Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
119

Смогут авторы Большого вопроса зарабатывать как прежде? Или это нереально?

Чёрный кофе [213K] 5 лет назад

На Большом вопросе кризис и всех авторов волнует один и тот же вопрос: "Вернутся ли прежние начисления?".

С каждым днём всё меньше и меньше приходит кредитов. Неделю назад был обвал заработанных кредитов, но если бы обвалилось и остановилось, а то каждое утро видишь все меньше и меньше цифру. Ползёт вниз наш заработок конкретно, скоро станет 0,01? Какой минимальный предел стоит ждать?

Возможно ли вернуться на прежний уровень доходов? Как думаете вы?

бонус за лучший ответ (выдан): 20 кредитов
вопрос поддержали: Lidochka17 5 кредитов, Фрида 5 кредитов, Ламмпакс Эвельшманн 5 кредитов
Инкогнито
 за паникёрство и бросание негативной тени на проект  5 лет назад
Aleksandr LXXV [177K]
не нужно пессимизма. Я считаю, что падение начислений ещё очень тесно связано с Олимпиадой - все ринулись смотреть трансляцию, мало у кого на интернет время остаётся.  5 лет назад
Фрида [17.5K]
Это не паникерство, спасибо автору за вопрос! Кредиты, действительно, день ото дня падают, очень хочется верить, что вскоре все наладится!  5 лет назад
Чёрный кофе [213K]
Это не пессимизм и тем более не паникёрство, это обычный вопрос. Почему продолжают кредиты падать ежедневно? Ведь Олимпиада уже неделю идёт. Просто я многого не понимаю и возник вопрос, который я и задала.  5 лет назад
N I K o l a [68.2K]
Считаю, что прежде, чем делать какие-то выводы, нужно подождать, хотя бы, до весны...  5 лет назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
73

Ну что тут можно сказать кроме как

Некоторые авторы БВ уже давно били тревогу по поводу того что целенаправленное стимулирование коммерционализации БВ, в ущерб его содержательного наполнения может оказаться губительной для проекта в целом, но их голоса тонули в оптимизме и упреках авторов, считающих что они "ухватили бога за бороду".

Я придерживаюсь той точки зрения, что поисковики многие страницы БВ, по процентному содержанию на них "ключевых фраз", относят к дорвеям, созданным исключительно для привлечения посетителей и обычно довольно бесполезным в информативном смысле. Поисковики ведут с дорвеями непримиримую борьбу и в будущем требования к страницам и сайтам в целом будут только ужесточаться. Это приведет к тому, что в перспективе все больший процент коммерчески ориентированных страниц с низкоуникальными и высокоключевыми ответами будет попадать "под нож".

Поэтому не думаю что начисления за старые ответы вернутся к прежнему уровню, надо начинать по новой, но с одним существенным изменением, мало просто задать вопрос, нужно чтобы на него были даны высокоуникальные и многословные ответы (чтобы снизить процент содержания ключей на странице). Это потребует определенного изменения правил и системы стимулирования (необходимо перенести акценты с коммерческой ценности вопросов на качество ответов) на БВ, ну а авторам вопросов и ответов придется активно и при полной поддержке модераторов "чистить" вопросы от неуникальных или неактуальных ответов, иначе в один прекрасный момент этот вопрос перестанет приносить им деньги.

система выбрала этот ответ лучшим
43

Я настроен крайне пессимистично , пессимистичное настроение пришло ко мне не сразу, я боролся, создавал вопросы на популярные темы, менял вопросы ( по тематике), отвечал на старые звёздные, на новые звёздные ( правда новых звёздных крайне мало) ни чего не помогает, каждый день только падение, даже на одном уровне остановиться не могу, через неделю будет 0 начислений ( если тенденция сохранится). "Титаник тонет" ( я о сайте) это удивительно, это странно, это печально, но это так.

