Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

На Ниву (ваз 2121/2131) установят мотор от приоры?

ложников валентин [121K] 7 лет назад

Если это так и есть,то какие ещё ждут изменения в Ниве?

2

Действительно, АвтоВАЗ планирует продолжать выпуск легендарного автомобиля ВАЗ-2121 "Нива" в ближайшие 7 лет. Автомобиль подвергнется рестайлингу. Будет изменена торпедо, центральный тоннель, накладки на дверях. Помимо этого автомобиль будет оснащаться кондиционером, электроприводом и подогревом зеркал, подогревом передних сидений.

Насколько мне известно, то "Нива" будет оснащаться совершенном новым двигателем, правда 8-клапанным. На мой взгляд, это очень разумное решение, главное чтобы двигатель оказался надежным.

Изменится также подрамник, так как автомобиль планируется оснастить реечным рулевым управлением. Блокировка межосевого дифференциала станет с электроприводом. Не знаю, насколько это отразится на надежности конструкции.

Радует, что АвтоВАЗ решил хоть как-то обновить этот автомобиль, который по-праву считается легендой. Пожалуй, один из немногих отечественных автомобилей, который ценится автолюбителями даже за границей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..