Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Считаете ли вы, что вас в детстве обделили родители?

I am Lyosha [341] 7 лет назад

Вниманием,заботой и тд.

категория: другое
4

Не стала бы менять ни одного дня своей жизни. Считаю, что родители мне достались самые чудесные для меня, а еще у меня есть брат и сестра, поэтому я никогда не смогу считать, что мне было, есть или будет уделено мало внимания, пока на этой земле есть мои родные и любимые люди. Сколько бы времени мои мама и папа ни проводили с нами или на работе, но им удалось главное: родить нас, вырастить и воспитать такими, какие мы есть сегодня. Очень люблю всех моих родных и чувство благодарности к ним всегда согревает меня изнутри, даже в моменты одиночества. Чего и вам желаю )))

система выбрала этот ответ лучшим
5

мое детство пришлось на 90ые ((( ......

отец не работал (может быть, не нашел себя в связи со сменой эпохи), но это не отменяет того что семья чуть ли не голодала, а он взяться тогда так и не смог...

хорошо хоть не пил, однако был оооооооочень строгим . ко всем. мы даже его боялись не на шутку..

мать работала на заводе.

когда мне стукнуло 13, отец уже был с работой, но и стал агрессивнее, появились уже постоянные скандалы, выяснения отношений. Немало перепадало и мне.. а потом и матери стало не до меня.

вообщем вырос я так сказать в полунищете, с постоянными страхами за родителей - что опять скандал, что отец начнет бить мать... это очень неприятно

вообщем пару лет назад когда мне стукнуло 20 лет я от всего этого жутко устал. и однажды просто объяснил причины и ушел из дома...

щас у них в материальном плане как-то все наладилось, но мне они не помогают. Да и не надо мне от них ничего.

по-моему, те родители которые разводятся в таких ситуациях, намного разумнее поступают чем мои.

все их скандалы и драки у меня в голове до сих пор сидят, и нищета эта..

И знаете что? виноваты они во многом.. но и винить их смысла нету. Их это не изменит, мне жизнь не улучшит.

Дивная птица [2.6K]
Я думаю этот опыт позволит вам стать хорошим человеком и исключить такие вещи из своей семьи.  4 года назад
комментировать
4

Как-то никогда не приходило подобное в голову, поэтому думаю не обделили. Не могу сказать, что было много внимания, времени, куча подарков или дорогих вещей, но любви и переживаний за меня было много как в детстве так и сейчас, и, наверное, именно это и заставляет не думать об обделенности чем-либо другим.

3

Я считаю, что в силу некоторых обстоятельств я была обделена вниманием и заботой .Как со стороны мамы, так и со стороны отца. Наверняка, каждый взрослый считает так. Инаши дети будут считать также, хотя ты понимаешь, что отдаешь ребенку все до каждой секунду своей жизни, но этого оказывается мало.И только когда ты становившься родителем, ты начинаешь потихоньку понимать своих родителей, но не до конца.Таков человек, таковы наши мысли. Мы очень часто виним своих родителейв своей судьбе, но это глубоко ошибочно. Мы сами выбираем свой путь и смысл жизни.

3

На примере моих родителей могу сказать, что это родители были обделены временем, чтобы посвятить его своим детям. Они работали, уставали, вечером еще хозяйство. И как они все успевали? Мама вечно раздражительная, папа не доволен.Меня с братом часто отдавали доброй бабушке. Она меня и шить и вязать научила и готовить. А маме некогда было да и не до рукоделия.Зарабатывали себе пенсию, во всем себе отказывали. А теперь пенсия у всех одинаковая, мизерная и они государству не нужны.

iris [75.4K]
Вот это точно! Наши родители нас видели только по выходным,наверное,а так все на работе. И это не их вина.  7 лет назад
комментировать
3

Конечно, нет. Ни я, ни мой старший брат не были обделены со стороны родителей ничем. Все свободное время родители посвящали нам, своим детям. Папа научил нас играть в шахматы, научил играть на гитаре, обучил искусству фотографирования, привил нам любовь к музыке. Мама научила меня всяким женским занятиям, в том числе рукоделию. По выходным мы всегда выбирались на прогулки всей семьей. За такое внимание и заботу я, безусловно, благодарна своим родителям.

3

Думаю нет. Нужно уметь развлекать себя самому в любом возрасте, хоть в детстве, хоть во взрослости.

2

Нет, в детстве меня не обделили родители, отца не была, были бабушка и мама.

Родилась я в 1992 году, когда была перестройка, но я никогда не ощущала голода, холода.

Дело в том, что моя бабушка начала торговать пирогами на вещевом рынке (только на пенсию вышла и через несколько месяцев на работе их сократили или зарплаты не платили и она уволилась), перепродавала пакеты, вот этим мы и выжили. Мама так же работала, иногда правда бывало, что работы не было или не платили.

У меня всегда было внимание, даже повышенное, у меня в детстве конечно не было супер вещей, игрушек, но я этого не ощутила в то время я не знала, что в этом заключается счастье, а именно в материальных возможностях.

2

Нет я так не считаю (если б вы меня спросили об этом когда я был ребенком, думаю претензий было бы мнрго, а сечас я сам отец и у меня 11 рет сыну...).

Хотя в сегоднышнем мире быть внимательным к детям очень сложно, так как в большинстве случаев мы проводим как минимум 8 часов в день на работе уделяя внимание своим чайникам - нальникам и коллегам.

1

Если считать огромный недостаток внимания ко мне со стороны родителей, то да , конечно, обделили. Я была послушным ребёнком, они были уверены в том, что я не обижу животных, не подожгу дом, не разобью посуду. К сожалению, у меня украли детство и я очень рано стала взрослой - в плане ответственности. Мне катастрофически не хватало их внимания и заботы. Те редкие моменты из жизни, когда я сидела рядом с папой и разговаривали о чем то - сейчас вспоминаю и это для меня как бальзам на душу. К сожалению, не могу тоже самое сказать о маме. Она была занята то работой, то домом. Не смотря ни на что, я всегда любила и защищала своих родителей. Папы давно нет с нами, а маме желаю здоровья и многие лета!

1

Нет, я так не считаю. У родителей своих дел много.В детстве я сам себя чем нибудь занимал.

0

Меня не обделили, меня просто бросили бабушке. Причем бросили без единой на то причины. Родили "для галочки", чтобы успеть получить квартиру побольше двушки, из которой потом лет с 15 выгоняли откровенно. Был папа, была мама. Была работа и свой бизнес, которым тоже попрекали, хотя тянула меня бабушка на свою пенсию, и ни разу я не съела лишней конфеты, а одета была просто хуже всех.

Был загородный дом, и машина, но все это было мимо меня. Загородным домом тоже попрекали, знакомым хвастались, что мол ребенку надо отдыхать, а на деле - по приезду ставили горбом, и вручали в руку садовый инструмент, этим тоже попрекали. Никакого отдыха я там ни разу не видела, зато родители регулярно катались на шашлыки и праздники, куда меня брать не спешили. Поэтому отдых я видела только на фотках.

Меня на ДР сплавляли в лагерь, и приехали туда всего один раз, за все года.

0

Я младший ребёнок. И я не считаю так, а вот моя сестра-наверное. За частую родители возлагают на старших детей большие надежды, а с младшими больше сюсюкаются. Тем самым развиваю комплексы у детей.

0

Нет. Я очень благодарна родителям за свое счастливое детство и знаю, что они делали все, что могли для моего благополучия.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..