Инкогнито
 так при этом Вы сайт не бросаете  5 лет назад
Красное облако [200K]
Нижнему инкогнито..я жду пока вы это сделаете первой
Верхнему инкогнито: Не ясно, вопросы о НГ приносили прибыль во время и перед НГ, с Олимпиадой должно было быть тоже самое. Кстати я на многих форумах зарегестирован, там идёт постоянное обсуждение Олимпиады, каждую шайбу обсуждаем, каждый проигрыш -выигрыш...Внизу каждого сайта есть " пимпочка" " наши люди онлайн" посещаемость форумов-болталок запредельная ( это я к тому что тут пишут о том что Олимпиада , якобы виной).
 5 лет назад
Vasekbest [27.7K]
Во наехали на человека,автор прав,падение каждый день,даже тех вопросов которые были уже постоянными,и КПД слегка вниз пошло,можно хоть целый день отвечать,а толку мало,я уже пробовал,ситуация всё равно ухудшается.  5 лет назад
Леночка - белочка [6.8K]
А сейчас уже каждый день начисления всё ниже и ниже... Завтра, наверное, будет ещё хуже. А ведь недавно был перерасчёт и мне казалось, что всё налаживается. К сожалению, это не так.  5 лет назад
хорошая девочка Лида [7.2K]
а у меня после падения уже начался подъём. Так что надежда есть, что всё поправится.  5 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
42

Я смотрю на будущее проекта с оптимизмом. Считаю, что проблемы с поисковой выдачей Большого вопроса в Яндексе временные.

Подобные проблемы периодически испытывает практически каждый сайт. Особенно после новых алгоритмов ранжирования, которые вводят Яндекс и Гугл. Через некоторое время всё устаканивается. Но обычно это "устаканивание" происходит не за неделю - две, а за более продолжительное время (от 1 месяца до полугода).

Мой сайт за три года существования тоже периодически "трясло" - то в сторону увеличения посетителей, то наоборот.

Надо просто немного подождать. К тому же админ проекта, по всему видно, грамотный вебмастер. Думаю, что и сеошник он соответствующий, а значит установит проблему, из-за которой БВ был понижен в выдаче, и устранит проблему.

К тому же на Большом вопросе планируется создание отдела "Блоги", введение которого разбавит и разнообразит контент на сайте, и это тоже может положительно сказаться на ранжировании БВ в поисковых системах.

В любом случае, не думаю, что админ забросит свой проект, в который было вложено столько энергии, времени и денег.

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

текст при наведении

36

Друзья! Я очень понимаю всеобщую озабоченность, очень понимаю актуальность этого вопроса и слишком хорошо понимаю, что мы далеко не дети. Но хочу поведать Вам один из реальных способов жить на "БВ" с оптимизмом.

Ещё несколько месяцев тому назад я, вовсе не мастер "пера и орала", очень тихо орала: "А почему у меня там мало?" либо "Ура, наконец-то у меня стало много!". Скачки были и тогда, у меня лично. Совершенно не понимая, в чём секрет, я заводила листочек за листочком, вычерчивала какие-то замысловатые линии и линейки, вписывала над ними какие-то цифирки и цифрищи. Каждое утро с замиранием сердца, очень-очень аккуратно, с каким-то благоговейным трепетом и закрыв от страха глаза, нажимала на кнопку "финансы" и заставляла себя взглянуть. Смешно? Но я не преувеличиваю и не преуменьшаю.

Дойдя до параметра, на который я могла смотреть с некоторым удовлетворением, вроде бы успокоилась, погладила клавиатуру, поцеловала монитор и счастливо закружилась по комнате.

И вот небольшой стресс. Я, почему-то, не сразу поняла, в чём там дело (не заходила по тэгу "Большой Вопрос" и забыла о "Нашем блоге") и всю вину взвалила на себя. Повыбросила все старые листочки и тетрадочки и начала усиленно отвечать, чтобы всё выправить. Потом вижу: это Яндекс барахлит. "Ладно, - думаю, - я да "БВ", победим мы вдвоём этот "Яндекс". И - снова писать. Да так, друзья мои, увлеклась, что только сейчас, глядя на вопрос, вспомнила: "Батюшки мои ж вы, светы! Да я ведь уже несколько дней в Финансы-то свои не смотрю!". И не то, чтобы я богата. И не то, чтобы у меня есть что-то лишнее. А вот увлеклась, как ребёнок, Вы понимаете?! И обо всём забыла.

Я никого не призываю наплевательски относится к своему будущему и будущему сайта. Совсем нет. Ведь мы же - одно-единое Сообщество! Мы любим, уважаем друг друга, дружим, шутим порой друг над другом (ну, не без этого ж), соперничаем даже (и тоже хорошо, у нас ведь здесь своя Олимпиада, и нам от этого веселей жить). Я призываю УВЛЕЧЬСЯ сайтом. Давайте увлечёмся! Ведь нас называют Авторами! Я горжусь этим, меня больше никто и нигде не называет Автором. Только здесь! Давайте чуть-чуть попишем для души, как это делали настоящие Влюблённые в своё перо. И нам это всё окупится. Я уверена, что окупится. Вдвойне, втройне, в десять раз. Мы станем сплочённее, мы вместе найдём свою спасительную соломинку. Мы победим!

