Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Загадка. И капризна, и упряма, в детский сад не хочет. Кто это?

Tvoy NLO [22K] 6 лет назад

Загадка-обманка.

И капризна, и упряма,

В детский сад не хочет - ?

Какой ответ на загадку? Кто это?

15

Сложной оказалась эта загадка для моего десятилетнего сына. Возможно потому что он мальчик, или немного стёрлись, и стали не такими яркими воспоминания о наших трудных сборах в детский сад, а может виной тому оказалось то, что к ответу сынок пытался подобрать рифму.

Мой пятиклассник задумался: "Какая же здесь может быть обманка ?",- и начал рассуждать так.

Скорее всего, этой капризной и упрямой, да ещё и подходящей рифме, должна быть - няня! Ей же, наверняка, не хочется идти на работу, ведь дети там балуются, плачут и кричат.

Но на всякий случай сын начал искать запасной вариант решения задания, и вернувшись мысленно в детсадовское детство, вспомнил о том, как не хотели расставаться со своими мамами маленькие девочки, и частенько лили слёзы в раздевалке. Тогда он и сказал правильный ответ: "Дочка",- неуверенный до конца в его верности - не подходит рифма!..

Детский сад. Загадка. Обманка.

система выбрала этот ответ лучшим
6

Мне нравятся рифмованные загадки, особенно те, отгадка на которые не рифмуется.

В данной загадке первое, что приходит в голову это: И капризна и упряма - в детский сад не хочет мама. Мамы, конечно, бывают разные, но маловероятно, чтоб мама была отгадкой, да и к тому же предупредили, что загадка обманка.

Ответом, скорее всего, является маленькая девочка, капризуля, принцесса, ребенок, дочь, доченька, дочурка, но всё это не рифмуется.

Можно попробовать ответить так, чтоб рифмовалось: маленькая дама или наша мадама.

1

Обманка тут в рифме, потому что по рифме подходит "мама".

Конечно, мама тоже в сад не хочет. Ей надо вставать, одеваться, одевать ребенка или детей, и вести их в сад, или везти, иногда немного не в тут сторону, где работа.

А еще, у мамы может быть выходной, больничный, или она вовсе домохозяйка, и ей тоже не нравится собираться в сад.

Но тут кто-то другой в отгадке, и женского рода - капризнА, упрямА.

Это не бабушка, не тетя, не девочка.

Не воспитательница, хотя она тоже может вполне упрямиться и капризничать, собираясь на работу в садик. Только тогда зачем она вообще работает там, где надо настолько через себя переступать? И какой она тогда работник?

Отгадкой будет дочка. Именно дочка не хочет собираться в садик.

0

Нужно маме на работу ,

Папе дали мы "заботу",

Нужно лишь поставить "точку" ,

В садик нам отправить дочку.

Капризуля ножкой топнет ,

ручкой беленькой- как хлопнет !

"В сад идти я не хочу!

Всё!Молчите!Я ж молчу..."

Замолчали - а она в тот час ,

В сад мгновенно собралась,

После этой "заморочки" ,

Отвели мы в садик дочку.

ДОЧКА (С большой буквы )

0

Несмотря на очевидную рифму слово " Мама " я тут же вспомнила про капризную девочку из группы моего сына . Так что ответ " ДОчка " все -таки больше подойдет на ответ к данной загадке . Тем более , в ней кроется обман и нас предупреждали .

0

В рифму, конечно, подходит слово - мама. Но, скорее всего, правильным ответом будет слово - дочка. Капризной и упрямой, конечно, будет дочка, а не ее мама, которой надо быстрее увести дочку в садик, чтобы не опоздать к себе на работу.

0

ДОЧКА будет правильным ответом к загадке-обманке, предложенной автором. В рифму здесь должно бы подойти слово мама, но в этом и есть подвох в такой детской загадке на сообразительность ребенка. Капризна и упряма будет мамина дочка.

текст при наведении

0

И капризной бывает и упрямой и дочка когда собирается утром в садик, не хочет рано вставать, и мама, которой надоели эти капризы. Но поскольку эта загадка - обманка. Значит предположим, что не хочет в детский сад ВОСПИТАТЕЛЬ.

0

это про мою дочку ) вот уж точно про нее тут написано . такая проблема ее в садик собирать и отводить ,но зато в садик за ней придешь ,дак еще и выговор получить от нее можно ,что рано пришли ,она поиграть не успела

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..