют право быть, это всех устраивает, в любой момент такую дружбу можно прекратить, удалив человека из друзей или вообще расстаться навсегда - внести в черный список.

А вообще, я заметила, что чем больше друзей, тем интереснее лента, очень много нового узнаешь, особенно если друзья раскиданы по всему глобусу.

Я не вижу ни чего плохого в том, что у некоторых количество виртуальных друзей переваливает за тысячи. Каждый выбирает сам, иметь двух настоящих и довольствоваться этим или 300 виртуальных.

3

Это создание своего рода - иллюзии. Человеку кажется, что такое количество людей поднимает его авторитет в этом виртуальном мире.

Он не один, есть кто-то кому он может написать и поделиться. От того, что он не знает их, и они далеко - легче выговаривать и говорить об этом.

К тому же многие заводят "друзей" для своего бизнеса в социальных сетях.

Но нужно всегда помнить, что сколько бы друзей у тебя не было в вирте, в реале у тебя не прибавиться и не кто тебе не подаст руку тут, в твоей комнате - если ты все еще будешь сидеть за компьютером в своих четырех стенах и добавлять людей к себе в друзья.

3

На самом деле они хотят быть одиноки, это их образ жизни - пассивный, который у многих со временем пройдет. Для них принципиально отвечать на внимание, а не уделять его кому-то. Если есть возможность пригласить кого-то просто погулять в парке почему бы не сделать это? Так нет же! Надо чтобы кто-то из этих 300 человек пригласил у которого в свою очередь 400 друзей и который тоже ждет от моря погоды. Сборище пассивных людей.

Конечно есть исключения которые например не встречаются с людьми из сети из личных побуждений, но довольно приветливы и общительны в сети. Надеюсь никого сильно не огорчил )

2

Может просто потому что он хочет верить что он не одинок, что когда он выставляет фото свои ему лайкают их, у него как бы двойная жизнь. Многие люди общительны в сетях, а в жизни они скромны и стеснительны. У меня тоже 310 ЗНАКОМЫХ, из них только с 10 тесно общаюсь, остальные так если появится повод то поболтаю.

1

Когда завела страничку в соц сетях, многие начали напрашиваться в друзья, что меня очень удивило.

Только теперь поняла, что многие друзья нужны совсем по другим причинам.

Многие игры не пропускают на новый этап, пока не пригласишь друга.

Многие сайты для работы требуют наличия хотя бы 200 друзей в каждой соц сети.

И т.д.

Просто виртуальные друзья - это совсем другое, просто другого названия им не придумали.

1

Может быть это страничка для заработка. И нужно как раз иметь 300 друзей.

А может быть просто просятся в друзья все знакомые начиная с детского сада, заканчивая коллегами по работе. Вот и получается, что знакомых много, а друзей нет.

0

Если "Друзья" из одного города или области, то обычно это бывшие одноклассники, однокурсники, соседи и пр. А когда человек впервые регистрируется на Одноклассниках или ВКонтакте, он сразу начинает искать знакомых в этих социальных сетях. Таким часто "грешат" люди в возрасте, ведь надо добавить всю родню и прочих.

Некоторые любят пообщаться с большим количеством людей, некоторым друзья нужны для количества, для игр и т.д.

0

Может быть открывая свою страничку в социальных сетях они рады, что у них много друзей с которыми они могут делится своими событиями жизни, ведь в реальной жизни нет дела никому не до кого, каждый занят своими проблемами. А также , можно иметь заработок в социальных сетях, когда столько много друзей или просто общаться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..