33

Ситуация сложная. Сложная в первую очередь для тех, кто здесь более 6 месяцев. Люди нарабатывали базу, а именно задавали хорошие вопросы и писали качественные ответы. И тут раз и одним махом их труды обратились в прах. Пользователи по младше удара от яндекса особо не почувствовали. А вот эти люди во всю ощутили на себе все это действие. Одно дело, когда заработок снизился на 10 кредитов и совсем другое дело - когда на 100.

Тут правильно пишут - необходимо начать все заново. Не стоит поддаваться печали и унынию. Именно эти два явления могут "уничтожить" желание. Признаюсь честно - до падения заработка я писал с особым интересом. Сейчас эффективность моя снизилась. Все потому что печаль завладела мной. А этого не должно быть.

Многие задаются вопросом - а зачем писать, если прибыли никакой? С одной стороны эти люди правы. Но с другой - если сидеть и ничего не делать, то начисления не вернутся. Касательно вопроса о том, что администрация молчит. Если бы все было так плохо - они бы написали об этом. Однако их молчание - это надежда на светлое будущее.

Уныние и бездействие словно паутина опутывает Ваш разум. И наступит момент, когда Вы просто не сможете вернутся к работе. Не допускайте этого. Не дайте вашему труду пропасть зря. Старайтесь отвечать, пытайтесь придумать вопросы. И тогда успех придет. Пускай поздно, но это уже совсем другая история.

текст при наведении

Fortuna70 [34.1K]
Вот администрация и молчит, потому, что все плохо. Не хотят нас раздражать и помалкивают.  5 лет назад
Красное облако [200K]
Dwenderell. Всё хорошо Вы написали ( особенно мне понравилось про людей которые здесь наработали базу и практически всю её потеряли), с многим согласен, кроме одного , дело в том что сиди не сиди, пиши не пиши, а начисления всё равно продолжают своё падение, не помогают даже сверх усилия.  5 лет назад
комментировать
27

Чудес не бывает, Яндекс к старому алгоритму не вернётся, значит заработать на БВ не получится. Сайт останется работать в виде форума по интересам и полезным советам. Заработки уйдут, останется общение, многие попрощаются.

Я очень хочу ошибиться, и еще немного надеюсь, что светлые умы найдут способ "обмануть технику", сам я в этом не разбираюсь. Пусть кто-то придёт и скажет мне - ты паникёр, а вот там - свет в конце туннеля.

Муся84 [394]
расскажите пожалуйста новичку, что за алгоритм Яндекса!?  5 лет назад
MarkTolkie­n [83.6K]
https://company.yand­ex.ru/rules/ranking/  5 лет назад
комментировать
23

В общем, все печально... около 6 тыщ вопросов и ответов, из них просматривается 1/4 часть, а общие просмотры составляют около 13 тыщ. В день идут начисления по 50-60 кредитов, итого каждый месяц получаем около 1800 кредитов, а это примерно 1500 руб. И если бы рубль не был таким дешевым, то такая сумма может быть и устраивала. Я не жалуюсь, просто говорю о том, как оно есть.

Раньше все было иначе, была мотивация что-то делать, была большая гонка за вопросами и ответами на них, работа кипела, а просмотры были дикие и не было никаких проблем с поисковиками. А то, что сейчас происходит с Большим вопросом, мне непонятно, и бесит то, что никто не пытается объяснить всю ситуацию в целом. Как говорится, времена меняются, и походу, что не в лучшую сторону. Я как бы немного высказался и больше не хочу об этом говорить! Выводы делайте сами.

21

Я отвечать перестал, замер и жду новостей от админов. Чем мы сейчас можем помочь? Мы даже не знаем, что случилось и у нас ничего не просили. Может сайт попал под фильтр, тогда админы все исправят и фильтр снимут. А может, виноват алгоритм. Не зря же яндекс собирался полностью убить сео оптимизацию. Тогда нужно будет сменить подход, но начисления хоть и поднимутся, но прежними не станут.

Ждем комментариев от админов. В худшем случае сайт превратится в общалку с символическим вознаграждением и мы будем забешать поболтать и отдохнуть сосредоточившись поностью на биржах копирайтинга.

Проблема наверняка назревала давно. После отмены стахановца вся надежда была на коммерческие вопросы, иначе затраченное время не оправдывалась. Люди сосредоточились на этом и заработки хоть низкие, но появились. Однако эта искусственная раскрутка обилием ключевых слов сыграла злую шутку теперь.

