Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Возможно ли выучить английский с Дуолинго?

ксения 007 [1.3K] 8 лет назад
1

Я попробовала не мало всяких сайтов и могу сказать, что для меня лучшим материалом для обучения стали 16 уроков английского с Дмитрием Петровы. прошла пока не все уроки, но все очень быстро складывается в мозайку, шаг за шагом. Сайты, как дуолинго или лингуалео помогут вам закрепить изученную грамматику и набрать словарный запас.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Уверен, что для изучения английского языка будет не достаточно только одного мобильного приложения. Пусть и такого толкового как Дуолинго (Duolingo). В этом приложении совсем отсутствует теория. А без нормального объяснения, как строится английского предложение или разветвленная система времен, будет практически ничего не понятно. Но если использовать duolingo как тренажер для закрепления изученного материала, полученного из других источников, тогда дуолинго будет очень даже полезен. Разработчики этого приложения утверждают, что дуолинго содержит в себе полноценный институтский курс иностранного языка. Конечно, это преувеличение. Но, повторюсь, приложение очень даже полезное, если использовать его как дополнение к чему-то более серьезному.

0

Думаю да. Особенно если использовать для изучения и другие источники - учебники например, объясняющие теорию, а дуолинго в качестве тренажера. Это реально здоровская штука, которая буквально вдалбливает информацию в мозг. Причем в ненавязчивой, игровой форме. Занимаюсь сама, подсадила друзей - очень нравится.

0

Что то узнать естественно можно, но для изучения иностранного языка одного источника недостаточно. И ещё остаётся спорным вопрос что же лучше книга или изучение языка в интернете. Попробуйте изучать на протяжении недели язык в интернете и потом посмотрите, есть ли результаты.

0

Вполне. только вот теория идет отдельным текстом под уроками, то есть сначала нужно почитать а потом практиковаться, еще есть форум где тебе подскажут и разъяснят все, что не понятно. + есть проверка знания и произношения, включая правописание. На мой взгляд 4+ это тянет

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..