Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Цитаты из фильмов: какой фильм больше всех "растащили­" на цитаты?

answerForBigQuestion [4.9K] 8 лет назад

Какой фильм больше всех "растащили" на цитаты?

Самые известные цитаты из фильмов.

2

Мое мнение - чаще всего на цитаты "расталкивались" фильмы Гайдая. Леонид Гайдай умел в самом заурядном событии увидеть смешное и донести его до зрителя. По его фильмам молодое поколение составляет мнение о том, какой была жизнь в СССР в 60-70-ых годах 20 века.

Например, цитаты из одного фильма: "Бриллиантовая рука"

система выбрала этот ответ лучшим
1

Фильм Евгения Шварца "Обыкновенное чудо" тоже растащили на фразы.

Последняя фраза этой цитаты и в наше время в некоторых регионах более чем актуальна, а в советское время фразочка о горячей воде вообще была коронной:

Чего только стоят выражения администратора. Очень актуальные в наше время ухаживания, деловым людям на заметку:

А потом припечатать понравившуюся даму:

Ответ дамы тоже дурен:

Одна из моих любимых цитат, которой пользуюсь чаще всего, чтобы отшить кавалеров:

"Размышлизмы" просто прекрасны:

Я могла вы весь фильм пересказать в цитатах, так мне нравится пересматривать "Обыкновенное чудо" Шварца.

1

В настоящее время снято уже немало фильмов, но самыми популярными цитатами являются, конечно же, из советского периода.

Например , из фильма "Бриллиантовая рука" популярны следующие афоризмы:

"Кавказская пленница, или новые приключения Шурика":

Думаю, что именно эти цитаты и стали самыми популярными, благодаря замечательному режиссеру, сценаристу и актёру - Леониду Гайдаю.

1

По цитатам растащили многие фильмы Гайдая.

Три магнитафона ,три подсигара ,куртка замшевая отечественная

0

"Размеры моей благодарности будут безразмерны." Названия фильма, к сожалению не помню, про взятку за квартиру.

Но все же фильмы Эльдара Рязанова, Леонида Гайдая не сравнить с другими по числу "шедевров", которые до сих пор гуляют в народе.

" Наши люди в булочную на такси не ездят".

" Ты купи билетов пачку и получишь водокачку".

" Спортсменка, комсомолка, активистка и вообще, хорошая девушка".

" А ты не воруй!"

"А тебя все равно посодют!"

Самые - самые- " Бриллиантовая рука", "Кавказская пленница", " Берегись автомобиля", "Служебный роман", "Иван Васильевич меняет профессию", "Обыкновенное чудо".

Ну и мультфильмы-"Жил-был пёс" и другие.

0

"Меня всегда убеждали убедительные доводы."

"Это - тот самый пистолет, который стреляет разрывными пулями?" :-)

"О-о, это даже больше, чем я хотел!"

.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..