У меня оптимизма нет, чудес не бывает. Подыскиваю биржу.

Вот многие кричали о том, что им заработки не важны и главное - это общение. Пускай теперь радуются.

Fortuna70 [34.1K]
Был такой вопрос, что мы хотим на проекте заработать или просто общаться. Сейчас раздолье тем, кто хотел просто общаться - общайтесь на здоровье!  5 лет назад
комментировать
20

Дополню свой ответ ещё одной посетившей меня только что мыслью:

авторы смогут зарабатывать, как и прежде, - при одном, на мой взгляд, условии. Каждому из нас нужно вырабатывать и вскармливать свой уникальный, издали узнаваемый стиль. "Уникальный ответ" (то есть, ответ с переставленными слева направо или справа налево интернетовскими словами) - это ещё не стиль. Это перестановка слагаемых.

Пресноводные фразы, где "является" заменено на "осуществляется", а "систематически" на "постоянно", - это обычное словесное барахтание на мели. Пользователи рунета стали гурманами. Они не будут тратить дорогостоящее время на чтение каких-то вымученных отшлифовок.

Если не писать так, чтобы хотелось читать, - быть на мели.

Если писать не ответы, а официальные протоколы, - не выбраться с этой мели.

Не имею права никого иметь в виду, кроме себя самой. Так вот, мне хочется распахнуть окошко, и пусть все мои закостенелые мысли улетают прочь. Пусть мои ответы станут эмоциональны и удивительны. Я хочу стремиться к маленьким "шедеврам", хотя бы стремиться к ним.

И только лишь тогда у меня будет крохотная надежда на то, что мои строчки хоть кто-нибудь, да удостоит внимания.

Уж не знаю, друзья, как Вам кажется, а мне думается, что золотой ключик лежит именно в этой каморке: нам нужно не переписывание энциклопедии с одного адреса на другой; нам нужен СТИЛЬ.

Леночка - белочка [6.8K]
Вы абсолютно правы. Нужен стиль. Нужно писать увлекательно и интересно, чтобы невозможно было оторваться, когда читаешь.  5 лет назад
Аум [282K]
Уже высказывались мнения, что Яндекс перестал индексировать все форумы, вне зависимости от их наполнения, содержания или популярности. Наблюдательные авторы БВ заметили, что теперь Яндекс вообще перестал толком выдавать любые форумы на первой странице...
Большой вопрос - не совсем форум, но имеет ряд родственных признаков. Его пишут любители, а не профессионалы.
Стиль - это замечательно, но проблема может лежать совершенно в другой плоскости.
Все же главное для пользователей Рунета - информативность контента, может, теперь Яндекс счел все форумы неинформативными. А может, вообще причина наших проблем в другом, - например, в сочетании десятков факторов. Думаю, специалисты разберутся в причинах всего этого, возможно, не сразу и не скоро - так как у нового алгоритма около 800 показателей... Если будет ясна причина, то тогда, возможно, будет и решение. Как в медицине - сначала диагностика, потом лечение.
 5 лет назад
З В Ё Н К А [522K]
Всех пользователей можно очень условно поделить на "работающих­" (и обучающихся) и "отдыхающих­" (праздно шатающихся). Каких больше - это ещё большой вопрос. Работающим нужна информативность, отдыхающим - стиль и остроумие. В идеале - важно сочетать этих двух китов.  5 лет назад
З В Ё Н К А [522K]
Я всегда высказывалась о том, что новые люди - это и есть настоящее будущее сайта. Надо искать новые пути, которые могут подсказать только новые люди. Сейчас каждое мнение очень дорого и каждая неопытность способна прорвать эту блокаду, которая образовалась не по нашей вине. Мы привыкли уже мыслить ключевыми словами, спекулировать ключевыми словами (повторюсь, что говорю только о себе), жонглировать ими, как яркими шариками. Но как бы они не обожгли нам руки. Спрашиваем не о том, что хочется, а о том, что "нужно". Так же и отвечаем. А Что нужно - никто и не знает. Нужны не старые схемы, а какие-то новые эксперименты. Я надеюсь, что они будут, сайт обретёт новое неповторимое лицо, и всё станет хорошо.)  5 лет назад
мируся [10.4K]
Думаю,Лорелея права.Ведь многие ответы на БВ взяты из того же инета.Получается новой информации мало.Может в этом причина.  5 лет назад
комментировать
16

