Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Зачем женщины приглашают на чай?

fima [540K] 7 лет назад

Я действительно раньше по простоте душевной думал, что меня приглашают только "на чай". На чай и ничего более. Ну пообщаться можно еще за чайкой чая. Чего еще делают за чашкой чая?

Рассказал я об этих предложениях своей Н. Она сказала следующее: "Ну и дурак же ты. Думаешь тебя только чай попить приглашают? Себя вспомни в 20 лет. Ты девушек только на чай приглашал к себе домой? Женщины никогда просто так ничего не делают".

Однако мужское предложение "попить чаю" и женское предложение "попить чаю" могут сильно отличаться по поставленным целям?

2

Ваша знакомая почти права. Почти, потому что ещё существуют варианты, когда Вас не воспринимают, как сексуальный объект. Тогда это обозначает желание пообщаться... просто интерес к Вашему мнению.... Пишу и сам не верю. Если это не Ваша давняя подруга, то приглашение на чай означает приглашение на углубление отношений. Это ещё не секс, но на огромный шаг ближе к нему. А дальше зависит от Вашего поведения. В любом случае можете считать, что Вам уже сказали:"Может быть" более в утвердительном склонении, чем в сомнительном. А вообще, все мы мужики чуточку в этом плане туповаты. Наверно потому, что надо сказать заслуженно идеализируем женщин. Я так же как и Вы в молодости очень часто считал, что это только чай:))))))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Да, женщине может быть что-то и нужно. Например, починить что-то, может вкрутить лампочку. Или одиноко в душе, а мужское общество бывает приятнее, чем женское перетирание сплетен. К тому же, девушка будет купаться в мужском внимании, ждать комплименты, и поверьте, не все леди ждут интимного продолжения встречи.

3

Просто хотят на дормовинку сладостей наесться. Мы то к ним с пустыми руками не приходим - тортик там, конфетки всякие, печеньки разные, пироженки. А женщина, что? пакетик чая достанет - сначала себе заварит, а потом нам в чашку кидает вторячёк. Хозяйственной хочет казаться....экономной. Съест все конфеты, мороженки, пироженки, а потом говорит:"Прости, дорогой, сейчас муж должен прийти". А ты сидишь и офегеваешь:"А я тогда кто?". Вот они какие эти женщины.

2

Понятие "пригласить на чай" не только к чаю относится. Приглашение попить чаю дома от женщины - также может относиться к чаепитию лишь косвенно.

Итак, женщина зовёт на чай. Значит:

1. Не падайте от удивления, если чай всё-таки на столе окажется. В мысли женские не загляните, но кроме чая иных предложений может и не последовать. Может и так получиться, что этот чай будет единственным и последним. Смотря как сойдётесь во мнениях, мировоззрении, предпочтениях и симпатиях.
  2. Позвала помочь. Не обязательно в ремонте. Вероятно, защитить от кого-то, прикрыться вами от кого-то, доказать что-то кому-то. Будьте всегда бдительны.
  3. Чай может стать романтическим свиданием.
2

Это приглашение может иметь много смыслов. Основной из них - приглашение на разговор, а далее как пойдёт...

Прочие возможные смыслы такого приглашения.

Женщина хочет угостить приглашённого лакомствами собственного приготовления.

У женщины к приглашённому дело и она хочет его обсудить.

Пригласила для дегустации уникального сорта чая, который собрала сама летом.

Женщина - учительница и хочет обсудить успеваемость ученика в домашней обстановке.

Женщина - начальница и решила поговорить с подчинённым в неофициальной обстановке.

Приглашённый - покупатель чего-либо и женщина хочет показать товар за чашкой чая.

2

Всё просто. Но это личное мнение. Женщина приглашает мужчину на чай совершенно не обязательно для того, что бы в продолжении заняться сексом. Возможно, Вы нравитесь и женщина просто хочет продлить с вами приятные минуты общения. А может и для того , чтобы отблагодарить Вас за что- либо чашечкой чая. Не все женщины "коварны"))). Согласитесь, так же и некоторые мужчины, принимая приглашения на чай, совершенно не чай собираются пить)). Все мы разные, и все преследуем разные цели)))

1

Мне кажется, что женщина, приглашающая мужчину на чай, действительно жаждет не чая, в первую очередь. Чай она могла бы попить одна, с подругой, с соседкой. Но она хочет почаевничать именно с мужчиной. Варианты могут быть такими:

• Женщина испытывает недостаток мужского внимания, но не чая.
  • Чай может действительно оказаться на столе и скорее всего окажется. Но помимо чая состоится и беседа, которая может перерасти во что угодно. От просьбы забить три гвоздя до желания углубить знакомство и сделать его не деловым, а личным.
  • "Чай" (я специально написала слово чай в кавычках) может чудесным образом стать не чаем, а вином, печенье богатым угощением, беседа может стать не разговором, а романтическими прикосновениями. А люстра выключиться и замениться ночником.
1

Приглашение на чай - это далеко не всегда приглашение заняться сексом. Если женщина приглашает на чай, то она, прежде всего, приглашает в свой дом. А это значит, что она в некой мере доверяет человеку, раз позволяет войти в свое личное пространство. Все же иногда хочется поговорить о личном, а остаться наедине в кафе или в кинотеатре - нереально.

У знакомой была ситуация, когда она пригласила парня зайти, ибо он промок, пока они шли домой, а в результате поругалась с ним, поскольку он решил, что она зовет заняться с ним сексом. Поэтому стоит несколько раз все уточнять, дабы все не закончилось ссорой.

1

Многие женщины стесняются называть вещи своими именами, вот и придумывают всевозможные предлоги, чтобы заманить мужчину в гости с последующим продолжением.

Некоторые "искатели приключений" "клюют на эту удочку" и почти всегда все стороны остаются довольными таким "чаепитием".

1

Каждый судит по себе. Если я позвала бы на чай, то чтобы просто посидеть попить чай и пообщаться. Если бы я захотела, чтобы мужчина у меня остался на ночь, так бы и сказала, может ко мне? Без всяких предложений о чае))))

0

женщины приглашают на чай противоположный пол, для того чтобы после переспать, это мужчины всегда говорят на прямую не используя намеков, а вот у женщин все наоборот

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..