Ну ничего удивительного на мой взгляд не происходит .Вещи элементарные и закономерные .Я вам расскажу притчу :В одной стране построили огромный красивый корабль и когда призывали отправится к плаванию на нем ,то говорили смотрите как много еды и разных комнат вы можете выбирать себе любую .Вот вам несколько старших они мудры и будут смотреть и когда надо отвечать на разные вопросы .Люди возрадовались и погрузились на корабль ,отправились в плавание.Но некоторые люди почему то решили ,что корабль это их собственность ,стали выгонять других из комнат и отбирать еду.А тех кто сильно возмущался .Больше не встречали.Люди взроптали и стали обращаться к старшим,но в ответ тишина и ещё хуже за обращение наказание.Выгоняли из хороших кают под предлогом данных им прав.Причаливать корабль не собирался страшим нравилось плавать и править на нем.И вот остальные решили ,что нету боле сил терпеть и вознесли просьбу и простили обидчиков.Разыгралась буря и поменялись морские течения и корабль сбился с пути ,запасы кончались страдали все,корабль был поврежден и в конце концов пошел ко дну.Я думаю аналогия понятна,не надо топить других сам не утонешь ,пересмотрят свое отношение некоторые авторы к людям и поведение ,те на кого возложены обязанности будут нести их честно и не прятаться за маской расстояния .оно не помогает )Многие ропщут на жизнь и правительство ,начните с себя и схлынет негатив ,залатаются пробоины .Корабль опять ляжет на верный путь и выиграют от этого ВСЕ!

Когда сойдет душевный лед

И скупость в сердце пропадет

Поймем ,что мы не выше и не ниже

Мы все едины ты и я

Зачем же топишь ты меня ??

leontij [24.4K]
Что-то не понял "тайный смысл Ваших иносказаний".  5 лет назад
zvezdnay [10.7K]
ммм,если вы не поняли ,то в трех строчках мне вам этого не объяснить)понадобитс­я как минимум лекция , а то и не одна ...это же элементарная физика,а здесь метафизика процессов во взаимоотношениях.  5 лет назад
комментировать
15

Я не знаю как прежде, но после моего отдыха длиною в 5 дней, мои кредиты упали на треть! Треть заработка за 5 дней в канаву!!! Получается, что треть трафа идет по внутренней линии. То есть от соц сетей и самих БВ-шников.

А теперь посчитаем... Мой доход (каждый день писать, чтобы сохранялся) минус 95 кредитов за Премиум минус 20 процентов подарок системе. Минус 30% как падение от внутреннего трафика...и в итоге что?

И это после года активной работы. Скажите - в чем здесь пассивный доход?

Я уверен, что ответ на мой вопрос - не нравится не пиши.

Это разумно, если нужно, чтобы БВ превратился в пул вопросов об анале, как узнать погоду на 31 век или сколько дырок в решете. Ответы будут даны - типо: "все дырки в решете просчитаны, посчитайте и сами узнаете". Главное, чтобы все активно строчили и траф с сайта шел куда нужно.

13

Буду предельно краток и конкретен. Заработка как был раньше уже НЕ БУДЕТ и это пусть неприятная, но суровая очевидность, с которой придется смирится. Во многом тут сыграли отрицательную роль игровые вопросы поисковики не любят не уникальные вопросы. Сейчас главное держателям сайта сделать правильные выводы и сделать правильные акценты (в денежном поощрении) и тогда не будет большого оттока старичков и бегства начинающих. Но я смотрю при многих оптимистических ответах надо понимать, что оптимизм это эмоция, а эмоции они носят временный характер (так устроен человек, кроме эмоции нужно доказательство практикой), поэтому если не будет качественного решения - будут потери. И тем не менее желаю всем удачи!

Красное облако [200K]
мне кажется что это не оптимизм у них, это страх, страх посмотреть правде в глаза.  5 лет назад
Optinus [23.3K]
Думаю, от части это так и есть, попытка уговорить саму ситуацию измениться. Жалко будет хорошую и грамотную компанию потерять, деньги не главное.  5 лет назад
комментировать
13

Не верю я в восстановление прежнего заработка на БВ ( лично для себя , не буду за других говорить ) . Ведь БВ поисковые системы стали меньше видеть , а значит заработок в основном от просмотра внутренних авторов - то есть гроши .

Каждый день заработок падает .

12

Ни каких прогнозов сейчас дать невозможно. Скачки начислений то в низ, то в верх, ситуация крайне неопределённая и что будет далее, остаётся только гадать. Думаю администрация БВ делает всё возможное, ведь это же касается и доходов самого проекта! Понятное дело, что участникам сейчас нелегко, начисления снизились, но хочется надеяться, что оптимизм и позитив в их настроении всё же присутствуют! Лично моё положение явно видно на скриншоте, и удивляет то, что сначала пошло снижение, потом повышение, потом всё по новой! Как объяснить такие скачки, - я не знаю! Но хочу пожелать всем БВ-шникам терпения! Ребята, думаю не стоит бросать проект в такие трудные дни, держитесь, и дай бог нам всем скорейшего возвращения на круги своя! Всем удачи!

текст при наведении

Pypsik [57.7K]
У вас прям на глазах тают. С таким успехом скоро действительно до нуля упадет. А то и в минуса уйдете)))  5 лет назад
Resny00 [7.9K]
Самое удивительное, что я, новичок, с базой всего в 23 вопроса и 99 ответов и то почувствовала это снижение. Когда я только зарегистрировалась на БВ ( это было 12 дней назад - то есть как раз в то время, когда яндекс изменил свои алгоритмы), то через 3 дня в прогнозе начислений увидела сумму больше 1 кредита в день. Стала писать активнее, кредиты начали потихоньку расти. а потом падать. Сейчас опять меньше 1 кредита в день, хотя как-то и 2 кредита в день мне накапало. Сейчас уже 5-ый день ответы не пишу, наблюдаю. начисления продолжают потихонечку снижаться.  5 лет назад
комментировать
10

Ситуация не из лучших. Это никому не нравится. Владельцев сайта думаю эта ситуация тоже не радует. Люди зарабатывали тут хоть и не большие, но деньги , у некоторых это основной заработок. Если и дальше так будет продолжаться люди начнут уходить. Каждый день захожу и вижу вопросы про кредиты. Админы ничего конкретно не могут обьяснить.

2 недели назад я нашел этот сайт мне тут все понравилось, но я смотрю на финансовые показатели и руки не поднимаются отвечать на вопросы, задавать их.

Я понимаю участники сайта которые уже пару лет тут они еще могут смириться с этим и получать хоть какой то доход, но мы, которые только пришли, мы даже не думаем о доходе. Как пришли так и быстро уйдем. Это повлияет на рейтинг интерес сайта.

10

Я думаю, что сильно отчаиваться не стоит. В данный момент мои начисления снизились на 30 процентов, но стоит учитывать, что понижение связанно не только с яндексом, но и с канувшими в лету вопросами про Новый год, рак Жанны Фриске, прошедшей Битве Экстрасенсов и.т.д (по крайней мере у меня так). Сейчас вот пытаюсь вернуть свои доходы на прежний уровень, активно отвечая на вопросы. Сайт немного увеличил стоимость просмотра, это очень стимулирует и не позволяет опускать руки. Будет очень круто, если Яндекс вернется к прежней системе, но не стоит сильно на это надеяться.

10

Я из тех участников, которые зарегистрировались недавно и еще не получали таких весомых начислений, чтобы очень о них сожалеть. И тем не менее, даже на мизерных моих ежедневных суммах падение сказалось, и достаточно существенное. Если в цифрах - то в среднем в 2 раза, а если от моего "максимума" - то в 7 раз. Для новичка, который собирался создавать базу, это по деньгам - не существенно, а если думать о перспективе - то она кажется бессмысленной. Да, терять особо нечего, но и будущего у нас здесь нет (или почти нет).

10

Может быть это и к лучшему. Чистые ( без всяких котов) вопросы, и хорошие ответы - это возможный вариант в будущем. Может надо бросить эту меркантильность. Пусть будет просто площадка для обмена знаниями. Хотел уйти с этого проекта, но кризис, возможно улучшит его?

9

Я попытаюсь с философкой точки зрения ответить.. Так вот, ничего вечного нет, как нет и вечных доходов. Если оглянуться назад, на историю человечества, то практически каждая "финансовая империя" с самыми наилучшими и наивысочайшими доходами обязательно приходила в упадок и разорялась через какое- то время.. Надо быть реалистами..Ведь "БВ" это не ваша недвижимость, которую Вы сдаёте в аренду, не магазин, не завод, это что-то такое, чего и пощупать то нельзя.. Тем более, что Вам просто даётся возможность здесь какое - то время поработать, но никто не заключал с Вами трудового договора и никто ничего заоблачного не обещал...Вывод мой таков.."БВ"- очень хороший коммерческий проект, который себя попросту исчерпал..Как исчерпали себя кассетные магнитофоны и ламповые телевизоры. Думаю, что учредители уже создали что- то другое, не менее выгодное..Авторы же, которые провели на "БВ" много времени должны быть благодарны этому проекту за предоставленную возможность поправить финансовые дела, должны сказать "спасибо, до свидания" и двигаться дальше..Если корова (пусть даже золотая корова) состарилась, нельзя требовать от неё больших надоев...Ну а я лично захожу сюда больше по привычке, а также поразвлечься в спорах с оппонентами...Только моё мнение..

8

Даже и не знаю, что в дальнейшем ожидать, очень хочется надеяться, что всё наладится и наши заработки хотя бы вернутся к тому уровню начислений, который был до падения. Но с каждым днём надежды на это всё меньше и меньше, а вот разочарование больше.

Каждый день пишу не менее 40 ответов, чтобы как-то держаться на плаву, но это не помогает и начисления с каждым днём всё меньше. Причём отвечаю я в основном на игровые вопросы и их же задаю. Раньше игровые вопросы приносили ощутимый доход, а теперь и на них заработать ничего нельзя. Уже и отвечать на вопросы нет никакого желания. Если и дальше так пойдёт, то мы скоро уйдём в минус.

Nataly 87 [24.7K]
Сильно сомневаюсь, начисления у всех упали, даже у тех, кто проходил мимо игровых вопросов.  5 лет назад
комментировать
8

Я тоже с каждым днем вижу как количество моих кредитов уменьшается. Если, честно, то я этим фактом очень расстроена. Получается, что даже вопросы, связанные с Олимпиадой не спасают. Буду надеяться, что все это временное явление и все будет востановленно, иначе большинство БВ-ков просто опустят руки.

7

Бардана, я не знаю, какие у Вас начисления, так что скажу про себя. У меня начисления резко выросли, как только стали "работать" новогодние вопросы и стали падать, когда интерес к этим вопросам стал уменьшаться. То есть месяца порлтора-два были начисления значительно больше, чем в остальное время. Но та же ситуация была и в прошлом году. Так что это не удивляет. А что касается начислений сейчас, то был спад несколько дней назад, потом восстановился и держится. Так что большого спада лично я не ощущаю, хотя хочется и больше. Дай Бог что все так и будет...

Чёрный кофе [213K]
Наверное вы одна из немногих, у кого начисления держатся странным образом на месте. Лично у меня, каждый день кредитов всё меньше и меньше и меньше. Хочется верить в лучшее, а оптимизм потихоньку уходит вслед за кредитами. Было 350-400 ежедневных кредитов, а теперь 180 (это сегодня), а завтра наверное ещё меньше...  5 лет назад
Красное облако [200K]
тут многие зарабатывали по 1 кредиту, теперь по 0,8 вот они пишут о " всё нормально" и о том что падения не ощущают, думаю больше всего страдают самые активные юзеры.  5 лет назад
kitten [28K]
У меня тоже начисления упали примерно в 2 раза. Пусть у меня небольшой доход, но с 20 кредитов до 8 упало уже.  5 лет назад
Lidochka17 [54.7K]
Бардана, у меня и вправду кредитов начисляется намного меньше. Но и пишу я порчти год уже очень мало. Около 100 кредитов в день уже не первую неделю я получаю (кроме падения резкого кредитов несколько дней назад) и вспоминаю те времена, когда времени писать было больше, скоро снова время появится и займусь. А после 350-400 кредитов 180 - это действительно мало.. Тут очень странно, почему так...  5 лет назад
комментировать
7

Поддерживаю Бардану. Каждое утро у меня прибыль на 10 рублей уменьшается. Ещё неделя-две в таком темпе и начисления приблизятся к нулю. И это с учетом, что каждый день отвечаю на звездные вопросы.

Яндекс бортанул - ладно. А сейчас-то что происходит? На трехлетие БВ сказали, что каждая 1000 просмотров будет оплачиваться дороже, чем раньше. А ситуация вышла обратная. Вообще ничего не понимаю.

6

Прочитала, все ваши комментария и поняла, что нужно верить и надеяться. Я новичок - всего 3 день здесь. Да , мы здесь работаем, зарабатываем деньги, но много ли за месяц получаем. Если все свести к денежному вопросу, то вообще скоро неинтересно будет здесь находиться. Может стоит пока отвечать на вопросы не просто, чтобы отписаться и поставить плюсик, что это мой 20 ответ, а вкладывать в него душу и думать о том, что ответ может быть полезен для читателей. И вскоре мы увидим, что наши совместные старания не прошли зря. Прочь пессимизм, да здравствует надежда ("наш компас земной и награда за смелость")

6

Была у меня история с одним сайтом. Он только начинал работу и нас просили помочь его раскрутить. Писали мы там тоже вопросы и ответы, а главное писали блоги. Один пост стоил 8 рублей. Время шло получали и старались. Однако сайт раскрутился и мы стали там лишние. За посты платить не стали. Я спросила почему?, а мне ответили в грубой форме, что наши блоги никому не нужны, если хотим, то можем писать бесплатно. Однако там не просто на вопрос ответить, а пишешь целую статью и поработать над ней приходилось. Так и здесь, наверное стали ненужны и платить деньги нам ни к чему.

5

У меня уже и так снизилось до минимума. Вот на сегодня 1,600, а завтра и 0,01 будет наверное. Грустно, конечно. Я уже предлагал, в своём вопросе "чем мы можем помочь БВ", заходить на поисковик Яндекс, искать свои или чужие вопросы и кликать на них. Я это делаю с телефонов друзей и с компьютеров родственников. Но мои усилия - это капля в море. Вот если бы, мы все дружно .... А так, надо ждать и не отчаиваться, хотя трудно.

5

Надеюсь все наладится , так как ОПТИМИСТИЧНО НАСТРОЕНА! Пока я не получаю никаких кредитов (у меня недавняя проснулась активность на этом сайте),будут крохи капать через несколько дней , но близкие люди , что давно пришли и активно работают, настроены не оптимистично и падает желание работать.

В интересах администрации предпринимать шаги , что подымут рабочий дух участников !

5

2014-02-12 0.427 через 11 дней 16 ответов / 0 вопросов

2014-02-13 0.123 через 12 дней 8 ответов / 0 вопросов

2014-02-14 0.43 через 13 дней 20 ответов / 0 вопросов

Я новичок на этом сайте. Провожу за компом 2-3 часа. Сначала думала, о старт не плохой, а потом вообще все опустилось ниже плинтуса.И как дальше жить?!

5

Просто надо больше писать ответов. Да, сначала, неделю назад когда это все произошло, начисления упали процентов на сорок, пятьдесят, но потом они опять начали расти, а позавчера вообще поднялись на 30 - ть кредитов. Хотя возможно это то обещанное увеличение оплаты просмотров?

5

Смогут подождите еще пару денечков, а потом только начинайте паниковать если что.

У меня позавчера было 48 (или 49), вчера 51, а сегодня 59 - хотя эти три дня я не отвечала на сайте и не задавала вопросов.

Конечно, до 80-90, как я получала далеко еще, но надежда еще есть!).

4

Дело в том, что существовало и существует множество проектов, где сначала дают подъемные деньги не малые, чтоб посетителей стало побольше, Потом, когда проект раскручен, можно и поубавить вливания и жить уже получая только прибыль за счет посещаемости.. Вероятно владельцы не хотят больше много выплачивать, им это не выгодно просто.

3

У меня тоже прогноз начислений падает с каждым днем. Старалась, старалась, а теперь не известно чего ждать. Первое время, я сильно не расстроилась, так как подумала, что это временное явление и скоро все пройдет, но сейчас уже действительно приходится поволноваться. Но у меня пока еще остается надежда, хоть и не очень большая, что после окончания Олимпиады все изменится или хотя бы немного увеличится доход. Поэтому все равно по - немногу продолжаю писать, так как если ничего не делать, то уж точно ничего и не улучшится. Будем надеяться!

3

Я на БВ 4 месяца.Итог-148 кредитов.Средняя длина ответов 320 слов.В начале отвечала по тематике математика,и вопросы на математическую тему.Кредитов наверное совсем не было-ну кому нужна так в интернете математика.Просмотров почти не было.Немного изменила тематику-результаты-0.8-1 кредита в день.О каких та 20-30 кредитах речь,даже и думать не думаю.Но просматриваю ответы на вопросы,подобные данному ,вижу,что на БВ были совсем другие времена.Но уходить не думаю.Сейчас кризис почти во всём.

1

Думаю, что на любом проекте, в том числе и на "Большом вопросе" нужно много работать, чтобы иметь нормальную подработку. Нигде просто так ничего, как говорится не дают. У этого проекта большие шансы того, что он станет популярнейшим сайтом из всех существующих.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..